Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа G /
13246054

Бельгия обыграла Англию и выиграла группу. Как это было

Финальный свисток. Бельгия победила Англию и выиграла группу Н.

90+2'

И еще! Феллаини оказался на острие быстрой атаки бельгийцев, но пробил мимо ближнего угла ворот!

90+1'

Еще один шанс у Бельгии. Мяч застрял на линии вратарской у ворот Англии, однако в куче игроков никто не сумел пробить.

3 минуты добавлено до основного времени матча.

88'

Бельгия едва не забивает второй мяч! После хорошей атаке партнеры вывели на удар Мертенса, который мощно выстрелил с 20-ти метров — Пикфорд на месте.

86'

Вместо автора гола Янузая на поле вышел Мертенс.

85'

Англия зажала соперника на его половине поля, но с точностью передач существуют большие проблемы. Очень большие.

83'

Момент у Англии! После стандарта Уэлбек подобрал мяч на линии штрафной и пробивал в дальний угол, но Феллаини своей длинной ногой прервал полет мяча в угол.

81'

Новый правый защитник команды Рашфорд пробил со штрафного — над перекладиной.

78'

Уэлбек вышел вместо Александера-Арнольда. Англия хочет на первое место?

76'

У англичан даже острота после стандартов исчезла. Подачи Александера-Арнольда идут совершенно не туда, куда ему хотелось бы.

74'

Замена у Бельгии. Компани дебютирует на чемпионате, заменив Вермалена.

73'

Конечно, можно сказать, что Англия не против второго места в группе и попадания в более легкую часть сетки, но на самом деле она просто ничего не может сделать.

69'

Момент Рашфорда действительно был неожиданностью. Англия постоянно с мячом, но ей мало что удается создать у ворот Куртуа. Бельгия готова защищать свой перевес и первое место в таблице.

66'

А вот и шанс! Рашфорд неожиданно выскочил один на один, пробивал мимо Куртуа, но тут кончиком пальца перевел мяч на угловой.

65'

Игра проходит в центре поля. Англия вроде и не против отыграться, но совершенно ничего серьезного не предъявляет сопернику, чтобы подойти к воротам.

Радость гола от Батшуайи вблизи.

60'

Англия пытается взять мяч под свой контроль, а также побороться за результат в этом матче.

58'

Вермален получил повреждение из-за удара в голову. Впрочем, врачи вернут его к игре.

56'

После гола бельгийцы заиграли активнее, тогда как англичане немного опустошены и не могут пока что ничего сделать впереди.

Гол Янузая. А также то, что сделал Батшуайи после.

53'

Потенциально острый стандарт у Англии не завершился успехом. Александер-Арнольд с 22-х метров не сумел перебросить стенку.

После этого гола Бельгия, несмотря на все усилия по желтым карточкам, вышла на первое место в таблице.

50'

ГОЛ! Бельгия забивает — Янузай.

Янузай получил мяч на правом углу штрафной, обыграл Роуза и красивым ударом вынудил капитулировать Пикфорда.

48'

Варди с Рашфордом снова разыграли комбинацию на двоих, Рашфорд вошел в штрафную и попытался пробить в дальний угол — не попал.

Английские СМИ сообщают, что Стоунз не просто отдыхает. У него повреждение.

46'

Еще одиг игрок англичан отправляется отдыхать. Вместо Стоунза вышел Магуайр.

Второй тайм начался.

Арбитр также все понял. На графике до конца тайма было целых семь секунд, а он уже отправил команды на перерыв. Или просто подальше.

43'

Где-то так.

39'

Когда какая-то из команд начинает подолгу владеть мячом, то шансов на острые моменты появляется все меньше. Они никуда не спешат и пытаются сохранить владение, а вся острота возникает только после быстрых атак.

36'

Варди и Рашфорд неплохо взаимодействуют в паре, но пока что защитникам удается прерывать передачи их друг на друга в штрафную. У Англии без ударов в створ на данный момент.

34'

Еще один стандарт у Англии, который привел к остроте. На этот раз Лофтус-Чик пробивал головой — снова мимо.

32'

Еще одна желтая для бельгийцев. Дендонкер нарушил правила против Роуза. 5:2 по желтым в сумме. У Бельгии больше.

31'

Неожиданный шанс для Англии. Александер-Арнольд явно выполнял подачу с фланга, но мяч срезался и полетел за спину Куртуа — выше ворот все же.

30'

Теперь очередь Англии долго контролировать мяч силами защитников и опорных хавбеков. Продвинуться к воротам не так просто.

27'

Теперь острый стандарт у Бельгии. Феллаини после подачи углового принял мяч на грудь и пробивал ногой, но Александер-Арнольд выбил мяч подальше.

