Динамо сыграло вничью с АЕКом. Как это было

Евгений Мороз

Динамо прошло в следующий раунд Лиги Европы и узнает своего соперника завтра.

А мы на этом заканчиваем нашу трансляцию! Зрелищного футбола, увы, не увидели, но напряжение присутствовало. Благодарим всех, кто смотрел матч вместе с нами — до новых встреч!

Статистика матча.

Все! Динамо отмучалось, но прошло в 1/8 финала Лиги Европы!

90+2'

Горчичники получили Жуниор Мораес и Серхио Араухо.

90+2'

Замена у киевлян. Жуниор Мораес покидает поле, вместо него выходит Николай Шапаренко. Бразилец еще и с кем-то повздорить успел.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90+1'

Да ну как же так! Удар Гонсалеса, затем Мораеса — все заблокировано игроками АЕКа! В конечном итоге угловой.

90'

Горчичник заработал Дмитрий Чигринский за фол против Дерлиса Гонсалеса.

89'

Футболисты АЕКа под конец решили попадать в штрафной площади Динамо. Судья на это не ведется и дает играть.

87'

Гонсалес доработал до конца и заработал для Динамо угловой. Отводят игру от своей половины поля киевляне.

85'

Хачериди пробивал по воротам после навеса с углового. Выше пробил центрбек Динамо.

84'

Гонсалес! Отличную передачу получил парагваец от Мораеса, но пробил неточно.

Будем честны: Динамо пытается прежде всего удержать 0:0. В контратаки киевляне выходят, однако одна ошибка — и все усилия будут сведены на ноль.

80'

Последняя замена у АЕКа. Астрит Айдаревич сменил Костаса Галанопулоса.

80'

Масуд получил горчичник за фол в центре поля.

79'

И снова опасно! Цыганков сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам. Баркас с первого раза мяч не зафиксировал, однако со второго забрал его в руки.

78'

Опасно! Мораес получил пас от Цыганкова и вырезал в дальний угол. Рядом со штангой мяч прошел!

Резонно.

76'

А вот замена и у Динамо. Владимир Шепелев покидает поле, вместо него выходит Артем Беседин. Интересно.

74'

Вторая замена у греков. Гиоргос Гиакумакис сменил Лазароса Христодулопулоса.

Давление на ворота Динамо усиливается. Об этом говорят не только замены, но и владение мячом у гостей. Во втором тайме оно больше — порядка 60%.

70'

Первая замена у АЕКа. Анастассиос Мбакасетас покинул поле, вместо него вышел Виктор Клонаридис.

68'

Симоес пробил по воротам с 19 метров, но слишком сильно и неточно получилось.

66'

Зарабатывают угловой гости. Галанопулос простреливал в штрафную площадь Динамо, но попал в Морозюка, от которого мяч и покинул лицевую линию.

63'

И снова Бойко вступает в игру! Потащил удар Христодулопулоса кипер Динамо!

62'

Протолкнуть мяч в ворота Динамо пытались футболисты АЕКа. Но в каждом из случаев защитники бело-синих блокировали попытки гостей.

61'

Момент у Динамо! Мораес пробивал по воротам после подачи с углового, но попал в Масуда.

60'

После неудачного удара со штрафного в исполнении Морозюка мяч от стенки откатился к Шепелеву. Владимир также пробил, но прямо в руки Баркасу.

59'

Еще один горчичник игрокам АЕКа. Мораес обошел Родриго Гало, который был вынужден его сбивать.

57'

Христодопулос опасно простреливал в штрафную на Чигринского. Защитник АЕКа не дотянулся до мяча, чтобы направить его в ворота.

55'

Морозюк навесил в штрафную на Кадара, который целил в правый от голкипера угол. Точно пробить венгр не смог.

53'

Мораес! Ну как же так! Вышел один на один с кипером АЕКа бразилец, однако слабо перекинул его, Бакакис успел выбить мяч.

53'

Гонсалес пытался развить атаку Динамо. Но вместо передачи на Мораеса мяч попал в ногу Ламбропулосу.

51'

А вот тут Масуд откровенно простил Динамо. С метра иранец пробил над перекладиной.

50'

Бойко вступает в игру, спасая Динамо от гола! Бакакис на исполнение и сильно пробил в левый от кипера киевлян угол, но с ним Денис справился.

