Главная / Футбол / Чемпионат мира /
Показать табло
13307973

Бельгия победила Японию, уступая 0:2. Как это было

И этот матч окончен! Бельгия побеждает Японию 3:2, уступая 0:2 на 68-й минуте матча!

НЕВЕРОЯТНЫЙ МАТЧ!

90+4'

ГОЛ! Бельгия забивает победный мяч!

На последней минуте матча Бельгия проводит образцовую контратаку! Де Брейне от своей штрафной протянул мяч и отпасовал на правый фланг, Менье прострелил в центр, Лукаку пропустил мяч под ногой, а Шадли забил уже в пустые ворота.

90+3'

Хонда не зря долго готовился к штрафному с 30-ти метров. Мяч летел здорово, и Куртуа пришлось показать весь свой класс, чтобы выручить команду!

Два сэйва кряду от Кавасимы. Это надо видеть.

4'

4 минуты добавил арбитр до основного времени встречи.

90'

Куртуа выручает Бельгию после срезки Витселя! Нагатомо простреливал в штрафную, Вистель опередил Инуи, но мяч летел в нижний угол ворот бельгийцев — Куртуа надежен в этом моменте.

88'

Бельгия идет большими силами вперед и пытается вырвать победу еще в основное время. Сил и желания у команды Мартинеса хватает.

86'

Два подряд супершанса у Бельгии! После подачи с правого фланга головой в упор бил Шадли, а потом тут же после навеса слева — Лукаку. Оба раза Кавагути в красивых прыжках выручал сборную Японии!

83'

Япопия отошла от двойного удара соперника, теперь она атакует. Кагава разрезающим пасом нашел в штрафной Хонду, но его удар в подкате заблокировал Компани.

81'

Двойная замена у Японии. Вместо Сибасаки на поле вышел Ямагути, а вместо Харагути — Хонда.

Гол Феллаини после навеса Азара.

79'

Этот непредсказуемый матч продолжается. И с такой сменой событий нельзя сказать, что до финального свистка осталось всего 10 минут — целых 10 минут!

Гол Вертонгена, который сделал счет 1:2.

75'

Тут же атака в ответ Японии. Инуи оказался на ударной позиции в пределах штрафной бельгийцев, но Альдервейрельд в шикарном подкате заблокировал его удар.

74'

ГОЛ! Бельгия сравнивает счет! Маруан Феллаини.

Теперь все ожидаемо и предельно просто. Азар подал с левого фланга, Феллаини взмыл над всем и головой отправил мяч в сетку. 2:2.

73'

Сколько же ударов заблокировали японцы в этом матче! На этот раз под попытку Де Брейне бросились сразу двое — мяч ушел на угловой.

71'

У Бельгии около 20 минут, чтобы забить еще и перевести игру в овертайм. Но в эти 20 минут уже и не знаешь, от кого ждать лучшей игры, моментов и голов.

69'

ГОЛ! Бельгия забивает странный мяч.

После углового японцы не смогли выбить мяч подальше, в итоге, Вертонген, скорее всего, просто возвращал мяч в центр штрафной головой, но мяч неожиданно для всех полетел в сторону ворот и залетел под перекладину. 1:2.

68'

Еще одна часть культового для этого матча противостояния Лукаку — Йосида. Снова прострел с фланга от Менье, Лукаку вроде опережает и бьет по воротам, но Йосида в великолепном подкате блокирует удар Лукаку с нескольких метров.

Видео красочного выстрела Инуи.

66'

Попытка дальнего удара от Менье — мяч прошел над перекладиной.

65'

Двойная замена у Бельгии: Мертенса и Карраско заменили Феллаини и Шадли. Сейчас будет много передач в штрафную на Лукаку и Феллаини.

64'

У Японии атаки явно не хуже. Теперь Сакаи прорвался по правому флангу и прстрелил во вратарскую, но Куртуа ногой отбил мяч.

62'

А вот и шанс для Бельгии! Менье выполнил подачу справа, Лукаку опередил Йосиду и пробил головой — мяч прошел рядом со штангой.

Для Бельгии. Последний раз в плей-офф отыгрывались два мяча в 1970-м.

59'

На половине поля Бельгии появилось много свобдного места, куда постоянно вбегают игроки в синем и делают обостряющие действия. С такой игрой все може закончиться разгромом.

55'

Если первый мяч, казалось, только раззадорил сборную Бельгии, то второй явно стал шоком. Не такого второго тайма ждали Красные дьяволы. Как теперь они будут реагировать?

Теперь надо выдохнуть и понять: что вообще произошло?!

52'

ГОЛ. Шокирующее начало второго тайма. Япония ведет 2:0!

После скидки Кагавы левый вингер Инуи нанес удар издали точно в нижний угол.

Гол Харагути.

51'

Бельгия и так собиралась атаковать, а пропущенный мяч вынуждает ее еще больше идти вперед и создавать остроту. Теперь была передача на Лукаку в штрафную, но Кавагути здорово сыграл на выходе.

