13635321

Дубль Гризманна принес Франции победу над Германией

Антуан Гризманн / Getty Images
Немцы не удержали победу.

После поражения от Нидерландов Йоахим Лев провел несколько изменений в составе Германии, особенно выделялось возвращение в основной состав сборной Лероя Сане. И в первом тайме немцы действительно играли мощно: они владели мячом, обостряли игру и заслужено вышли вперед — гол с пенальти за игру рукой Преснеля Кимпембе забил Тони Кроос.

Во второй половине матча Франция перехватила инициативу, начала больше владеть мячом. Стимула Ле Бле придал забитый мяч на 62-й минуте — Антуан Гризманн воспользовался пасом Лукаса и сравнял счет. На 80-й минуте Гризманн вывел французов вперед: он реализовал пенальти.

Матч так и закончился — победа Франции со счетом 2:1. У чемпионов мира 7 очков после трех туров, они лидируют в группе. Германия имеет только 1 очко и находится в шаге от вылета из Дивизиона А Лиги наций.