Главная / Футбол / Чемпионат мира /
13588633

Франция вышла в финал чемпионата мира. Как это было

Евгений Мороз

В финале Франция сыграет против победителя пары Хорватия — Англия, которые будут бороться за выход в финал уже завтра.

На этом — все! Ле Бле вновь в финале, бельгийцы ничего противопоставить не сумели. До новых встреч!

Статистика матча

Все! Франция выходит в финал чемпионата мира!

90+6'

Куртуа выручает Бельгию от гола! Толиссо целил в дальний угол, но Тибо переводит мяч на угловой.

90+4'

Глупейший фол Яна Вертонгена на Килиане Мбаппе. Горчичник заслуженный получает бельгиец.

90+3'

Гризманн! Хорошая возможность для удара была у Антуана, но пробил форвард Франции не совсем удачно.

90+2'

Килиан Мбаппе получил горчичник за затяжку времени. Четыре минуты у бельгийцев.

90+1'

Ва-банк. Миши Батшуайи вышел вместо Насера Шадли.

Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму. Есть, есть еще время!

88'

Лукаку! Должен был пробивать по воротам Ромелу после неудачной скидки Варана, но не попал по мячу!

87'

Нголо Канте наказан горчичником за фол против Азара.

86'

Нет, не сможет продолжить игру Блез Матюиди. Сейчас состоится замена.

Корентен Толиссо выходит вместо него.

85'

Вместо Оливье Жиру выходит у нас Стивен Нзонзи.

83'

У французов выйдет Нзонзи скоро. Тем временем, Матюиди успели помощь предоставить, столкнулся неприятно с Азаром хавбек.

81'

Витсель! Отлично и мощно пробил Аксель по воротам — Льорис справляется!

80'

Маруана Феллаини снял с игры Роберто Мартинес, выпустив Янника Феррейра-Карраско.

78'

Как же хорош Мбаппе. 78-я минута на поле, но он продолжает идти вперед.

76'

Де Брейне пробил по воротам с левой ноги. Выше.

Около 20 минут остается у Бельгии, чтобы сравнять счет. Удастся ли?

71'

Горчичник заработал Тоби Альдервейрельд за срыв контратаки, в которую выбегал Матюиди.

69'

Продолжают наседать бельгийцы. Действуют достаточно активно, но без особых успехов.

67'

Жиру. Получил пас от Гризманна Оливье во время контратаки и снова бьет выше. Да что ж такое.

65'

Феллаини! Очень хороший навес получился вновь у Мертенса, Маруан целил в дальний угол, но мимо!

65'

Мертенс исполнил навес в штрафную площадь — Льорис кулаками выбил мяч подальше от собственных владений.

63'

Желтую карточку получил Эден Азар за фол против Блеза Матюиди.

61'

Де Брейне! Мяч отскочил к нему после скидки головой Вараном, но пробить как следует не удалось Кевину.

60'

Замена у Бельгии. Дрис Мертенс выходит вместо Мусы Дембеле.

Реакция на игру Килиана Мбаппе.

57'

И снова Мбаппе! Удрал от Феллаини Килиан и почти заработал угловой. Но нет, судья указывает на удар от ворот.

56'

Мбаппе! Какая же передача пяткой получилась у Килиана на Жиру, но удар Оливье заблокирован!

Впервые с 1998 года три защитника французской сборной забили на ЧМ. А ведь тогда и выиграть турнир удалось…

55'

Срыв контратаки со стороны Эрнандеса. Еще и без желтой карточки — отличный фол со стороны фулбека Франции.

Вот такое мнение. Кто-нибудь поспорит?

Видео гола Самюэля Юмтити. Проиграл борьбу защитнику Маруан Феллаини.

51'

Гооооооооооолл!!!! Открывают счет французы! Самюэль Юмтити забивает после подачи Гризманна! 1:0!

51'

Неплохо! Матюиди отдал пас на Жиру, Оливье бил с разворота — мяч от ноги Компани ушел на угловой.

50'

Юмтити! Здорово на перехвате сыграл защитник после передачи Де Брейне на Лукаку.

49'

Де Брейне отдал пас под навес Шадли. Хороший вышел навес у Насера, но до Феллаини мяч не долетел.

47'

Интересно обыгрались между собой Феллаини и Азар. Маруан сделал одно касание, Эден — около десятка.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Второй тайм у нас сейчас начнется!

425 минут провел на поле Оливье Жиру и ни одного удара в створ. Невероятно.

Красноречивая статистика первого тайма.

Перерыв! Нескучные нули у нас в стартовые 45 минут!

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Очень неудачно сыграл Гризманн. И удар со штрафного не получился, и пас на Юмтити оказался очень сильным.

44'

А вот и опасный стандарт для Франции. Погба сбит Дембеле вблизи со штрафной площадью.

Бельгия под конец немножко сдала и сейчас пытается создать хоть какую-то острую атаку. А вообще, матч очень хороший.

39'

Куртуа! Спасает вратарь свою команду от верного гола. Мбаппе отдал отличную передачу на Павара, защитник целил в дальний угол, но Тибо отбил ногой его удар!

37'

Гризманн выходил в хорошую контратаку, но пробил неудачно.

Тем временем Оливье Жиру на газоне, держится за икроножную мышцу. Не исключено, что травму получил форвард.

34'

Жиру! Чуть-чуть не успел Оливье, чтобы замкнуть прострел Мбаппе. Не получилось, а ведь очень хороший был момент у форварда, можно даже сказать, голевой.