49'

Тут же после гола Бельгия проводит отличную атаку по правому флангу, которая заканчивается пасом под удар Азару — и после выстрела капитана бельгийцев мяч попал в штангу!

47'

ГОЛ! Япония открывает счет в матче!

Япония проводит образцовую контратаку. Сибасаки дождался рывка Харагути, отдал ему шикарный пас вразрез, а правый вингер японцев реализовал выход один на один.

Второй тайм стартовал.

Статистика первого тайма.

Первый тайм окончен. Пока что 0:0.

44'

Куртуа едва не сделал новый хайлайт дня. После обычного удара в сторону ворот Нагатомо он пропустил мяч между ног, а потом пришлось прыгать, дабы не выпустить его за линию.

Один из самых яркий моментов первого тайма — прыжок Компани в борьбе с Кавагути.

40'

Новая попытка быстрой атаки от Бельгии. Сибасаки не успевал за Азаром, поэтому сбил его в районе центрального круга.

39'

Период активности Японии получился не таким уж длинным, теперь мяч снова у бельгийцев. Они больше атакуют, как и ожидалось.

36'

А вот таки дождались бельгийцы своего шанса, Азар после быстрой атаки уже вошел в штрафную, но его удар заблокировал Йосида.

35'

Бельгия явно хочет последние минуты провести в контратаках, но при этом Япония совершенно не теряет мяч в зонах, из которых можно разогнать свои быстрые переходы вперед. Сейчас игра совершенно без чьего-либо преимущества.

32'

После долгого периода давления со стороны Бельгии игра немного успкоилась. Теперь уже Япония атакует большими силами и пытается создавать моменты. Лучшим шансом в этом отрезке был удари Инуи головой после подачи слева Нагатомо — Куртуа спокойно поймал мяч.

30'

Треть матча (точнее, основного времени) позади. Бельгия имеет преимущество, но и Япония действует с большим старанием.

27'

Снова передача в штрафную на Лукаку, рядом с которым был Йосида — защитник выбил мяч на угловой. У Японии в последние минуты проблемы.

26'

Еще одна быстрая атака Бельгии с использованием скорости Азара и Мертенса, но до удара дело не дошло. Зато уже в следующей издали пробивал Азар — Кавагути кулаками отразил мяч в сторону.

25'

А вот это уже голевой шанс. Мертенс подал в штрафную, Лукаку в борьбе с Йосидой не сумел нанести удар, а потом Кавагути не без проблем накрыл мяч. Было опасно.

24'

К середине первого тайма Бельгия таки взяла игру под свой контроль. Причем, Красные дьяволы пытаются не просто возить мяч, но еще и за счет быстрого перехода атаку пытаются создавать остроту. Япония уходит в оборону.

21'

Лукаку получил мяч от Мертенса перед штрафной, наносил удар правой ногой с линии штрафной. Все закончилось как и в предыдущие моменты — мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

20'

Борьба в центре поля продолжается. Обе команды пытаются играть вперед, но все равно действуют с большой долей осторожности.

17'

Бельгийцы загрузили мяч в штрафную, Лукаку потолкался с несколькими защитниками и попытался пробить с разворота, но и здесь удар был заблокирован.

16'

Первый удар у Бельгии. Азар с правого фланга довел мяч до удара Витселю, но дальнюю попытку центрального хавбека Красных дьяволов заблокировали.

13'

Пока что у Японии гораздо лучше удается преодолевать центр поля и переходить в атаку, но с созданием голевых шансов у обеих команд большие трудности.

10'

Еще одна хорошая атака Японии по левому флангу с передачей Инуи в штрафную площадь, Компани пришлось просто выносить мяч подальше.

8'

А теперь Япония еще и мяч берет под контроль, а также сама пытается атаковать и разыгрывать комбинации через фланги. В ходе одной из них Инуи даже делал передачу в штрафную.

5'

Япония пока что здорово действует в отборе, перекрывая любые возможности для передачи вперед. Бельгийцы не были готовы к такому.

3'

Бельгия старается сразу взять мяч под свой контроль. Япония смело идет в прессинг, не позволяя сопернику просто так преодолевать центр поля.

1'

Первый удар в матче нанесли японцы. Кагава подобрал мяч перед штрафной соперника и выстреливал метров с 20-ти — мимо ворот.

Поединок стартовал.

Команды уже на поле. Поединок начнется с минуты на минуту.

Япония сыграет в том составе, который также начинал стартовые два матча против Колумбии и Сенегала. Все изменения, что случились на матч против Польши, видимо, признаны неудачными, а отдохнувшие исполнители — восстановленными. Кагава, Хасебе, Инуи, Осако, Седзи и Харагути снова в стартовом составе.

У Бельгии после ряда изменений в третьем туре вернулись все те, кто играл в первых двух матчах. Единственным изменением стало возвращение Компани, пропустившего те матчи из-за травмы. Сегодня он заменит Бойату.

Известны стартовые составы команд.

Добрый вечер, Sport Arena начинает текстовую трансляцию поединку 1/8 финала Кубка мира между Бельгией и Японией.