49'

Ничего не меняется в игре греков. Продолжают активно идти вперед гости, ведь именно им важно забивать в сегодняшней встрече.

46'

Галанопулос пробил с дальней дистанции по воротам Бойко. Удар вышел слабым, кипер Динамо с ним легко справился.

Второй тайм!

У Sport Arena появилось приложение, при помощи которого вы можете следить за онлайном со смартфона. Вот здесь его можно скачать.

Возвращаются команды на поле. Второй тайм сейчас начнется!

Итоги первого тайма подводит корреспондент Sport Arena Максим Сухенко.

«Ни Динамо, ни АЕК не удивили в первой 45-минутке. Но если Динамо и не обязано «придумывать велосипед» (киевляне владеют инициативой и играют по результату), то АЕК буквально «бьется об стенку». Греки атакуют довольно медленно, без особых скоростей выходят вперед. Только ошибки самих киевлян могли подарить АЕКу надежду на гол, но пока такого не случилось (и вряд ли уже случится)».

Статистика первого тайма.

Перерыв! По нулям у нас в Киеве.

45+1'

Буяльский пытался обыграться с Цыганковым, но отдал на вингера слишком сильную передачу, за которой Виктор не успевал.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Бакасетас отдавал пас на Масуда, который оказался в штрафной площади Динамо. Чуть неточной оказалась передача.

43'

Кадар и Христодулопулос столкнулись на половине поля Динамо. Венгр даже швырнул грека на газон, но обошлось без предупреждений.

41'

Отодвинули игру от своих ворот киевляне. Но у чужих владений бело-синие не могут создать остроты, хотя активно действуют через фланги.

38'

Очередной дальний удар в исполнении футболистов АЕКа. Бакасетас целил в правый угол, но мяч после его выстрела прошел возле штанги.

36'

Гонсалес сместился с фланга в центр и пытался пройти Чигринского. Украинец отобрал мяч у парагвайца.

Борьбы у нас сегодня прилично. А вот острых моментов — не очень. Динамо, к слову, счет 0:0 устраивает.

33'

Гармаш пошел грубо против Бакасетаса. Горчичник Денис не получил, но нужно действовать аккуратней, чтобы не нарваться на карточку.

31'

Бакасетас пытался обойти на фланге Кенджеру. Поляк сыграл грамотно и выбил мяч в аут.

29'

Костас Галанопулос получил желтую карточку за опасную игру против Дениса Гармаша.

27'

Ответ от Динамо! Гонсалес чуть не забросил мяч за шиворот киперу АЕКа, однак тот среагировал на этот скрытый удар и перевел его на угловой.

25'

Едва не пропустили киевляне. Бойко ошибся на выходе, Масуд готовился направить мяч в сетку, но Морозюк ценой разбитой головы вынес мяч с самой линии ворот.

Корреспондент Sport Arena Максим Сухенко, пребывающий на матче в Киеве, делится впечатлениями.

«Как и ожидалось, на трибунах нет аншлага — слишком холодно и малоактуально после ничьей в Афинах для киевского болельщика. Как обычно, люди хорошо заполнили центральные сектора, но торцевые места откровенно «лысые». Впрочем, поддержа Динамо от этого мало пострадала — фан-сектор в ударе, а обычные болельщики демонстрируют хороший голос».

22'

Слишком медленно развили контратаку игроки Динамо. Гонсалес отдал на Цыганкова, тот подключил Мораеса. Вот только бразилец отдал очевидную передачу на Буяльского в центр, которая была перехвачена.

21'

Бакасетас прорвался в штрафную площадь Динамо, но сумел лишь заработать угловой.

19'

Первый горчичник в матче получает Андре Симоес за фол против Дерлиса Гонсалеса.

17'

Буяльский оказался на газоне после толчка в спину от Галанопулоса. Игру остановил Чигринский, выбивший мяч за пределы поля.

15'

Буяльский отдавал перспективную передачу на Цыганкова. Виктор успел забежать в офсайд в момент паса партнера.

14'

Неплохо! Гонсалес обыграл двух игроков на фланге, после чего пытался прострелить в центр. Однако на пути мяча стал Чигринский, выбивший его подальше от собственных ворот.