26'

Наконец, Бельгия дошла до штрафной площади. Батшуайи даже оказался с мячом внутри нее и пытался найти возможность для удара, но Стоунз в подкате помешал форварду Красных дьяволов.

25'

Бельгийцы за счет длительного контроля мяча сбили темп игры. У них мяч, но они не слишком активно атакуют при этом.

23'

Половина тайма позади. Пока что 0:0, в борьбе за второе место лидирует Бельгия, тогда как Англия показывает больше желания атаковать.

21'

Конечно, после ситуации с Японией и Сенегалом все сразу принялись комментировать ситуацию с желтыми карточками. Вот, например, так.

19'

А вот Тилеманс за фол на Роузе буквально в следующей атаке тут же предупрежден. Бельгия создает отрыв по желтым.

18'

Феллаини ударил в центре поля Лофтус-Чика. Все сразу посмотрели на решение арбитра, ведь пока что каждая желтая имеет значение в борьбе за 1-2 место. Феллаини простили.

16'

Обе команды совершенно не выглядит такими, кто думает о дальнейшей судьбе после этого матча. И Англия, и Бельгия пытаются атаковать.

13'

Александер-Арнольд промчал по правому флангу и подал на Варди, форвард англичан пробил головой — не совсем удачно.

12'

Стандарты Англии снова несут угрозу. Александер-Арнольд несколько раз неплохо подал, но Кэхилл и компания не сумели пробить.

10'

Первые минуты пока что совершенно не показывают желания двух команд валять дурака и думать только о втором месте. Наоборот, и Англия, и Бельгия атакуют.

9'

Бельгия предлагает свою вполне рабочую тактику с подачами на Феллаини, он уже выиграл борьбу в штрафной англичан, но пробить не сумел. Как и Батшуайи, который был на подборе. Правда, едва сам Пикфорд не привез мяч в свои ворота, неудачно пытаясь его накрыть — партнеры подстраховали.

Даже первые люди государств сегодня думают о футболе. Тереза Мей хочет победы Англии. Видимо, не знает вариантов совсем.

6'

Первый удар в матче у Бельгии. Тилеманс мощно выстрелил издали, и Пикфорд отразил мяч в сторону. Неплохая пристрелка.

В начале матча английские болельщики решили спеть про Германию.

4'

Англия пытается играть первым номером с контролем мяча и резкими переходами в атаку. Бельгийцы пока присматриваются.

2'

Англия начинает с острой атаки. Вертонген выключился из игры, Варди прострелил справа на Рашфорда, но Куртуа ногой выбил мяч из вратарской.

Матч за второе… в смысле первое… в смысле второе место стартовал.

Гимны прозвучили, участники представлены. Сейчас начнется матч.

И несколько слов от Гари Линекера прямо перед стартом матча. Лучше в виде перевода:

«Если бы был футболистом, я бы хотел выграть матч, я бы хотел выиграть группу. Я бы хотел наконец выиграть хотя бы одну игру плей-офф. И я бы хотел сыграть против Бразилии на чемпионате мире. Все что я хотел сказать».

Во многом возрасту этой молодой команде добавляет Джейми Варди, который вышел в старте и вынуждает болельщиков англичан петь.

Средний возраст сборной Англии сегодня второй самый меньший в истории на Кубке мира после матча против Швеции в 2002 году.

Учитывая то, что составы двух команд сильно изменались, нужно нарисовать схемы.

Англия: Пикфорд — Джонс, Стоунз, Кэхилл — Александер-Арнольд, Лофтус-Чик, Дайер, Делф, Роуз — Рашфорд, Варди

Бельгия: Куртуа — Дендонкер, Бойата, Вермален — Шадли, Дембеле, Феллаини, Т.Азар — Янузай, Батшуайи, Тилеманс

Все же ни одна из команд не сыграет в сильнейшем составе. У Англии по сравнению с матчем против Панамы в старте остались только Пикфорд, Стоунз и Лофтус-Чик. Тогда как у Бельгии место в составе сохранили Куртуа и Бойата. Все остальное — резервисты.

Традиционно меткий экс-форвард сборной Англии Гари Линекер сказал, что нет смысла говорить о следующем сопернике, если Англия не побеждала в плей-офф с 2006 года.

Но главное сегодня другое. В теории второе место в этой группе может быть более хорошим результатом, учитывая, что в первом раунде плей-офф вторая команда сыграет против Колумбии, а потом против победителя пары Швеция — Швейцария. В то же время победитель группы сыграет против Японии, а потом с Бразилией или Мексикой.

Перед заключительным туром Англия и Бельгия обеспечили себе выход в следующий раунд, а также имеют одинаковые показатели по забитым мячам 8-2. В случае ничейного результата будут считаться желтые карточки.

Добрый вечер, Sport Arena начинает текстовую трансляцию поединка третьего тура в группе Н между Англией и Бельгией.