Главная / Футбол / Лига наций УЕФА, Лига B, группа 1 /
13635341

Украина победила Чехию и вышла в Лигу А Лиги наций. Как это было

И все! Финальный свисток арбитра говорит о выходе сборной Украины в Лигу А Лиги наций.

Занятно, что в эти же минуты высший дивизион покинула сборная Германии, уступив на выезде Франции.

88'

Александр Караваев убежал в рывок на половину поля, но в итоге чехи его все же остановили. Может будь на его месте кто-то посвежее, был бы шанс и на гол.

86'

Ну и автор гола уходит под аплодисменты трибун. Руслан Малиновский ушел отдыхать, а вместо него на поле Александр Зинченко.

81'

Еще замена у Чехии. Вместо Якуба Янкто вышел Йозеф Шурал.

77'

Украина выходила в контратаку. Цыганков получил мяч, должен был, просто обязан забивать, но мимо вратаря пробить не смог и Павленка спас ворота.

74'

Замена у Чехии. Патрик Шик уступил место на поле Михаэлю Крменчику.

72'

Тарас Степаненко получил мяч на углу штрафной, и почти сразу пробил. Сегодня опорник Шахтера не балует ударами. И это не может не радовать, потому что его удары очень мимо почти всегда.

70'

Замена у сборной Украины. Вместо Евгения Коноплянки вышел Виктор Цыганков. Лидер Динамо будет играть на той же позиции.

66'

Первое за долгое время обострение у ворот Чехии. Марлос получил в штрафной мяч от Ярмоленко, пытался отыграть вратаря, но с мячом уже зашел за линию поля.

62'

Отдала Украина контроль мяча Чехии, но гости не используют пока рационально этот контроль. По-видимому, в позиционной атаке играть им тяжеловато.

55'

Но вот тут же Чехия напоминает о своем существовании. Давид Павелка выстрелил издалека и Пятов перевел мяч на угловой.

С углового мяч полетел прямо в руки вратарю сборной Украины.

53'

Еще одно обострение от Украины. Заброс от Ракицкого получил Коноплянка. Дальше Евгений попытался сыграть дальше, но чехи перехватили мяч.

В первые минуты второго тайма получши выглядят хозяева.

49'

Подача от Коноплянки на Яремчука в этот раз завершилась ничем. Роман не дотянулся до мяча и он просто улетел за пределы поля.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Украина развить успех или чехи скажут еще свое слово?

Замен у команд нет.

Блестящий гол Малиновского

Вот так отлично завершился первый тайм для сборной Украины! 1:0, неплохая игра, но Чехия вполне может ответить после перерыва. Пока отдых.

43'

ГОООООООООООЛ! Яремчук отлично покатил Малиновскому и тот сходу ударил и мяч с подкруткой полетел в угол ворот. 1:0 для Украины!

39'

Ракицкий глупо сыграл. В подкате сзади совершенно необязательно заехал в Матея Выдру в центре поля. И заслуженно получил предупреждение.

35'

Малиновский! Прорвался полузащитник на удобную позицию для удара перед штрафной, пробил и мяч совсем рядом пролетел с правой штангой.

33'

И вот пробуждение. Прошли сквозь центральную зону украинцы, Марлос прорвался к воротам с левого угла, пробил и Павленка без больших проблем парировал удар в ближний гол.

29'

Ну вот и упал темп. Вполне обычное дело, ведь нельзя в высоком темпе провести весь матч или тайм. Тем более, что команды, прямо скажем, не топовые.

23'

Хороший темп игры в Харькове. Каких-то откровенно скучных отрезков пока не было. Команды нацелены на атаку.

20'

Онджей Челюстка сфолил на Яремчуке и заработал первую желтую карточку в матче.

После этого штрафной исполнил Руслан Малиновский и с левой ноги пробил выше ворот.

19'

Провал у Украины на правом фланге привел к выходу на удар Янкто. Он пробил, но Андрей Пятов спас команду, хотя после сэйва мяч полетел вдоль створа ворот и там мог бы еще кто-то и сыграть на добивании.

Полминутой ранее Украина выходила в атаку, но Марлос запорол ее плохим пасом прямо в ноги соперникам.

17'

Теперь удар головой есть на счету и у гостей. Патрик Шик откликнулся на подачу Павелки, однако совсем мощно пробить у него не выходило уже по самой позиции. Пятов спокойно забрал мяч.

16'

Чехи ответили! Павелка обокрал Малиновского и почти сразу пробил издали. Андрей Пятов в отличном сэйве спас ворота.

15'

Момент! Опять Яремчук. И опять, к сожалению, мимо. Марлос на скорости подал. Яремчук успел по темпу атаки и хорошо выпрыгнул для удара головой.

13'

Чехи ответили атакой. Могло быть опасно, но Степаненко прервал мягкий прострел от соперника. А во вратарской Украины было пару чехов, могли и замкнуть.

10'

И вот момент у Украины! Евгений Коноплянка получил заброс от Ракицкого, разобрался с соперником на фланге, подал в штрафную и Яремчук головой пробил, но мимо. Из очень хорошей позиции.

9'

Чехи ответили своими двумя атаками, но тоже все спокойно. В последней заброс с левого фланга после рикошета полетел прямо в руки Андрею Пятову.

7'

Пару минут позиционной атаки от Украины ни к чему не привели.

4'

Без существенных моментов в первые минуты. Чехи пытались прорваться к штрафной, но попытка оказалась безуспешной.

И матч стартовал! Нужна победа в любом случае!

Команды уже на поле. Гимны Чехии и Украины.

У чехов в старте выйдет Патрик Шик. Форвард Ромы в матче со Словакией вышел на замену в самом конце, вместо получившего повреждение Михаэля Крменчика. Он сегодня в запасе.

Также сегодня у гостей и другой вратарь. Вместо Томаша Вацлика сыграет Иржи Павленка.

Андрей Шевченко сделал совершенно ожидаемые изменения в составе. Андрей Ярмоленко восстановился от травмы и сыграет сегодня на правом фланге. Марлос будет действовать ближе к центру.

Тарас Степаненко тоже вернулся в старт. Против Италии с первых минут играл Сергей Сидорчук.