Барселона увезла ничью в матче с Челси. Как это было

Евгений Мороз

Ответный матч между командами состоится 14 марта.

А у нас тем временем все! Хороший вышел поединок, забитые мячи увидели, теперь ждем встречи на Камп Ноу. Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию с нами — до новых встреч!

Статистика матча.

Все! Барселона увозит ничью с Лондона!

90+2' Евгений Мороз

Андрес Иньеста покидает поле. Вместо него выходит Андре Гомеш.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90' Евгений Мороз

Серхио Бускетс получил горчичник за срыв атаки, в которую выбегал Азар.

88' Евгений Мороз

Сразу двое игроков Барселоны на газоне после столкновений с игроками Челси. Луис Суарес и Жорди Альба получили от Дани Дринкуотера и Виктора Мозеса.

86' Евгений Мороз

Не успел выйти на поле, а уже с желтой карточкой. Альваро Морату вписал в свой протокол арбитр встречи.

84' Евгений Мороз

И последняя замена у Синих. Дани Дринкуотер вышел на поле вместо Сеска Фабрегаса.

83' Евгений Мороз

Альваро Мората выходит на поле вместо Педро.

12-й ассист отдал Андрес Иньеста на Лионеля Месси в Лиге чемпионов. А ведь прошло уже столько времени…

80' Евгений Мороз

Антонио Рюдигер получил желтую карточку за фол против Серхи Роберто.

Видео гола Лионеля Месси. Ну нельзя отдавать такие передачи.

30 ударов и 9 матчей понадобились Месси, чтобы забить первый мяч Челси. Но он таки смог это сделать.

77' Евгений Мороз

Луиса Суареса наградили горчичником за фол на Рюдигере.

75' Евгений Мороз

Гоооооооолл!!! Барселона сравнивает счет! Прошла контратака у каталонцев! Кристенсен опять отдал плохую передачу вразрез, позволив сыграть на перехвате блаугранас. Мяч достался Месси, который в касание вонзил его в ближний угол — 1:1!

74' Евгений Мороз

Виллиан уже на поле, хотя кровь удалось остановить лишь со второго раза.

Как Челси забил гол Барселоне. Нелепый угловой и несерьезная игра при персональной опеке.

70' Евгений Мороз

Виллиану мяч попал в нос после неудачного выноса игроками Барселоны. Помощь медиков нужна бразильцу.

Шесть из девяти голов Виллиана в ЛЧ — следствие ударов из-за границ штрафной площади. Теперь все понятно.

66' Евгений Мороз

Пытаются найти ключи к воротам Челси каталонцы. Вот только теперь лондонцы еще более компактней обороняются.

64' Евгений Мороз

Заменой реагирует Эрнесто Вальверде, выпуская Алейша Видаля вместо Паулиньо.

62' Евгений Мороз

Гоооооооолл!!! Челси выходит вперед! Разыграли угловой Синие, Азар отдал пас на Виллиана, который пребывал возле штрафной площади. Бразилец принял мяч и точно пробил в правый угол — 1:0!

Слишком плохим вышел удар у Фабрегаса. Повезло испанцу, что мяч зацепил Юмтити и Челси заработал угловой.

60' Евгений Мороз

Иньеста классным черпачком закинул вперед на Альбу. Жорди не успел за мячом, однако тот покинул лицевую линию от игрока Синих.

58' Евгений Мороз

Азар продвигался вперед, пытаясь создать атаку на ворота Барселоны. Однако бельгиец оступился и потерял мяч.

55' Евгений Мороз

Очень пассивны обе команды во втором тайме. Ну Челси понятно почему стоит, они обороняются, а вот как собираются атаковать каталонцы?

53' Евгений Мороз

Суарес классно обыграл Аспиликуэту и пробил в дальний угол. Чуть неточным вышел удар у уругвайца, однако момент годный.

50' Евгений Мороз

Азар упал в штрафной площади Барселоны после борьбы с Юмтити. Пенальти арбитр не ставит.

49' Евгений Мороз

Иньеста решился на удар по воротам с 22-х метров. Неточным вышел выстрел у опытного хавбека Барселоны.

48' Евгений Мороз

Барселона начала второй тайм со владения мячом. Ничего у нас пока не меняется.

Луис Суарес должен поднажать во втором тайме. В стартовые 45 минут уругваец лишь 19 раз коснулся мяча.

Второй тайм!

