Бразилия переиграла Мексику и вышла в 1/4 финала. Как это было

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. Спасибо что были с нами и до новых встреч на Sport Arena.

Основная статистика поединка.

1/8 финала — приговор для сборной Мексики.

Эмоции победителей!

Матч в Самаре завершен! Сборная Бразилии достаточно уверенно обыгрывает Мексику со счетом 2:0!

90+4'

Мексиканцы пошли вперед, но уже поздно, и команда из Северной Америки прекрасно это понимает.

90+2'

За споры с арбитром желтую карточку получил Андрес Гуардадо.

90'

Виллиан уходит с поля, уступая свое место Маркиньосу.

88'

ГООООООООООЛ! Бразилия удваивает свое преимущество! По левому флангу ворвался в чужую штрафную Неймар и пытался вкатить мяч в дальний угол, но Гильермо Очоа отразил мяч ногой на Фирмино, который с пары метров покатил круглого уже в пустые ворота. 2:0.

86'

И снова замена. Фирмино меняет Коутиньо.

83'

В последние минуты сложно понять где симуляция, а где действительно повреждение. Сейчас Силва лежит на газоне и игра остановилась.

81'

Первая замена от Тите. Вместо Паулиньо на поле вышел Фернандиньо.

80'

Делал попытку прострела Лосано, но Фагнер так здорово постелился в подкат у самой линии, что именно от мексиканца мяч ушел за пределы поля.

79'

Бразилия успокаивает игру и это ей действительно удается. Все меньше и меньше шансов у Мексики, чтобы сравнять счет.

77'

И еще одна желтая, на этот раз для Карлоса Сальседо. Сфолил он в центре поля.

74'

Из-за пределов штрафной низом нанес свой удар Виллиан — легко для Гильермо Очоа.

72'

Что-то случилось с Неймаром, который корчится от боли около бровки боля. Серьезно это или нет — решать вам.

68'

Снова потрясающий рывок вперед сделал Виллиан, после чего отдал в штрафную на Неймара, но тот пробил рядом со штангой. К тому же был рикошет.

66'

Мексика огрызается, но крайне редко. В целом можно сказать, что Бразилия контролирует игру.

64'

Потрясающе бьет Виллиан почти без размаха — Очоа в очередной раз спасает Мексику. Крутейшая игра сегодня от кипера североамериканцев.

62'

Здорово под перекладину из-за штрафной площади стреляет Карлос Вела — легко мяч достает Алиссон. Это первый удар в створ от Мексики!

61'

Уходит с поля Чичарито без забитого мяча, а вместо него появляется Рауль Хименес.

60'

И еще горчичник. Теперь наказан Каземиро, который вынужден будет пропустить следующий матч сборной, когда бы он не состоялся.

59'

Охохо, мог забивать и удваивать счет Паулиньо, но выстрел Пау после скидки партнера отразил Очоа.

Неплохая реализация у Неймара!

56'

Выходит на поле Джонатан дос Сантос, меняя Альвареса.

55'

Фолит Эктор Эррера и получает горчичник. Уже второй для мексиканца на турнире.

53'

Тьяго Силва здорово постелился в подкате в собственной штрафной, не дав мексиканцу пробить.

51'

ГООООООООООЛ! Бразилия выходит вперед! Прорвался по флангу Виллиан и сделал прострел мимо Очоа, а Неймар в падении замкнул мяч уже в пустые ворота Мексики. 1:0!

50'

Из-за пределов штрафной площади пробивал Хесус Гальярдо — над воротами!

48'

Очень здорово прошел в чужую штрафную после розыгрыша углового Коутиньо и пробивал в ближний, но Очоа парировал этот выстрел.

46'

Ушел с поля в перерыве ветеран Рафа Маркес, а появился Мигель Лайюн.

Второй тайм начался!

Основная статистика первого тайма.

Вот как изменились коэффициенты к перерыву матча. Теперь Фаворит Спорт предлагает на победу Бразилии 1.61, на ничью — 3.5, а на возможный успех Мексики — 6.75. Учитывается только основное время матча. Удачи!

Ничего не добавил арбитр в первом тайме. 0:0.

