Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа G /

Англия дожала Тунис в конце матча. Как это было

Финальный свисток. Англия таки дожала Тунис благодаря дублю Харри Кейна.

Англия не позволяет Тунису выйти к воротам, чтобы попытаться спасти игру.

90+3'

На последние секунды встречи Дайер вышел вместо Лингарда.

90+1'

ГОЛ! Кейн забивает в компенсированное время!

Снова стандарт принес успех Англии. Магуайр выиграл борьбу на втором этаже и сбросил на дальнюю штангу, откуда свободный Кейн отправил мяч в сетку. 2:1 в пользу Англии.

4 минуты добавил арбитр до основного времени.

87'

Лофтус-Чик на правом фланге обыграл защитника и прострелил к воротам, Рашфорд решил пропустить мяч под ногой, а Лингард к такому был совершенно не готов.

85'

Замена у Туниса. Вместо Хазри на поле вышел Халифа.

82'

Англия пытается организовать кое-какое давление на ворота Туниса, однако обострений не так и много. Англия слишком мало пытается играть вперед, стараясь сохранить мяч скорее.

80'

Вместо Алли на поле вышел Лофтус-Чик.

79'

Янг пробил со штрафного — над перекладиной. Плохой удар с хорошей позиции.

78'

Хороший шанс для стандарта. Рашфорда сбили перед штрафной Туниса — до ворот 20 метров.

77'

Ничего не меняется. Мяч постоянно у англичан. Тунис не пускает к себе в штрафную.

74'

Англия продолжает много держать мяч, но никак не может продвинуться к воротам противника. Скорости в действиях англичан не хватает.

73'

Замена у Туниса. Слити покинул поле, вместо него вышел Бен Амор.

72'

Едва ли не первая атака Туниса во втором тайме. Слити ударил издали, но в сторону от ворот.

70'

20 минут до завершения встречи. Все еще ничья 1:1. Англия не может вскрыть оборону Туниса во втором тайме.

69'

Триппьер пробил с потенциально опасного штрафного — мимо ворот. Подает он гораздо более интересно.

68'

Замена у Англии. Неудачно сыгравшего Стерлинга заменил Рашфорд.

66'

Англия уже атакует такими большими силами, что Уокер и Магуайр поддерживают одну позиционную атаку подключением к штрафной. Тунис всей командой у своих ворот.

63'

Мяч постоянно у англичан, но их контроль мяча зачастую заканчивается перепасовками в центре поля, а с обострением выходит не слишком удачно.

61'

Снова стандарт у ворот Туниса привел к остроте. Подачи в связку Магуайр — Стоунз приводит к постоянной угрозе.

59'

Англия закрыла Тунис на его половине поля, но превратить это игровое преимущество в голевые моменты никак не удается. Тунис хорошо обороняется.

56'

Чтобы полностью не отдавать инициативу соперника, Тунис пытается постоянно удерживать мяч, несмотря на иногда очень хороший прессинг англичан.

54'

Англия вернула контроль над мячом себе, однако сейчас все равно команде Саутгейта не хватает взрывной волны, как это было в первом тайме.

В последнем этом угловом Кейна явно держали в штрафной. Примерно как в одном из моментов первого тайма.

51'

Ситуация не меняется. Снова стандарт у ворот Туниса приводит к остроте. На этот раз Магуайр выиграл борьбу на втором этаже, но Бен Мустафа спокойно поймал мяч.

49'

В отличие от старта первой половины, вторую команду начали в крайне спокойном темпе. Англия также никуда не спешит, когда получает мяч. Скоростей первого тайма нет.

47'

В самом начале второго тайма Тунис пытается играть с мячом, держит его в центре поля и пытается атаковать за счет этого.

Второй тайма стартовал.

Первый тайм окончен. Англия имела большой перевес, но счет 1:1. Тунис забил свой мяч с пенальти.

В связи с травмой вратаря Туниса Хассена арбитр добавил 3 минуты.

44'

Момент за моментом. Триппьер передачей с фланга вывел Лингарда один на один, он пробросил мяч мимо вратаря, но мяч медленно прикатился в штангу.

43'

Еще один штрафной — еще один момент. Снова пробивал Лингард метров с 10-ти, но мяч рикошетом от спины защитника улетел на угловой.

42'

Туниссцы не успевают и часто фолят, у Англии постоянно удается создавать остроту после стандартов, но голов больше нет.

