Англия разнесла Панаму. Как это было

Роман Тверденко

И конец матча. 6:1. Уверенная и феерическая победа над Панамой.

90+2' Роман Тверденко

Команды уже определенно доигрывают матч. Никому ничего уже не нужно.

Комментатор телеканалов Сетанта Спорт Алексей Иванов как всегда ироничен в отношении Англии.

Вот так забила Панама первый свой гол на чемпионатах мира. Хоть какая-то радость.

77' Роман Тверденко

ГООООООООЛ! Но этого следовало ожидать. Фелипе Балой в подкате забил гол после подачи со штрафного Рикардо Авилы. Размочили счет панамцы. 6:1! Может еще гол-другой от Панамы?

70' Роман Тверденко

Две замены у Панамы. Абьель Арройо и Фелипе Балой вышли вместо Барсенаса и Габриэля Гомеса.

69' Роман Тверденко

Последняя замена у Англии. Вместо Кирана Триппьера вышел Данни Роуз.

Вот таким вышел третий гол Кейна, но имени Лофтуса-Чика.

66' Роман Тверденко

Панама, наконец, решила ответить. Отличный разрезающий пас дошел до Мурильо, он пытался пробить мимо Пикфорда, но с линии ворот мяч вынесли защитники Англии.

63' Роман Тверденко

Двойная замена у Англии. Вместо Харри Кейна и Джесси Лингарда вышли Джейми Варди и Фабьян Делф.

61' Роман Тверденко

ГОООООООЛ! Просто смех. Лофтус-Чик слабенько пробил, мяч попал в Харри Кейна и влетел в противоход вратаря Панамы. 6:0!

57' Роман Тверденко

Неспеша англичане атакуют и не форсируют события. Куда ж уже спешить, счет 5:0.

52' Роман Тверденко

Под контролем англичан проходит игра в первые минуты второго тайма, но пока без пожаров у ворот.

Без замен в составах обеих команд.

Второй тайм стартовал! Будут ли англичане так бодро забивать еще?

Еще один реализованный Кейном пенальти.

И конец этого феерического первого тайма! Прекрасного для Англии и ужасного для Панамы.

Второй гол Стоунза.

45+1' Роман Тверденко

ГООООЛ! Харри Кейн повторил свое исполнение пенальти и без шансов забил. 5:0! Погром дикий.

43' Роман Тверденко

И еще пенальти! Годой свалил соперника в штрафной. Без шансов.

Тем временем, подъехал только фрагмент с голом-красавцем от Джесси Лингарда.

40' Роман Тверденко

Болельщики не успевают праздновать. ГОООООООЛ! Джон Стоунз добил мяч головой после удара Эшли Янга. 4:0!

36' Роман Тверденко

ГОООООООЛ! Джесси Лингард прицелился из-за пределов штрафной и забил красивый обводящий удар под перекладину. Разнос просто. 3:0!

Несколько достижений Харри Кейна.

Кейн — третий игрок сборной, забивший 3 и более голов на групповом этапе чемпионата мира. Ранее это удавалось Роджеру Ханту в 1966 году и Гари Линекеру в 1986-м.

Кейн реализовал первый пенальти Англии на чемпионате мира с 2002 года, когда с точки забивал Дэвид Бэкхэм в матче с Аргентиной.

32' Роман Тверденко

Ух! Магуайр получил заброс от Триппьера у ворот и пытался забросит мяч в ворота головой с острого угла. Но мяч полетел на сетку ворот.

Харри Кейн мог сетку порвать своим ударом с точки.

24' Роман Тверденко

Рубен Лофтус-Чик сбил соперника в центре поля и заработал предупреждение.

22' Роман Тверденко

ГООООЛ! Харри Кейн реализовал пенальти, мощно пробив в верхний левый угол. 2:0!

19' Роман Тверденко

Пенальти! Эскобар на пару с Романом Торресом свалил в штрафной Джесси Лингарда. Никаких пересмотров момента. Сразу точка.

Вот такие рекорды.

Джон Стоунз — первый игрок Ман Сити, забивший за Англию на чемпионате мира с 1982 года, когда забивал форвард Тревор Фрэнсис

16' Роман Тверденко

Огрызается Панама. Барсенас получил мяч в хорошей позиции перед штрафной и пульнул. Обводящий удар прошел рядом со штангой ворот Пикфорда.

Вот так забили англичане.

8' Роман Тверденко

ГОООООООЛ! Классика от Англии. Джон Стоунс пробил головой после подачи углового от Кирана Триппьера. Упустили совсем центрбека англичана панамцы.

1:0. Продуктивно!

5' Роман Тверденко

Англия уже успела войти в штрафную площадку, но Панама выбегла в опасную контратаку, которая завершилась плохим ударом. Видимо Анибаль Годой испугался такой возможности.

Матч стартовал! С центра поля развели англичане.

Команды вышли на поле стадиона в Нижнем Новгороде. Гимны Англии и Панамы.

В матчах чемпионата мира Англия лишь однажды проиграла команде, представляющую КОНКАКАФ (регион Северной и Центральной Америки). В 1950 году американцы обыграли своих давних предков со счетом 1:0.

В целом же статистика Англии против команд из этого региона — 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение.

Если Англия выиграет сегодня, то лишь в третий раз в своей истории выиграет два стартовых матча на чемпионате мира.

Прежде им такое удавалось в 1982-м и в 2006 году.

Вчера Бельгия обыграла Тунис со счетом 5:2 и набрала шесть очков.

Команда Роберто Мартинеса обеспечила себе место в плей-офф. Если Англия выиграет сегодня, они снимут вопрос о второй путевке из группы G в плей-офф. А Тунис и Панама остануться за бортом.

Панама в первом туре ожидаемо уступила Бельгии. Красные дьяволы Роберто Мартинеса показали разницу в классе между соперниками и обыграли команду из Центральной Америки со счетом 3:0.

В первом туре Англия в трудном матче едва обыграла Тунис. Команда Гарета Саутгейта открыла счет, но в середине тайма упустила преимущество из-за пенальти, который заработал Кайл Уокер.

Под конец матча Харри Кейн все же вырвал для англичан три очка, забив второй и победный гол. 2:1.

Ожидаемым изменением в стартовом составе Англии стало появление Рубена Лофтуса-Чика. Хавбек выйдет вместо Деле Алли, который получил травму и к этому матчу подходит не полностью готовым. Он остался на скамейке запасных.

Остался в стартовом составе Рахим Стерлинг. Вингера критиковали за действия в игре с Тунисом (2:1) и журналисты, разглядев записи помощника Саутгейта, Стива Холланда подозревали, что вместе с Кейном выйдет Маркус Рашфорд. Но главный тренер сборной Англии решил оставить на острие прежний дуэт.

Стартовый состав Панамы

Пенедо — Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис — Барсенас, Купер, Габриэль Гомес, Годой, Хосе Родригес — Блас Перес

Стартовый состав Англии

Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Лофтус-Чик, Хендерсон, Лингард, Янг — Стерлинг, Кейн

Добрый день, друзья! Сегодня будут сыграны последние три матча второго тура чемпионата мира-2018.

Откроют игровой день сборные Англии и Панамы.