13307959

Франция отправила Аргентину домой. Как это было

Финальный свисток! Победа Франции в матче с семью голами.

90+4'

И у Аргентины был момент! После передачи слева сразу два аргентинца выходили на мяч, но пробить никому не удалось.

Все равно. Слишком поздно забила Аргентина этот гол. У нее осталась одна атака.

90+3'

Отаменди и Жиру потолкались в центре поля, получив по предупреждению.

90+3'

ГОЛ! Нет, еще не конец! Агуэро забивает.

Месси подал на угол вратарской, Агуэро выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку. 4:3.

Можно было написать это и раньше, но, похоже, Аргентина покидает этот чемпионат мира.

4 минуты добавлено до основного времени в этом матче.

90'

Аргентина атакует большими силами. Уже рядом с Агуэро в штрафной соперника стоит Фасио. Нужно создавать хоть какую-то толпу.

88'

А вот теперь замена главного героя матча. Вместо Мбаппе на поле вышел Товен.

87'

После подачи с фланга Отаменди решил падать в борьбе с Паваром, а потом стал просить пенальти. Арбитр удивлялся.

86'

Теперь Месси отдает передачу в штрафную на Агуэро, который уже наносил удар по воротам, но Варан не позволил ему этого сделать.

85'

Месси включил режим Месси, смело пошел на нескольких игроков, обыграл их вышел к Льорису, но сил на нормальный удар правой ногой у лидера сборной Аргентины не вышел.

83'

Фекир заменил одного из героев матча (не главного, ясно) Гризманна.

82'

Аргентинцы идут в атаку большими силами. Но все равно ничего интересного создать команде Сампаоли не удается.

80'

Момент у Аргентины. Меса получил передачу в штрафной, попытался пробить по воротам, но рикошетом от Эрнандеса мяч прилетел в руки Льорису.

79'

Мало что выходит у Аргентины впереди. Слишком много брака в передачах и практически полное отсутствие веры, включительно с Месси, который в последние минуты просто стоит и мало на что влияет.

76'

До конца встречи осталось четверть часа. Аргентина обязательно еще сделает попытку спасти игру, но в этом матче у нее явно нет той уверенности, что у Франции. Даже при счете 2:1 не было.

75'

Замены в составе двух команд. Вместо Павона на поле вышел Меса, а у Франции Толиссо заменил Матуиди.

72'

Павар слишком жестко пошел в подкат против Ди Марии. Гарантированная желтая.

70'

Аргентина не просто в нокдауне, а, похоже, в нокауте. Еще одна быстрая атака Франции закончилась ударом Жиру в ближний угол — рядом со штангой.

68'

ГОЛ! Мбаппе снова забивает! 4:2.

Великолепная атака Франции. Льорис — Канте — Матуиди — Гризманн — Матуиди — Жиру — Мбаппе. Это надо смотреть, честно.

66'

Агуэро заменил Переса. Аргентина теперь хочет забивать. Ей надо, да.

65'

What. A. Game,

64'

ГОЛ! Франция снова впереди — Мбаппе.

Хорошая атака с прострелом с левого фланга, аргентинцы не сумели выбить мяч из своей штрафной, Мбаппе подхватил мяч, ушел от всех и ударил мимо Армани.

Гол Павара.

61'

Теперь интересно, как будет продолжаться игра после гола Павара. Франция вряд ли и дальше продолжить играть первым номером, как это было между голами. Наоборот, она отдаст мяч Аргентине.

58'

Этот шикарный матч продолжается, давай лишь на миг передохнуть и перевести дыхание. Уже четыре мяча забито сегодня.

57'

ГОЛ! Ооооох. Достойный ответ на гол Ди Марии от Павара.

Лукас Эрнандес сделал передачу слева, мяч прошел всю штрафную, но прибежавший на линию штрафной правый защитник Павар нанес удар, после которого мяч влетел под самую штангу. Невероятный гол!

56'

Аргентина сама себе привозит момент. Передача вразрез на Гризманна не прошла, но Фасио неожиданно пробросил мяч мимо своего же вратаря, но все же они на пару с Армани не позволили сыграть форварду французов.

55'

Теперь ход встречи совершенно поменялся. Еще раньше атаковала только Аргентина, то сейчас ситуация совсем другая. Теперь с мячом только Франция.

53'

После пропущенного гола Франция взяла мяч под свой контроль. Так много и размашисто команда Дешама еще не атаковала. Теперь Аргентина больше защищается.

50'

Крайне неожиданный отрезок матча. У Аргентины мало что получается в этом матче, но именно она сейчас ведет в счете после голов Ди Марии и Меркадо.

49'

Аргентинцы решили не церемониться с Мбаппе. Сперва Ди Мария его специально зацепил, а потом Банега прыгнул двумя ногами.

48'

ГОЛ! Какое начало второго тайма! Аргентина впереди.

Месси пробивал после стандарт с линии штрафной, Меркадо удачно подстроился под удар и вывел Аргентину вперед!

Второй тайм стартовал

Первый тайм окончен. Команды обменялись голами — ничья.

Вопрос от телезрителей. А где Диего Марадона после гола Ди Марии? Мы все хотим видеть Марадону!

Шикарный выстрел Ди Марии издали.

