А Ахмеда Муса сменил Сими

Добавленное время пошло!

90'

Исландия — Хорватия 1:2 (Перишич, 90)

Все!!!!!! Хорватия забивает победный мяч! Провал при передаче и Иван Перишич пробивает точно в дальний угол! 2:1!

90'

Еще замена у исландцев. Арнор Траутсон выходит вместо Биркира Бьярнарсона.

Видео гола Маркоса Рохо. И снова Аргентина в плей-офф!

87'

Нигерия — Аргентина 1:2 (Рохо, 87)

Гооооооооллл!!!! Как забивают аргентинцы! Прострел с фланга Меркадо и точный удар в касание Маркоса Рохо! 2:1!

85'

Этебо! Очень хорошо пробил нигериец со штрафного! Рядом со штангой мяч проходит.

85'

Хороший удар Сигурдссона со штрафного, над крестовиной мяч пролетает.

И замена у Исландии. Альберт Гудмундссон сменил Альфреда Финнбогасона.

84'

Срыв острой контратаки хорватов завершился желтой карточкой Биркиру Севарссону.

83'

Горчичник получает Тим Едвай за фол на фланге против Гудмундссона.

81'

Игуаин! Мог забивать важный мяч Гонсало! Но пробивает неточно после подачи с углового.

81'

У хорватов Иван Ракитич сменил Матео Ковачича.

80'

Серхио Агуэро вместо Никласа Тальяфико.

79'

Хорошая атака, но с ударом не вышло. Меса мог пробивать, но запутался в ногах.

77'

А вот и не ставит пенальти Джюнейт Чакыр. Продолжают играть команды.

Видео гола Гильфи Сигурдссона.

75'

Как???? Игало хорошо пробил с выгодной дистанции, но не забил.

Но сейчас может быть пенальти, Рохо сыграл рукой в штрафной площади!

76'

Исландия — Хорватия 1:1 (Сигурдссон, 76 с пенальти)

Сравнивают счет исландцы! Гильфи Сигурдссон забивает с точки!

75'

Пенальти назначают в ворота хорватов! Деян Ловрен сыграл рукой в штрафной!

74'

Могли удвоить счет хорваты. Однако Крамарич не подставил ногу под неточный удар Пиварича.

72'

Замена у аргентинцев. Макси Меса сменил Анхеля Ди Марию.

73'

Опасно и тут! Финнбогасон хорошо прострелил в центр, но Бьярнарсон не успел замкнуть эту передачу.

71'

Опасно! Хорошо отдал пас в центр Муса, Игало пробил и Ндиди мощно выстрелил. Над перекладиной мяч пролетает.

71'

А вот и ва-банк от исландцев. Центрбек Рагнар Сигурдссон поле покинул, вместо него вышел Бьорн Сигурдарсон — нападающий!

70'

Замена у Клетчатых. Деян Ловрен заменил Марко Пьяцу.

Милан Бадель забивает первый мяч на ЧМ с первого же удара в створ.

68'

Маскерано бегает по полю с разбитой бровью. Медицинская помощь хавбеку не помешала бы.

66'

Мощный удар Павона в дальний угол. Узохо справляется с выстрелом Кристиана, удачно он вышел на поле.

66'

А вот и Сигурдссон решил пробить по воротам. Срезался мяч с ноги, удар поэтому и не получился.

65'

Горчичник получает Эвер Банега за фол в центре поля.

65'

Снимают Луку Модрича хорваты, выпуская Филипа Брадарича.

64'

Совершенно ненужный и жесткий подкат Альфреда Финнбогасона против Ловре Калинича. Заслуженный горчичник форварду исландцев.

62'

И сразу в игру вступает Павон. Прорвался форвард по флангу и прострелил в центр на Игуаина. Мяч от ноги Эконга ушел на угловой.

61'

Кристиан Павон вышел на поле вместо Энцо Переса. Усиливает атаку Хорхе Сампаоли.

59'

Опасно! Маскерано сначала отдал плохую передачу на Переса, а затем дал обойти себя Мусе. Невзрачный матч в исполнении хавбека.

59'

Эмиль Хальфредссон получил желтую карточку за грубую игру против Марко Пьяцы. Заслуженно.

Видео гола Баделя. Все же, хорваты сумели забить исландцам. Даже вторым составом.

56'

И снова не везет Ингасону! В этот раз он пробивал по воротам головой и попал в перекладину!

55'

Опасно! Ингасон хорошо пробивал по воротам после подачи с углового, но Калинич и этот удар тащит!