43'

После углового от Бразилии мексиканцы устремились в быструю контратаку, что вынудило сфолить Фелипе Луиса, который тоже наказан желтой.

41'

Гальярдо блокирует попытку прострела. Очередной корнер для бразильцев.

39'

Со штрафного выстреливает Неймар — мимо ворот Гильермо Очоа.

38'

Фолит Эдсон Альварес против Неймара, за что получает предупреждение.

36'

Много опасных ударов блокируется. Сейчас вот защитник встал на пути удара от Филиппе Коутиньо.

34'

Мяч задевает кого-то из мексиканцев после удара Коутиньо и улетает на угловой. Бразильцы перехватили инициативу.

32'

Сэйв Очоа! Опаснейший удар наносил Габриэль Жезус с близкой дистанции, но кипер мексиканцев уже во второй раз за первый тайм выручает себя и партнеров.

30'

Попытка прострела от Виллиана заблокирована, не смог он обострить ситуацию.

Не рано ли твиттер Лиги Чемпионов намекает на успех бразильцев на ЧМ? Нужно еще Мексику пройти!

26'

После навеса со штрафного с опасной позиции бил Габриэль Жезус — мимо, да и защитник подставлял ногу.

24'

Опасно как! Неймар пробивал с края штрафно, после чего спас сборную Мексики Гильермо Очоа, вовремя выставив руку. А вот и момент у Бразилии, причем тут же опасный.

22'

Пусть Алиссону пока что и не пришлось по-настоящему выручать свою сборную, но с такой игрой сборной Мексики опасные моменты не за горами.

20'

В очень опасной позиции с мячом был Эктор Эррера, но переправлял мяч под удобную ногу, после чего пробил в защитника. Ну что же такое! Мексика давит.

18'

Снова активные действия от Лосано. Он бил, но попал в защитника. Пока что наиболее заметный Лосано на поле.

17'

Зарабатывает угловой Виллиан. Наконец-то стандарт для бразильцев, которые редко стали ходить к чужой штрафной.

15'

Мексика играет лучше в первые пятнадцать минут. Обострял игру Лосано, но его острая передача не нашла партнеров.

Новая прическа Чичарито.

11'

Ворвался Чичарито в чужую штрафную, однако отобрали у него мяч на пару Миранда и Силва.

9'

Фолом Чичарито против Алиссона завершился розыгрыш углового от мексиканцев, к тому же еще и офсайд был у Хавьера Эрнандеса.

7'

Прорывался по левому флангу Карлос Вела и делал прострел, но Фагнер мяч заблокировал. Угловой.

5'

Из-за пределов штрафной площади по центру пробивает Неймар — Гильермо Очоа кулаками отражает этот выстрел.

2'

После отскока мяч подхватил Лосано и пробивал, но его попытку заблокировали. Остро начинают мексиканцы.

Матч начался!

Сравнение Неймара и Чичарито. Кто из них сегодня забьет?

Рафаэль Маркес, глядите, еще и в Катар приедет!

Раздевалки команд перед поединком. Цвета привычные. Бразилия — в желтой, Мексика — в зеленом.

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд.

Бразилия (4-2-3-1): Алиссон — Фагнер, Силва, Миранда, Луис — Паулиньо, Каземиро — Виллиан, Коутиньо, Неймар — Жезус

Запасные: Аугусто, Кассио, Данило, Эдерсон Мораес, Фернандиньо, Фирмино, Фред, Жеромел, Марсело, Маркиньос, Тайсон

Мексика (4-3-3): Очоа — Альварес, Айяла, Сальседо, Гальярдо — Эррера, Маркес, Гуардадо — Вела, Чичарито Эрнандес, Лосано

Запасные: Хосе де Хесус Корона, Акино, Хесус Корона, Джонатан Дос Сантос, Фабиан, Гутьеррес, Хименес, Лайюн, Перальта, Талавера, Джовани дос Сантос

Команды уже на стадионе в Самаре.

А вот и стартовые составы команд!

Добрый день, друзья! Продолжаются матчи 1/8 финала Чемпионата мира и мы рады вас приветствовать на прямой текстовой трансляции игры между Бразилей и Мексикой.