Первый тайм по персоналиям. Виллиан — лучший игрок, хотя и попал дважды в штангу.

Статистика первого тайма.

Перерыв! 0:0 на Стамфорд Бридж.

45' Евгений Мороз

Месси протянул мяч вперед, аж в штрафную площадь Челси. Но отдать пас или пробить аргентинец не смог.

42' Евгений Мороз

Азар! Фабрегас навесил в штрафную Барселоны, Пике выбил головой мяч прямо на Эдена. Бельгиец слету пробивал по воротам, но слишком сильным оказался удар.

41' Евгений Мороз

И снова Виллиан попадает в штангу! Азар скинул мяч на бразильца, который в этот раз попал в правую штангу!

39' Евгений Мороз

Ах. Фабрегас зряче отдавал на ход Азару, но бельгиец не успел за мячом.

38' Евгений Мороз

Альба пытался прорваться по внешнему радиусу, однако Мозес в последний момент успел выбить мяч на угловой.

35' Евгений Мороз

Негодует Антонио Конте. Ракитич опасно пошел против Канте, судья фол зафиксировал, но показывать второй горчичник хорвату не пожелал.

33' Евгений Мороз

Штанга выручает Барселону от гола! Виллиан получил пас от Азара, сместился в центр и пробил по воротам. Каркас ворот выручает каталонцев от пропущенного мяча.

31' Евгений Мороз

Хорошо пробил со штрафного Алонсо. На исполнение, в угол пытался закрутить испанец, но тер Штеген забрал мяч в руки.

29' Евгений Мороз

Виллиан прекрасно прорвался сквозь четверых игроков Барселоны и был остановлен Иваном Ракитичем вблизи штрафной площади блаугранас. Заслуженный горчичник хорвату.

26' Евгений Мороз

Очень много ошибок у защитников Челси при передачах. Блаугранас пользуются этим, нагнетая обстановку у ворот лондонцев.

24' Евгений Мороз

Тонкая передача прошла от Ракитича на Месси. Однако аргентинец решил не пробивать с правой ноги, пытаясь вместо этого обработать мяч. Ну а там защитники Челси успели занять нужную позицию.

Владение мячом — 25%-75%. Неудивительно, что преимущество за каталонцами.

21' Евгений Мороз

Ошибся Кристенсен с передачей на Аспиликуэту. Сезар за мячом не успел, блаугранас исполнят угловой.

18' Евгений Мороз

Месси пытался развить атаку через левый фланг, подключив Альбу. Но пас аргентинца оказался слишком сильным для Жорди.

16' Евгений Мороз

Ну вот сейчас было бы неплохо, пробей точнее Паулиньо после навеса Месси. Однако бразилец, создалось впечатление, даже не пытался целиться в ворота.

15' Евгений Мороз

Интересно следующее: Барселона чаще контролирует мяч, но острее выглядят именно хозяева поля. Похоже, план Конте на игру пока работает.

13' Евгений Мороз

Опасно! Два острых прострела исполнил Азар, находясь в штрафной площади Барселоны. Однако защитники блаугранас были на высоте, не дав мячу достаться кому-то из игроков Челси.

12' Евгений Мороз

Вертикальная передача из глубины последовала в штрафную на Месси, однако аргентинец не успел за мячом.

9' Евгений Мороз

Рюдигер пробивал по воротам после навеса с углового в исполнении Виллиана. Нанести точный удар центрбек Челси не сумел.

8' Евгений Мороз

Челси старается не отсиживаться в обороне и активно идет вперед. Барселона вынуждена пока занять оборонительную позицию.

5' Евгений Мороз

Ух! Азар с левой ноги хорошо пробил по воротам. Над перекладиной мяч пролетел.

4' Евгений Мороз

Виллиан выбегал в контратаку, однако слишком тормозил с ее дальнейшим продвижением. В конечном итоге бразилец отдал неудачный пас на Азара, после чего мяч был потерян.

3' Евгений Мороз

Месси обыгрался с Альбой и исполнил навес в штрафную. Никого из партнеров рядом не оказалось.

2' Евгений Мороз

С первых минут Барселона завладела мячом, а Челси пытается его отобрать. Вполне логичный сценарий развития событий.

Матч начался!

Выходят команды на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Эрнесто Вальверде: «Завтра будет новая страница этого противостояния, это Лига чемпионов и мы конечно же хотим пройти дальше. Челси имеет очень характерный стиль игры, как и большинство команд Премьер Лиги. Мы должны держать это в уме, и давайте посмотрим смогут ли они завтра придерживаться того, что делают обычно».