Видео гола Мозеса. 1:1 уже, и Нигерии этот счет подходит.

53'

Исландия — Хорватия 0:1 (Бадель, 53)

И впереди у нас Хорватия! Отличная передача Пьяцы, рикошет от защитника Исландии и Бадель расстреливает вратаря! 1:0!

51'

Нигерия — Аргентина 1:1 (Мозес, 51 с пенальти)

Ничья у нас! Виктор Мозес уверенно реализовывает одиннадцатиметровый!

52'

Перекладина спасает исландцев от гола! Бадель хорошо приложился, но вратарь перевел мяч в каркас!

49'

Пенальти ставит судья в ворота аргентинцев! Предваритель валил Хавьер Маскерано соперника, за что получил горчичник.

48'

Бьярнарсон ошибся при передаче, едва не создав контратаку на свои ворота. Хорваты вот только возможностью не воспользовались.

Очень интересно, как Месси в подтрибунном помещении собрал команду возле себя и дал нужные наставления. И правда, зачем этой команде тренер.

46'

В перерыве Одион Игало сменил Келечи Иэначо.

Второй тайм!

Готовятся команды к выходу на поле. Сейчас начнется второй тайм в обоих матчах!

В последних 26 матчах, в которых Аргентина выигрывала в первом тайме, она побеждала и в самом поединке. Так же будет и сейчас?

Исландия — Хорватия (статистика первого тайма)

Нигерия — Аргентина (статистика первого тайма)

Перерыв!

Нигерия — Аргентина 0:1
Исландия — Хорватия 0:0

45+2'

В перспективную контратаку могли выходить исландцы. Однак передача Финнбогасона оказалась неточной.

И сразу еще момент! Мощный удар Гуннарсона в девятку, который тащит Калинич, переводя на угловой.

45'

Как же выручает Калинич команду! После подачи с углового мяч отскочил к Бьярнарсону, который бил наверняка по воротам. Но мяч попал в ногу голкиперу.

45'

А вот и Иэначо пострадал. Рохо зацепил ногой голову Келечи в штрафной площади. Нужна медицинская помощь форварду Нигерии.

44'

Халльфредссон хорошенько пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной, но выглядело убедительно.

43'

Маскерано на газоне. В верховой борьбе он получил по голове от Иэначо.

41'

Дальний удар Модрича. Не вышел выстрел у Луки.

40'

Опасно! Финнбогасон обокрал соперника, обыгрался с Сигурдссоном и целил в угол. Рядом со штангой проходит мяч!

39'

Эх. Здорово обыгрались между собой Игуаин и Месси. Затем последовала передача от Лео в направлении Ди Марии, который безхитростно пробил.

37'

Перишич решил пробить по воротам метров с 22-х. Удар у Ивана вышел очень неточным.

34'

Месси! Хороший удар со штрафного от Лео, но попал в штангу!

34'

Севарссон хорошо прострелил в штрафную площадь, однако мяч от Чалеты-Цара мяч ушел на угловой.

32'

Леон Балогун сорвал перспективный выход Ди Марии один на один с голкипером. Желтую карточку выписал ему арбитр.

31'

Ди Мария пытался обыграться с Игуаином, однако оборона Нигерии не дала пройти передаче на форварда.

31'

Сигурдссон хорошо пробил со штрафного. Но Калинич предугадал, куда полетит мяч и забрал его в руки.

27'

Пострадал Узохо после того, как получил коленом от Игуаина. Не успел к мячу Гонсало, а вот вратаря Нигеирии он зацепил.

26'

Ох. В лицо мяч попал Чорлуке после прострела с левого фланга. Двойная неприятность — это еще то, что от него мяч ушел в аут.

Ах, очередной юбилей Месси. 100-й мяч Лионеля.

У Диего Марадоны тем временем своя атмосфера.

Видео гола Лионеля Месси. Первый мяч для аргентинца на турнире!

20'

Этебо о чем-то поговорил с Чакыром по душам. Джюнейт объяснил нигерийцу, что нельзя нарушать правила, тот его, похоже, понял.

19'

Перишич хорошо прострелил в центр, мяч от ноги защитника Исландии ушел на угловой.

14'

Нигерия — Аргентина 0:1 (Месси, 14)

Гооооооолл!!! Аргентинцы впереди! Месси открывает счет после отличной передачи из глубины! 1:0 — и уже Аргентина в плей-офф!

