13578599

Кербер разбила Шарапову в третьем круге Australian Open

Анжелик Кербер, Getty Images
Интригующее противостояние экс-первых ракеток мира Анжелик Кербер и Марии Шараповой в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии завершилось уверенной победой немки.

С первых розыгрышей матча Кербер обозначила свое преимущество над Шараповой – россиянка в стартовом сете допустила неприличное количество невынужденных ошибок и ухитрилась выиграть лишь 21% розыгрышей с первой подачи. Кербер без проблем сделала три брейка, а на своей подаче проиграла всего четыре мяча.

Во втором сете Шарапова отыгралась со счета 0:2 и попыталась перевернуть ход игры, но в седьмом гейме на брейк-поинте из удобной позиции не смогла направить мяч в корт. Тут же Мария провалила гейм на своей подаче и вернуться в игру не смогла.

Статистика матча

Анжелик Кербер выиграла 12-й матч подряд и в пятый раз за последние шесть лет добралась до 1/8 финала на Australian Open. Следующая соперница чемпионки 2016 года определится в матче между Се Су-Вэй и Агнешки Радваньской.