Тойвонен со штрафного вынудил Зоммера поработать со штрафного, без гола.

Таки не пенальти! Штрафной удар буквально на линии прямоугольника.

90+4'

Ланг удален за фол последней надежды, но арбитр смотрит пенальти или штрафной.

90+3'

А тут еще и пенальти в ворота Швейцарии! Ольссон практически с центра поля убежал к Зоммеру, а потом был сбит Лангом.

90+3'

Есть передачи в штрафную площадь Швеции, но без успеха…

90+1'

Ох! Шанс у Швейцарии! Наконец прошла подача с левого фланга, Сеферович сыграл головой, но Ольсен выручил свою команду.

Всего лишь 3 минуты добавил арбитр до основного времени матча.

90'

Замена у Швеции. Телин заменил Берга.

89'

Никак не удается Швейцарии сделать точную передачу в штрафную, создать ситуацию, которая вызовет панику в обороне шведов.

86'

Швейцарцы пытаются не только подавать, но и бить по воротам, но все заканчивается одинаково — шведы блокируют все.

85'

Швейцария продолжает попытки спасти игру. Мяч практически постоянно у нее, передач в штрафную все еще много, но Швеция пока справляется.

82'

Замены у Швеции. Ольссон заменил Форсберга, а Крафт — Лустига. Шведы будут и дальше отбиваться.

80'

10 мину до окончания встречи. Швейцария продолжает атаковать в попытках спасти игру. В штрафной Швеции игроков соперника уже много, но все равно самих шведов больше.

78'

Впрочем, все равно больше атакует Швейцария. Все-таки именно ей нужно забивать, да и и без того она больше времени проводит впереди.

75'

Швеция пытается не только отбиваться, но и переходит в атаку время от времени. Даже стандарты удается заработать порой.

73'

Двойная замена у Швейцарии. Эмболо и Сеферович заменили Цубера и Дземаили.

72'

Швейцария закрыла противника у его ворот, делает много передач в штрафную и создает остроту. Но шведы всегда готовы к тому, что ее будут атаковать большими силами.

69'

И ответ Швейцарии также издали. Родригес ударил в руки Ольсену.

69'

Еще один шанс у Швеции после удара с дальней дистанции. Теперь Экдаль попытался ударить с 25-ти метров — выше.

68'

Буквально в следующей атаке после гола шведы могли убежать в контратаку, ее остановил фолом Джака.

66'

ГОЛ! Швеция отрывает счет в матче!

Форсберг нашел возможность для удара издали, Аканджи подставил ногу под удар, и именно от нее мяч влетел в ворота.

65'

В игре появляется все больше и больше пауз, команды явно не собираются отвечать атакой на атаку, а порой выдерживают паузу и отдыхают.

64'

Неудачная минута от Форсберга. Сперва в быстрой атаке он не сумел сделать передачу в штрафную, а потом с заработанного стандарта попал в стенку.

61'

Капитан швейцарцев Берами сорвал атаку шведов — предупреждение.

60'

Час игры позади. Несмотря на все голевы моменты, пока что классические 0:0.

57'

Теперь очередь Швеции больше играть с мячом. После того отрезка с угловыми шведам нужно перевести игру в середину поля, дабы успокоиться и отдохнуть. Все спокойно пока что после перерыва.

55'

Экдаль получил повреждение на ровном месте. Но вроде не настолько серьезное, чтобы не продолжить игру.

54'

Продолжительная атака Швейцарии с четырьмя угловыми кряду и большим количеством передач в штрафную. Впрочем, даже ударов за время этого периода нанести не удалось. У Швеции много игроков сзади.

51'

Снова после некоторой активности шведов пришлос время швейцарцев долго держать мяч и пытаться развить свои атаки.

49'

Быстрая атака Швеции с передачей в штрафную. Клаессон сбросил под удар Тойвонену, тот выстрелил мощно, но выше ворот.

48'

Второй тайм начался с затяжной атаки Швеции, что часто случается после стандартов команды. Впрочем, на этот раз до удара дело не дошло.

Второй тайм начался.

Первый тайм окончен. Ничья 0:0 с несколькими голевыми шансами у каждой из команд.

Шведы на вершине. Рейтинг, правда, не особо позитивный.

