Украина с трудом переигрывает Словакию во Львове. Как это было

Статистика матча

И все! Украина победила Словакию благодаря голу Андрея Ярмоленко с пенальти!

90+3'

Даже атакуют украинцы под конец матча. Цыганков простреливал, но мяч от словака ушел на угловой.

90'

Воу. С хорошей позиции Андрей Ярмоленко мог пробить и лучше. Но вышел слабый удар и Дубравка забрал мяч.

89'

УУУУ! Пожарище у ворот Пятова. Едва не затолкали в ворота Украины мяч словаки, но все же удалось выбить в итоге. Очень опасно.

86'

И последняя замена у Украины. Вместо Тараса Степаненко вышел Сергей Сидорчук. У Тараса, похоже, есть проблемы со здоровьем.

84'

Теперь главное для Украины — удержать победный счет. Наверняка увидим больше поперечных пасов для убивания времени до конца матча.

80'

ГОООООООООЛ! Андрея Ярмоленко реализовал пенальти, хотя Дубравка едва не потащил удар. 1:0!

79'

Пенальти! Шкриняр блокировал проход Цыганкова в штрафную и судья указал на «точку»

78'

Вторая замена у Украины. Вместо Евгения Коноплянки вышел Виктор Цыганков.

75'

Ондрей Дуда прыгнул в ноги Роману Яремчуку после потери мяча. За это и получил предупреждение

74'

Пару минут давления от Украины, увы, вновь завершились ничем. Брак в передачах и цепкая игра в отборе и перехваты от словаков.

71'

И теперь замена уже у Украины. Вместо Руслана Малиновского вышел Александр Зинченко.

70'

И еще одна. Вместо Владимира Вайсса вышел Альберт Руснак.

67'

Замена у Словакии. Вместо Адама Немеца вышел Ондрей Дуда.

65'

Желтая карточка для Евгения Коноплянки. Схватил за корпус Юрая Куцку у чужой штрафной и удивился за что получил предупреждение.

63'

Поддавила Украина. Перепасовки на границе штрафной площадки, но вывести кого-то на ударную позицию так и не вышло пока.

60'

Тарас Степаненко пробил из-за пределов штрафной на подборе. Выглядело лучше, чем обычно, но все равно Дубравка спокойно забрал мяч.

58'

И Ракицкий. И опять пробил. И снова не опасно. Много бестолковых ударов сегодня из-за пределов штрафной.

53'

Ух. Опасный заброс вышел у Хамшика на Роберта Мака в штрафную, но Пятов все же оказался первым на мяче.

49'

Оспасно! После подачи Руслана Малиновского Мартин Шкртел срезал мяч, но он пролетел чуть выше ворот.

Второй тайм стартовал во Львове. Без замен у обеих команд.

И конец тайма. 0:0. Довольно слабый по динамике тайм с минимумом опасности для обоих вратарей.

40'

Сложнее сегодня Украине в атаке. Словакия вполне уверенно защищается, лишь иногда давая свободу соперникам ближе к правому флангу.

34'

Очень неплохой удар от Руслана Малиновского со штрафного. Мяч чуточку выше ворот пролетел.

33'

Два угловых от сборной Украины завершились без особой опасности. Во втором случае Дубравка на выходе забрал мяч.

30'

Неплохая скоростная атака вышла у сине-желтых. Марлос получил длинный пас от Караваева, дальше на ходу отдал на Яремчука и Роман пробил по воротам. Но удар оказался неопасне для Дубравки и тот зафиксировал мяч.

25'

Роберт Мак решил пробить с угла штрафной, но перекрученный удар прошел выше ворот.

22'

Играет Украина первым номером. Словакия же предпочитает играть от соперника. Пока эта стратегия приносит пользу гостям. Без опасных моментов у ворот Дубравки.

Как, собственно, и у ворот Пятова.

17'

Теперь Ярослав Ракицкий решил пробить, пройдя по коридору к штрафной. Но совсем слабо, щечкой и мимо ворот.

16'

Первая желтая карточка в матче. Томаш Губочан держал за футболку убегающего от него Караваева на фланге. Заслуженно.

14'

Дальний пас от Андрея Пятова едва не дошел до Андрея Ярмоленко, хотя форвард боролся с соперником перед самой штрафной.

10'

Атака Словакии завершилась после скидки Шкртела головой в штрафной после углового.

8'

Еще один удар от Тараса. Больше на технику. В створ ворот, но без опасности для Дубравки.

7'

Тарас Степаненко пробил по воротам после отбора мяча, но совсем плохо. Так завершилась затяжная позционная атака.

Когда уже Степаненко дадут установку не бить?!

5'

Первый удар у Украины. Евгений Коноплянка пробил из-за пределов штрафной, однако неточно и несильно.

2'

С атаки словаков начался матч. Пару забросов в штрафную Украины опасностью не завершились.

Матч начался! Сможет ли Украина и сегодня набрать три очка?

Гимны Украины и Словакии.

В этот раз Ракицкий поднял руку чуть повыше желудка, как это было в Чехии. Успех!

Пресс-секретарь ФФУ Александр Гливинский опубликовал в своем Facebook фотографии с Арены Львов.

Между первым и вторым ярусом висят флаги Украины с названиями крупных и маленьких городов страны.

Напомним, что Украина в четверг обыграла Чехию в Праге со счетом 2:1.

Победный гол сине-желтые забили в добавленное к матчу время. Александр Зинченко оказался вовремя на подборе после неудачной попытки вынести мяч от футболистов Чехии. И точно пробил.

Словакия же размялась на сборной Дании, в составе которой играли футболисты из низших дивизионов и футзалисты. Победа 3:0 экспериментальным составом.

В сравнении с игрой в Чехии Андрей Шевченко сделал одно изменение в составе.

Вместо Сергея Кривцова в центре защиты сыграет Никита Бурда. Все же будет игрок Динамо с первых минут в этот раз!

Стартовые составы

Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко, Малиновский — Ярмоленко, Марлос, Коноплянка

Словакия: Дубравка — Шатка, Шкртел, Шкриняр, Губочан — Куцка, Лоботка — Мак, Хамшик, Вайсс — Немец

Добрый день, друзья! Сегодня мы виртуально во Львове, где сборная Украины сыграет второй матч в Лиге наций против Словакии.

Но шумно не будет. Напомним, что матч пройдет при пустых трибунах Арены Львов.