14'

Марко Пьяца получил желтую карточку за фол против Бьярнарсона.

13'

Гроссмейстерский подкат от Маскерано. Едва не создали на свою голову проблем аргентинцы неточной передачей. Однако Иэначо оплошностью соперника воспользоваться не смог.

12'

Бьярнасон на газоне у Исландии. Отмахнулся от него Пьяца, и даже медицинская помощь нужна игроку исландцев.

10'

Месси прорвался вперед и простреливал в центр. Эконг доиграл этот момент до конца и выбил мяч.

9'

Активен у нас в первые минуты Муса. Пробил с развороту Ахмед, мяч пролетает над воротами.

8'

Момент у аргентинцев. Банега отдал хорошую передачу на Тальяфико. Защитник, который оказался в штрафной площади Нигерии, решился на удар. Выстрел вышел неточным.

7'

А вот и исландцы начали продвигаться к воротам Хорватии. Дальний заброс на Бьярнасона, дальний, но неточный.

7'

Неплохая атака вышла у нигерийцев. Но вот Ндиди по воротам не дали пробить аргентинцы.

4'

В параллельной встрече мячом у нас завладели хорваты. Исландцы пока не могут его отобрать.

2'

Аргентинцы начинают с активного прессинга в первые минуты. Нигерия старается действовать хладнокровно, однако при передачах ошибается.

Матчи начались!

Если кто боялся, что Сампаоли не окажется на тренерской скамье у аргентинцев — выдохните. Хорхе на месте, вот только много ли он будет сегодня решать?

До начала матчей осталось чуть менее 10 минут. А как вы думаете, кто выйдет вместо с Хорватией в плей-офф?

Нигерийцы прежде выходили в плей-офф ЧМ. Если им это удастся снова, то они поучаствуют в играх на выбывание в четвертый раз.

Статистика говорит в пользу аргентинской сборной. Четыре раза представители Южной Америки встречались против Нигерии и во всех четырех играх побеждали.

Франко Армани — 17-й вратарь в истории сборной Аргентины на ЧМ, который начнет матч в основе. Ни в одной национальной команде столько голкиперов не было.

В бой идут одни старики. Средний возраст игроков аргентинской сборной составляет 30 лет и 189 дней. Победят ли таким составом?

В случае с исландцами тоже стоит обратить внимание на изменение в рисунке игры. Исландия сыграет с пятью полузащитниками, дабы насытить центр поля. Хорошее решение, учитывая, как Клетчатые сломали хребет Аргентине в прошлом туре.

Об Аргентине мы уже успели поговорить, теперь скажем пару слов о Нигерии. Тренерский штаб нигерийцев решил довериться варианту с тремя центрбеками, благодаря которому удалось обыграть Исландию. Вот только Аргентина, тем более мотивированная Аргентина, это уж точно вам не исландская сборная.

Напоминаем ситуацию в турнирной таблице группы D. В ее низу — фаворит турнира Аргентина.

1. Хорватия — 6
2. Нигерия — 3
3. Исландия — 1
4. Аргентина — 1

Очень интересный слух возник позавчера касательно сборной Аргентины. После провала в стартовых двух турах (а иначе это не назовешь) игроки якобы сами решили выбрать состав на матч. В итоге видим возвращение Анхеля Ди Марии, выход Гонсало Игуаина и, разумеется, замена вратаря. Франко Армани сегодня сыграет.

Бросается в глаза аж 10 изменений в составе хорватской сборной. Йосип Пиварич выходит на левом фланге у Хорватии, а из игроков основы остается лишь капитан Лука Модрич.

Исландия (4-2-3-1): Халльдоурссон — Севарссон, Игнасон, Сигурдссон, Магнуссон — Хальфредссон, Гуннарсон — Гудмунссон, Сигурдссон, Бьярнасон — Финнбогасон

Хорватия (4-2-3-1): Калинич — Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич — Бадель, Модрич — Пьяца, Ковачич, Перишич — Крамарич

Стартовые составы команд уже известны.

Нигерия (3-5-2): Узохо — Балонг, Трост-Эконг, Омеруо — Мозес, Этебо, Микель, Ндиди, Идову — Муса, Иэначо

Аргентина (4-2-3-1): Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико — Маскерано, Банега — Перес, Месси, Ди Мария — Игуаин

Сегодня в группе D два матча, и прелесть этого всего в том, что три команды из четырех борются за единственную путевку в плей-офф.

Одну уже успели забрать себе хорваты, добывшие 6 очков в двух матчах.