43'

Едва не пропустив, Швейцария снова забрала себе мяч. В конце концов, она хотела забить, а не пропустить в эти последние минуты тайма.

41'

А теперь точно было забивать. Лустиг подачей справа перебросил всех, на дальней штанге был один Экдаль, но он попытался забить красиво, отправив мяч выше перекладины. Большой шанс!

40'

Едва не залетел мяч в ворота Швейцарии после стандарта. Форсберг ударил со штрафного, мяч рикошетом от стенки опасно полетел в сторону ворот, но все прошел мимо.

38'

А вот и голевой момент у Швейцарии! Дземаили и Цубер в несколько пасов друг другу вскрыли оборону Швеции, а Дземаили пробивал уже из пределов штрафной площади без помех — выше.

37'

Швейцария пытается поднять темп, старается даже после потерь возвращать мяч себе. Впрочем, все равно ей все равно ничего не удается сделать. Швеция хорошо обороняется.

34'

Швейцария решила добраться до ворот с помощью дальнего удара. Джака выстрелил с 30-ти метров — выше ворот.

33'

После того минутного отхода от ритма игры с моментом Берга все снова вернулось на круги своя. Мяч у Швейцарии, но без особенного толку. Скука продолжается.

30'

Первое предупреждение в матче. Лустиг руками придержал Дрмича.

28'

Ох! Какой момент у Швеции. Из ничего. Мяч упал в штрафной швейцарцев, Берг снова оказался с ним и пробил с рикошетом от земли — Зоммер в шикарном прыжке отразил мяч, который летел под штангу.

Немного народного творчества из твиттера. Спреведливого.

24'

Передача Шачири в штрафную, Цубер вышел на мяч, но его удар головой получился совсем неудачным.

23'

Совсем не покидает игру центральную зону, обе команды играют с огромной оглядкой на свои ворота. Без остроты.

20'

Швейцария в последние минуты постоянно с мячом. Впрочем, Швеция не против. Обе команды были готовы именно к такой игре.

16'

В стартовый отрезок ни одной из команд нельзя отдать преимущество. Пока что соперники больше ждут ошибок, чем сами пытаются что-то создать. Оттого логичные 0:0.

14'

Швеция старается совершенно не задерживать мяч в центре поля, а если это и происходит, тогда в штрафной противника оказывается много игроков и идет передача туда. Шведы стараются играть впереди просто.

11'

Хладнокровно действуют защитники шведов и вратарь Ольсен, Шачири из глубины забросил мяч в штрафную, Дрмич бежал до конца, тогда как защитники спокойно пропускали мяч на Ольсена, а тот также без нервов ждал мяч в руки.

9'

А вот это уже надо забивать! Шведы запрессинговали соперника, Зоммер неудачно выбил в центр, что позволило после рикошета оказаться Бергу на 11-ти метрах от ворот, но он лишь немного замешкался, что позволило Аканджи заблокировать удар. А потом еще бил Экдал — сильно и выше. Но это был голевой шанс.

8'

Ответ от Швеции. Берг выскочил на ударную позицию чуть правее центра, но пробил сильно, но крайне неточно.

7'

Первый удар в створ ворот за швейцарцами. Цубер слева смещался в центр, а потом решил пробить — в руки Ольсену.

5'

Команды ведут борьбу за инициативу, Швейцария пока старается больше держать мяч, а Швеция играет вертикальнее. И то, и то ожидаемо.

2'

Швеция ответал стандартом. После подачи со стандарта Берг сыграл головой, но защитники вынесли мяч подальше.

1'

Не прошло и 20 секунд, а швейцарцы уже попробовали пробить. Но удар у Шачири с 25-ти метров не получился.

Матч двух команд Шве начался.

Все готово к началу матча. Обе команды на поле, после гимнов игра начнется.

У Швейцарии дисквалифицированных защитников Лихтштайнера и Шера заменят в стартовом составе Ланг и Джуру. Также на острие атаки в основе выйдет Дрмич.

У шведов дисквалифицированного Ларссона в центре поля заменит Свенссон. В остальном состав команды ожидаемо не претерпел изменений.

Добрый день, Sport Arena начинает текстовую трансляцию поединка 1/8 финала Кубка мира между Швецией и Швейцарией.