33'

Гризманн! Пробивал по воротам Антуан, но мяч не попал как следует на ногу и улетел на трибуны.

32'

Азар! Блестяще обошел на своем пути сразу двух французов, но сделать прострел не успел. Поле закончилось.

31'

Жиру пробивал по воротам после подачи Павара — рядом со штангой мяч проходит.

30'

Судья увидел грубый фол Вертонгена против Мбаппе. Карточку решил не давать, но поговорил серьезно с бельгийцем.

28'

Юмтити! Отличный прострел от Де Брейне в центр, но защитник первый на мяче и выбивает его в аут.

27'

Феллаини пытался отдать передачу на Де Брейне, но снова в отборе хороши французы.

Динамичное начало матча. Возможно, один из лучших поединков на этом мундиале вообще.

23'

Юмтити отдал отличную вертикальную передачу метров на 55 вперед. Жиру еле достал мяч в подкате, направив его по воротам. Неточно, хотя не так уж и плохо.

21'

Альдервейрельд! Невероятно крутой удар вышел у защитника с разворота в угол, но Льорис в прыжке парирует его! Угловой!

20'

Погба пытался убежать в контратаку, но не смог. Заблокировали ему передвижение бельгийцы и сделали это в рамках правил.

19'

Азар! Отлично сместился с фланга в центр Эден и пробил. Мяч попал в голову Юмтити и ушел на угловой.

18'

Мбаппе с легкостью прошел Азара, но прострелить не смог. Помешал ему Вертонген.

Затем следовал удар Матюиди по центру — Куртуа забирает мяч в руки.

16'

Жиру отобрал мяч у Альдервейрельда, прострелил в центр на Матюиди. Развить атаку Блезу не получилось.

15'

Опасно! Хорошо целил Азар в дальний угол после передачи от Де Брейне. Не попадает вингер, хотя это было очнеь рядом!

14'

Лукаку оказался в офсайде при передаче партнера. Пока Ромелу плотно закрыт.

13'

Неплохо! Погба хорошо отдавал на ход Мбаппе, Килиан на отличной скорости уходил в отрыв, но все же раньше Куртуа к мячу не успел.

11'

Ах. Хороший заброс последовал на Мбаппе. Килиан вроде и находился один, но все же перехватил у него мяч Вертонген, выбивший его подальше от собственной штрафной.

10'

Де Брейне отдавал хорошую передачу на ход Азару. Эдена опередил Варан, который прикрыл мяч корпусом и позволил ему выйти за лицевую.

8'

Ага, все же бельгийцы с мячом. Франции такая игра на руку — на контратаках подопечные Дешама выглядят очень здорово.

6'

Азар простреливал в штрафную с левого фланга — мяч от ноги Павара ушел на угловой.

Между прочим. В основе у Бельгии — 10 игроков, выступавших в прошлом сезоне АПЛ. Вдуматься только.

3'

Франция владела мячом первые минуты, и тут Бельгия его отобрала. Очень интересно, кто завладеет инициативой у нас сегодня.

1'

Отличная атака сходу у французов. Прострел Мбаппе справа в штрафную на Гризманна — на перехвате действуют бельгийцы.

Матч начался!

Перед началом поединка осталось менее 10 минут. А на кого ставите вы?

А вот Тибо Куртуа повторит рекорд легендарного вратаря Бельгии Жан-Мари Пфаффа, выйдя на поле в 64-й раз в футболке сборной.

Непобедимой подходит Бельгия к матчу с Францией. В последних 24 поединках 19 побед и 5 ничьих.

Давайте вспомним путь команд к полуфиналу:

— Франция с относительной легкостью добыла победу на групповой стадии турнира, оказавшись сильнее Австралии, Перу и Дании (хотя с ними сыграли вничью). В плей-офф подопечные Дешама дважды побеждали соперников в основное время — сначала Аргентину (4:3), а после — Уругвай (2:0);

— Бельгия и вовсе добыла три победы из трех над Панамой, Тунисом и вторым составом Англии. В плей-офф подопечные Мартинеса отыгрались с 0:2 против Японии, обыграв их 3:2. А в четвертьфинале обыграли одного из фаворитов турнира бразильцев — 2:1.

Перед поединком на нашем сайте появился замечательный текст о сборной Бельгии и Маруане Феллаини. Да, именно хавбек МЮ делает Красных дьяволов еще сильнее.

Достаточно равный у нас поединок, в котором все же предпочтение отдают французам. Фаворит Спорт дает коэффициент 2.45 на триумф Ле Бле в основное время.

— у Франции следует отметить возвращение в состав Блеза Матюиди. Пропускал четвертьфинал француз из-за перебора желтых карточек, но в этот раз он выходит в основе;

— а вот в случае с Бельгией речь пойдет о выходе Мусы Дембеле на поле. Тома Менье не сыграет из-за дисквалификации, и Роберто Мартинес вынужден что-то предпринимать и менять.

Бельгия (3-5-2): Куртуа — Альдервейрельд, Компани, Вертонген — Шадли, Дембеле, Витсель, Феллаини, Де Брейне — Лукаку, Азар

Бельгия, Getty Images

Стартовые составы команд уже известны. Ознакомимся с ними.

Франция (4-2-3-1): Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес — Погба, Канте — Мбаппе, Гризманн, Матюиди — Жиру

Франция, Getty Images

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне первого полуфинального матча чемпионата мира! Франция сразится с Бельгией за выход в финал!