43'

У Аргентины мало что получалось до этой минуты, однако индивидуальное мастерство игроков никуда не делось. Только предоставили больше свободы, как результат не заставил себя ждать.

41'

ГОЛ! А вот еще так — Ди Мария сравнивает счет дальним ударом!

Ничего не предвещало беды для Франции, аргентинцы просто снова долго держали мяч, но Ди Марию забыли перед в 25-ти метрах от ворот, позволив принять мяч и подработать под удар, и как итог — красивый гол.

40'

Аргентина уже не против просто зарабатывать стандарты, ведь в таком случае у нее гораздо больше шансов добираться до ворот соперника и доставлять мяч в штрафную.

39'

Франция может не только быстро атаковать, но и подолгу разыгрывать мяч. Но такие действия команды Дешама больше напоминают отдых, чем развитие атаки.

36'

Месси может быть не только свободным художником и делать что он захочет, но и также может входить с мячом в штрафную. И падать в надежде на пенальти.

34'

Хотя мяч все также постоянно у Аргентины, теперь уже ее контроль все чаще заканчивается потерями и быстрыми переходами в атаку Франции. Уже не понять, кто кого сдерживает в данный момент?

32'

К тому же контратаки команды Дешама настолько острые, что каждая из них может быть потенциально голевой. В ходе одной Мбаппе не удалось обыграть уже последнего защитника в штрафной, а в следующей уже Гризманн и Жиру не поняли друг друга.

30'

Франции удалось выдержать давление Аргентины в самый трудный момент, а теперь уже точно сопернику не хватает скорости и изобретательности впереди. Франция держит игру под своим полным контролем.

Еще раз стоит посмотреть на рывок Мбаппе, который привел к пенальти. Его было просто не остановить.

26'

Вот еще одна атака Франции с прострелом с фланга от Гризманна, Армани в падении прервал подачу. Надежная игра голкипера Аргентины.

25'

Владение мячом 69% против 31% в пользу Аргентины, но гораздо острее выглядит команда Дешама. Со скоростью атакующих игроков Франции сопернику пока не удается справиться.

24'

Аргентину совершенно не устраивает ход событий на поле. Команда Сампаоли идет вперед большими силами, пытается создавать остроту.

Еще раз про Погба и его скорость.

21'

Погба с убойной позиции для штрафного удара выстрелил гораздо выше ворот.

19'

Желтая для Тальяфико.

19'

И снова Мбаппе с его скоростью! Погба перебросил всю линию обороны, Мбаппе ушел от защитников и Тальяфико ушел просто сбивал форварда французов перед своей штрафной.

18'

Аргентина продолжает атаковать большими силами и делает много передач в штрафную, но Франция надежно обороняется.

15'

Аргентина сразу после пропущенного мяча старается идти вперед, берет мяч под свой контроль и обосновывается на половине поля противника.

Мбаппе или Форест Гамп?

13'

ГОЛ! Гризманн уверенно реализует пенальти.

12'

Предупреждение для Рохо. Все логично.

11'

ПЕНАЛЬТИ. Ох. Киллиан Мбаппе перехватил мяч на своей половине поля, сразу ушел от трех игроков, пробросил мяч мимо Рохо уже возле штрафной соперника и был сбит защитником. Вот это проход!

10'

В этом матче не ожидалось много моментов. И вот такой шанс Франции на старте матча может потом долго быть в памяти.

9'

ПЕРЕКЛАДИНА! С этого штрафного на Мбаппе Гризманн пробивал без шансов для вратаря, но мяч попал в перекладину!

7'

Маскерано с помощью фола остановил Мбаппе перед своей штрафной. Потенциально опасная ситуация у ворот Армани.

6'

Франция старается намного быстрее атаковать, чем Аргентина. Не передерживать мяч в центре поля, а быстро переводить мяч вперед. Пока что остроты в этом не слишком много.

4'

Первая доставка в штрафную была от Банеги со штрафного. Аргентинцам сыграть не удалось, французы выбили мяч от своих ворот.

3'

Игра началась без большой активности каждой из сторон. Пока что Аргентина больше контролирует мяч, но это было ожидаемо.

80-й матч сборная Франции сыграет под руководством Дидье Дешама.

Матч стартовал.

У Аргентины изменений снова много. Теперь рядом с Лионелем Месси вообще нет других форвардов, в новой схеме 4-3-3 он единственный центральный нападающий, а и Агуэро, и Игуаин в запасе. На флангах  атаки сыграют Павон и Ди Мария. Также стоит отметить появление в центре поля рядом с Маскерано не только Банеги, но и Переса.

Дидье Демаш вернулся к своему основному варианту в первых матча, а именно выставил тех 11 игроков, что начинали матч против Перу во втором туре.

На острие атаки сыграет Жиру, а в тройке атакующих хавбеков рядом с Мбаппе и Гризманном не Дембеле, а Матуиди. Разумеется, много изменений по сравнению с матчем третьего тура против Дании, где Трехцветные играли больше резервным вариантом состава.

Известны стартовые составы команд.

Добрый день, Sport Arena начинает трансляцию первого матча 1/8 финала чемпионата между Францией и Аргентиной. Кто-то вообще мог видеть эти команды в решающем матче, а они сыграют только на первом этапе плей-офф.