40'

Англия пытается вернуться к тому футболу, который команда показывала в начале матча. Сейчас счет, который явно не устраивает англичан.

39'

Англия продолжает феерически не забивать с линии вратарской. После подачи штрафного мяч застрял у ворот Туниса, однако вновь никому не удалось нанести удар по воротам, а Алли и вовсе не попал по мячу в пяти метрах от ворот…

Момент с пенальти.

35'

ГОЛ! Сасси с пенальти был точен — 1:1.

34'

Уокер еще и предупреждение получил в этом моменте.

33'

Пенальти в ворота Англии! После подачи с фланга Слити ударился о выставленную руку Уокера — арбитр указал на точку.

30'

Полчаса позади. Англия ведет 1:0, хотя по игре могла рассчитывать и на большее, если бы Лингард лучше реализовывал свои шансы.

28'

Кажется, Тунису окончательно удалось отвести игру от своих ворот. Мяч теперь чаще пребывает в центральной зоне, а Англия не может разгонять свои быстрые атаки.

26'

Англичане слишком вальяжно сыграли на своей половине поля, потеряли мяч, а потом не смогли его отобрать. Но удар Сасси заблокировали.

24'

Англия тут же ответила своим шансом. Янг подал с левого фланга на дальний угол вратарской, а Лингард банально не попал по мячу, чтобы ударить/прострелить вдоль ворот.

23'

Первая атака с ударом у Туниса. Слити решился на выстрел с очень дальней дистанции — мяч прошел значительно выше ворот.

22'

Англии не удалось развить свой успех, но она продолжает контролировать ход матча, не позволяя вообще ничего сделать противнику.

Очень многие удивлены таким отличным началом матча от Англии. Вот где-то так удивлены.

18'

Еще одна хорошая фланговая атака Англии по флангу с прострелом от Триппьера, который никто не замкнул, но мяч отлетел к Хендерсону — он нанес сочный удар, но вышедший на замену Бен Мустафа не подвел.

17'

Начало матча оказалось богатым на события. Травма голкипера Туниса стоит на втором месте после отличного начала Англии с несколькими хорошими атаками и голом Кейна после стандарта.

15'

Пауза с заменой Хассена затянулась. Бен Мустафа долго разминался и переодевался, но все же вышел на поле.

13'

Голкипер сборной Туниса таки не сможет продолжить игру. Врачи вернулись, чтобы просто снять боль — игру продолжить он не сможет.

11'

ГОЛ! Все же стартовая активность Англии принесла успех — Кейн.

После подачи углового Стоунз ударил головой, вратарь с трудом отбил мяч, но первым на добивание успел Кейн.

10'

Кейн обыгрался со Стерлингом перед штрафной Туниса и попытался ударить по воротам, однако его попытку заблокировали.

8'

После резвого старта Англии Тунис пытается взять мяч под свой контроль, играет в короткий пас и хочет атаковать.

5'

Вратарь Хассен в столкновении с Лингардом получил повреждение плеча, но должен продолжить игру после помощи врачей.

4'

Следующая атака Англии закончилась еще более впечатляющим промахом: после паса Лингарда Стерлинг не попал в пустые ворота. Но у Лингарда зафиксировали вне игры.

3'

Англия начинает сразу с невероятного момента, который не удалось реализовать. Лингард оказалась перед воротами с мячом, но его удар ногой отразил голкипер Хассен.

1'

Первая атака Англии закончилась неудачной передачей вперед от Триппьера. Теперь очередь Туниса контролировать мяч на своей половине поля.

Поединок стартовал.

Сегодня голов ждут от Кейна, самого молодого капитана в истории сборной Англии на крупных турнирах.

До начала матча 10 минут. Англия и Тунис играли между собой на чемпионате мира 20 лет назад во Франции. Тогда англичане победили 2:0 благодаря голам Скоулза и Ширера.

Есть уже стартовый состав сборной Англии. Среди интересных моментов следует отметить появление в стартовом составе Хендерсона, а не Дайера, Магуайра, а не Кэхилла, а также выход на левом фланге Янга. В остальном Гарет Саутгейт выбрал схему и состав, которые наигрывал в последнее время: 3-5-2.

Добрый вечер, Sport Arena начинает трансляцию поединка между Англией и Тунисом.