На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. Спасибо что были с нами и до новых встреч на Sport Arena.

Такое вот достижение. Команды из Южной Америки ничего не могут противопоставить Франции.

Матч завершен! Франция победила 2:0 и прошла в полуфинал. Уругвай едет домой.

90+3'

Уходит с поля Антуан Гризманн, уступая свое место Набилю Фекиру.

90+1'

Есть еще пять минут у Уругвая для спасения ситуации, но глядя на ход матча в это поверить очень сложно.

89'

Со штрафного пробивает Антуан Гризманн, направляя мяч над воротами Муслеры.

88'

Уходит с поля Килиан Мбаппе, а появляется на последние минуты Усман Дембеле.

86'

Французы не нервничают, спокойно контролируя мяч в центре и на чужой половине поля.

84'

Отлично действует в защите Лукас Эрнандес, оттесняя Урретавискайю от мяча. Не прошел уругваец в чужую штрафную.

82'

Нет никакого штурма от Уругвая. Попытки команды Табареса идти вперед особой яростью не выделяются.

80'

Первая замена от Дешама: Нзонзи вместо Толиссо.

Не самый приятный момент матча для Уго.

77'

Лаксальт не позволил Мбаппе прорваться в штрафную, после чего на подборе выстреливал Жиру, но далеко от створа ворот пошел мяч.

75'

Урретавискайя выходит на поле в составе Уругвая, заменив Найтана Нандеса.

74'

В свободном пространстве находился Толиссо около чужой штрафной, после чего отважился на удар, но мяч полетел над воротами.

Скоростной Погба. Подобное фото было и на Евро-2016.

71'

Двадцать минут до конца основного времени матча. Все еще не удается Уругваю отыграть хотя бы один мяч.

69'

Все, успокоились игроки. Желтые получили и Родригес и Мбаппе.

67'

Потасовка. Мбаппе спорно упал на грани симуляции, а Годин попытался его поднять.

65'

В нескольких сантиметрах от штанги прошел мяч после неплохого удара из-за штрафной от Кристиана Родригеса.

43319 зрителей присутствуют на стадионе.

61'

ГООООООООООЛ! Франция удваивает свое преимущество! После удара из-за штрафной от Гризманна совершил роковую ошибку Муслера. Мяч летел точно в голкипера, но тот выпустил сферу из руки прямо в ворота. 2:0.

59'

Кристиан Стуани уходит с поля, уступая свое место Макси Гомесу. Также Кристиан Родригес заменил Бентанкура.

57'

Пока что весьма слабо Уругвай ходит в свои атаки, а ведь надо им обострять игру, если они хотят взламать оборону команды Дешама.

55'

Ох, срезался мяч с ноги у Родриго Бентанкура после его удара с линии штрафной площади.

53'

Слету из-за пределов штрафной бил Павар, но шедевр наподобии гола прошлой игры повторить защитнику не удалось.

52'

Мбаппе прорывался к чужой вратарской, но защитник Уругвая выбил мяч из-под его ног.

Потрясающий сэйв Льориса. Браво!

49'

Ух ты, чуть было не совершил роковую ошибку Муслера. Запрессинговал его Гризманн, после чего от француза мяч ушел за пределы поля.

47'

Подача Гризманна в штрафную Уругвая, но там Муслера легко забрал мяч в свои руки.

Второй тайм начался!

Статистика первой половины игры.

Перерыв! Франция минимально ведет в счете после точного удара от Варана.

45'

Невероятный сэйв Льориса! Вытянулся вратарь французов после удара головой Касереса и на 100% спас свою команду от пропущенного мяча. Мог добивать Годин, но по воротам не попал.

С волевыми победами у Уругвая трудновато. Что же будет сегодня?

42'

Льорис легко забирает мяч в свои руки после совсем уж дальнего удара Найтана Нандеса.

40'

ГОООООООООЛ! Франция выходит вперед! Антуан Гризманн навесил со штрафного к чужим воротам, где легким кивком Рафаэль Варан послал мяч точно в дальний угол. Счет открыт!

39'

Очень жестко Бентанкур сыграл в подкате против Толиссо, за что получил справедливый горчичник.

37'

А вот и удар в створ. Матиас Весино подхватил мяч в чужой штрафной и пробил в ближний угол — Уго Льорис на месте.

36'

Отличный прострел от Мбаппе мимо Муслеры, но совершенно некому было замкнуть передачу.

35'

Эрнандес ухватил Нандеса за футболку и получил первую желтую карточку в матче.

Кавани смотрит матч с бровки поля. Сегодня он своей команде не поможет.

31'

В большей мере в центре поля проходит игра, мало команды атакуют.

29'

Бентанкур на фланге попытался достать мяч и сделать навес, но здорово против него в защите отыграл Павар.

26'

Пока что нет моментов, которые можно было бы назвать опасными. Команды играют осторожно и больше боятся пропустить, нежели хотят забить.

Команды в последних личных матчах голов почти не забивали.

22'

Подали угловой игроки сборной Уругвая, но все безуспешно. Отбились французы.

Весьма интересный факт.

18'

Из-за пределов штрафной отважился на дальний удар Поль Погба — выше ворот Муслеры улетел мяч.

16'

Навес в штрафную Уругвая на свободного Мбаппе, но тот толком до мяча не дотянулся и удар у него не получился.

15'

Уругвайцы забросом со стандарта пытались доставить мяч в штрафную французов, но защита команды Дешама не дремлет.

13'

Пока что весьма лояльно действует арбитр Нестор Питана, не показывая желтых за средние нарушения.

Команды накануне матча.

9'

Гризманн исполнил подачу в чужую штрафную, после чего Рафаэль Варан пробил неудачно.

7'

Опасный прострел Мбаппе в штрафную площадь, однако никто не смог замкнуть передачу и нанести удар.

5'

С правого края штрафной пробивал Кристиан Стуани, но его попытка попасть в дальний угол успехом не увенчалась.

2'

Хименес наступил на ногу Жиру, в связи с чем произошло заминка. Но все в порядке, продолжит игру Оливье.

Матч начался!

Уругвай имеет отличную статистику встреч с французами. Что будет сегодня?

Сравнение двух топ-бомбардиров Уругвая и Франции на этом турнире.

Суарес и Кавани впервые не играют вместе в старте Уругвая с марта прошлого года, когда их сборная потерпела поражение от Бразилии со счетом 1:4.

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд!

Уругвай (4-4-2): Муслера — Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт — Нандес, Торрейра, Весино, Бентанкур — Суарес, Стуани

Запасные: Кампанья, Коатес, Гомес, Перейра, Родригес, Санчес, Гастон Сильва, Мартин Сильва, Урретавискайя, Варела, де Арраскаэта

Франция (4-2-3-1): Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес — Погба, Канте — Мбаппе, Гризманн, Толиссо — Жиру

Запасные: Ареоля, Дембеле, Фекир, Кимпембе, Лемар, Манданда, Менди, Нзонзи, Рами, Сидибе, Товен

Десант родственников французских футболистов уже на стадионе в Нижнем!

Это будет последний матч для Нижнего Новгорода на турнире.

Напомним, что из-за травмы сегодня не сыграет Эдинсон Кавани, а у Франции дисквалифицирован Матюиди.

А вот и стартовые составы команд!

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию первого четвертьфинального матча ЧМ-2018, в котором сойдутся между собой Уругвай и Франция.