12'

Еще один дальний удар по воротам Динамо. В этот раз пробивал Христодулопулос, но Бойко на месте.

11'

Срезался мяч у Кенджеры с ноги. Исполнял поляк навес в штрафную площадь АЕКа, но вместо этого тот покинул лицевую линию.

9'

Тяжело киевлянам при выходе из обороны в атаку. Гости активно прессингуют, в результате чего мяч часто теряется в середине поля.

7'

Бакасетас решил пробить с дальней дистанции. В угол мяч летел, но Бойко забрал его в руки, удар получился несильным.

6'

Ох. Араухо вывели на ударную позицию игроки АЕКа. Защита Динамо проспала момент с передачей, однако форвард не переиграл вышедшего из ворот Бойко.

5'

Перевод мяча последовал с левого фланга на правый, где располагался Гонсалес. Парагваец принял его, находясь за боковой линией.

3'

Ну как так! Хороший перехват мяча и атака вышли у киевлян. Мораес отдал пас на Гармаша, Денис мог пробивать, но пожелал выйти на более удачную позицию для удара. В конечном итоге и мяч потерял, и пробить не успел хавбек Динамо.

2'

АЕК очень активно начал матч. Хороший прессинг, неплохая работа с мячом. Динамо пока не выглядит столь уверенно.

Матч начался!

Готовятся команды к выходу на поле. Матч начнется в считанные минуты!

Если Динамо обыграет АЕК, то своего следующего соперника узнает уже завтра. Жеребьевка 1/8 финала ЛЕ состоится 23 февраля.

Маноло Хименес: «Я всегда оптимистично настроен и верю в силы и возможности нашей команды. В домашнем матче был не тот результат, на который мы рассчитывали. Мы могли сыграть лучше, но одна ошибка привела к пропущенному голу».

Перед матчем оба тренера успели поделиться ожиданиями по поводу предстоящей встречи.

Александр Хацкевич: «У АЕКа не будет пару основных игроков, но нас это не расслабляет и не создает проблем с мотивацией. Да и почему это должно нас расслаблять? Это сугубо проблемы АЕКа, мы же по-своему настраиваемся на свою игру. Мы хотим добыть только победу»?

Перед матчем Sport Arena обратила внимание на ключевое лицо матча.

Это — Жуниор Мораес. В связи с проблемами Мбокани, а также небольшим доверием тренера к Артему Беседину и Дмитрию Хлебасу, Мораес остается едва ли не единственным серьезным вариантом в линии атаки. В двух стартовых матчах он играл на острие, но не был эффективным вариантом. Сегодня против АЕКа без хорошей игры центрального нападающего могут быть проблемы.

Світлина від FC Dynamo Kyiv.

В первом матче команды сыграли со счетом 1:1. Киевляне были близки к победе, но пропустили в концовке матча.

Что следует отметить по стартовым составам команд?

Дьемерси Мбокани стал последней потерей Динамо накануне матча против АЕКа. По словам главного тренера киевлян Александра Хацкевича, Мбокани выбыл на несколько недель.

Также до сих пор не готовы играть Йосип Пиварич и Сергей Сидорчук, а Руслан Ротань и Беньямин Вербич не заявлены на Лигу Европы.

В то же время после небольших повреждений выходят на поле Денис Гармаш и Дерлис Гонсалес. Сыграют в ответном матче против АЕКа, пропустившие встречу против Олимпика в чемпионате Украины Евгений Хачериди и Виталий Буяльский.

У гостей из-за дисквалификации встречу в Киеве пропускают Марко Ливая и Огнен Враньеш.

АЕК (4-2-3-1): Баркас — Бакакис, Чигринский, Ламбропулос, Гало — Симоес, Галанопулос — Христодулопулос, Шоджаеи, Бакасетас — Араухо
Запасные: Цитонтас, Айдаревич, Гиакумакис, Клонаридис, Яннуцос, Тцатенопулос, Антониу

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Динамо (4-4-1-1): Бойко — Кенджера, Хачериди, Кадар, Морозюк — Гонсалес, Шепелев, Гармаш, Цыганков — Буяльский — Мораес
Запасные: Рудько, Хлебас, Бурда, Шапаренко, Беседин, Миколенко, Смирный

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы! Динамо в Киеве сыграет против АЕКа!