«Антонио Конте – один из лучших тренеров мира. У него фантастическое резюме, и не только в чемпионате Англии, но и во главе Ювентуса, а также национальной сборной Италии. Его команды серьезно обучены тактически и знают, что делать в самые важные моменты. Это серьезный вызов и даже немного принципиальное соперничество, что лишь повышает ожидания от этого матча».

Эрнесто Вальверде, Getty images

Оба наставника перед матчем поделились ожиданиями. Антонио Конте считает Челси аутсайдером противостояния с Барселоной.

«Определенно, завтра состоится очень важный матч. Нам будет очень непросто, однако я в восторге от предстоящего поединка. Наша цель — показать свой футбол. Челси начнет встречу в статусе андердога, и в противостоянии с Барселоной нам будет важно найти свой уровень игры для продолжения участия в этом турнире».

«Месси — один из лучших футболистов мира. Но в составе Барселоны есть и другие игроки, которых нам нужно остановить. Для этого необходимо очень усердно поработать как одна команда».

«У нас есть план на игру, и очень важно выбрать на завтрашний матч тех исполнителей, которые будут пребывать в отличной форме. Нужно постараться и показать лучшую игру в завтрашнем поединке. Необходимо сыграть против Барселоны, используя наши сильные стороны, а также показать все свое желание».

Антонио Конте, Getty Images

Если забыть о Челси, то в целом статистика Барселоны в матчах против английских команд благоприятная — 23 победы.

По всей видимости, в нашем матче много голов ждать не стоит. У Луиса Суареса безголевая серия в Лиге чемпионов — 791 минуту не забивает уругваец.

Хотя с обороной у блаугранас все в порядке. 1 пропущенный мяч на групповой стадии.

В последних шести выездных матчах против Челси каталонцы добыли всего одну победу — в далеком 2006 году. Вот и думай, кто тут фаворит.

— в составе Челси обратим внимание на Эдена Азара. Бельгиец — лидер Синих в нынешнем сезоне, хотя его форма отличается от той, которую он показывал в прошлом сезоне. Тем не менее, 3 гола и 2 ассиста записал на свой счет вингер лондонцев.

На кого следует обратить внимание в этом матче?

— у Барселоны — это, естественно, Лионель Месси. Да, аргентинец испытывает проблемы с реализацией моментов в последних поединках, однако матч с Челси — принципиальный для него. 8 поединков провел форвард против Синих и ни разу не забил.

В последний же раз команды играли еще в далеком 2012 году. Тогда Барселона, возглавляемая Пепом Гвардиолой, сыграла вничью с Челси (2:2) и пропустила лондонцев в финал ЛЧ.

Противостояние Барселоны и Челси — одно из самых занимательных в Лиге чемпионов. Не верите? Прочтите наш материал.

Совершенно разным оказался путь у команд в групповом этапе Лиги чемпионов. Барселона достаточно просто оказалась на 1-м месте в группе с Ювентусом, Спортином и Олимпиакосом.

А вот у Челси возникли проблемы. Выйти в плей-офф команда Антонио Конте сумела, однако дала опередить себя Роме. 3-е и 4-е место заняли Атлетико и Карабах.

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— у Челси были вопросы по трем позициям. В центре обороны вышел Антонио Рюдигер, в полузащите — Сеск Фабрегас, а в линии атаки выйдут Виллиан, Педро и Эден Азар, который займет место на острие атаки;

— состав Барселоны достаточно прогнозируемый. Усман Дембеле остался в запасе, а Филиппе Коутиньо, которого приобрели зимой, не может выступать за каталонцев из-за того, что первую часть сезона выступал в ЛЧ за Ливерпуль.

Челси (3-4-2-1): Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо — Виллиан, Педро — Азар
Запасные: Кабальеро, Дринкуотер, Мората, Жиру, Дзаппакоста, Кэхилл, Хадсон-Одои

Стартовые составы команд на сегодняшний матч. Начнем с гостей.

Барселона (4-4-2): тер Штеген — Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Паулиньо, Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Л.Суарес
Запасные: Силессен, Д.Суарес, Дембеле, Динь, Гомеш, Видаль, Вермален

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на одном из центральных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов! На Стамфорд Бридж Челси примет Барселону!