Главная / Футбол / Лига наций УЕФА, Лига A, группа 4 /
13635365

Хорватия зрелищно победила Испанию. Как это было

Все! Хорватия победила Испанию в зрелищном матче (читать — втором тайме). Шикарный второй тайм, пять голов. Отличная встреча сборных.

Теперь Хорватии необходимо побеждать на Уэмбли Англию в заключительном матче группового этапа.

90+3'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хорватия забивает третий и, возможно, победный гол! Тимо Едвай шикарно сыграл на добивании после сэйва Давида Де Хеа! Подставил ногу — и мяч в сетке! 3:2!

90+2'

Деян Ловрен пробил головой после подачи Модрича со штрафного, но прямо в руки Де Хеа.

88'

Потасовочка на поле. Серхио Бускетс порвал майку Ивану Перишичу, поругался. Партнеры побежали разнимать соперников.

В итоге судья дал желтую карточку Бускетсу.

87'

Контратака 3 в 3 от Хорватии. Крамарич бежал с мячом, Влашич и Перишич подключались, но Андрей пожадничал и решил пробить. В итоге лишь угловой.

Гол Серхио Рамоса с пенальти

80'

И еще отличный шанс у Испании. Два отличных удара от Испании все же были отчаянно заблокированны хорватами — сначала от Мораты, а затем от Иско.

78'

И Серхио Рамос в фирменном стиле сравнял счет с точки! 2:2!

77'

Пенальти! Шиме Врсалько сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр решительно указал на точку.

72'

Де Хеа! Лишь игра голкипера МЮ спасла Испанию от третьего пропущенного гола. Анте Ребич выходил на свидание с Давидом, но он потащил таки в последнюю секунду мяч и перевел его на угловой.

Провалы у Испании!

Третий гол. И второй от Хорватии

69'

ГООООООЛ! Очень резвая игра и Хорватия теперь забила, можно сказать, правильно. После углового Тим Едвай оказался один на дальней штанге и как следует замкнул головой подачу. 2:1!

Ответный гол от Испании

Гол Хорватии

61'

Уууууххх. Какой шанс у Испании. Еще одна прекрасная атака гостей должна завершаться голом, но Яго Аспас на добивании попал в перекладину пустых, по сути, ворот.

57'

А Испания быстро приходит в себя и отвечает! ГООООООЛ! Здесь уже не было таких явных ошибок. Просто испанцы в своем стиле разыграли атаки. Иско отдал на Дани Себальоса и тот почти на линии ворот сравнял счет.

54'

Но хорваты исправились! ГООООООООООЛ! Грубейшая ошибка от Сержи Роберто при простейшей передаче возле своей штрафной, хозяева перехватились и Андрей Крамарич открыл счет. 1:0!

51'

Не очень уверенно начинает второй тайм Хорватия. И напротив, Испания все лучше себя чувствует.

Второй тайм стартовал! Без замен в составах обеих команд.

Первый тайм завершен. В целом игра проходила с лучшими действиями от хорватов, но ближе к концовке Испания поднажала.

45+1'

А вот ошибка от Хорватии. Потеря на своей половине поля привела к опасному удару Иско. Хавбек пробил в створ и Калиничу пришлось тянуться за мячом.

44'

Увеличивается давление Испании. Перепасовки все ближе к штрафной, но создать опасный момент не выходит.

Сауль пробил. Первый удар Испании в этом матче.

39'

Все больше владеет мячом в последние минуты Испания. Но увеличения процента опасности вместе с этим не происходит. Но хорваты из-за этого уже давненько не ходили к воротам Де Хеа.

33'

Еще один быстрый выход из обороны от Хорватии. Анте Крамарич забросил в штрафную на Перишича. Тот сумел сыграть головой, но мяч полетел выше ворот.

28'

Продолжается агрессивная игра Хорватии. Резкие контратаки, высокий прессинг приводят к тому, что Испания отрезками даже приблизиться не может к штрафной соперника. Решили отсидеться на 0:0?

22'

У ворот Хорватии к середине тайма так и не было еще опасных эпизодов. Испанцы не спешат, пытаются действовать на низких скоростях, но хозяева с этим легко справляются.

18'

И снова в центре внимания Иван Перишич. Вошел с левого фланга в штрафную, пробил, но попал в соперника. Очень легко хавбек Милана попадает в штрафную Испании.

15'

Воуууу. Еще опаснее! Перишич накрутил защитника в штрафной, прострелил и Ребич едва не замкнул пас. Но доехал по газону до ворот чуть позже, чем там был мяч.

10'

Испания не спешит. Не особо увеличивает скорости в атаке. Им сегодня атаковать и забивать не так обязательно, как хорватам.

6'

Первый опасный момент! Иван Перишич подобрал мяч под правую ногу в штрафной, пробил в ближний нижний угол и заставил поработать Давида Де Хеа.

3'

Агрессивно начинает Хорватия. Несколько попыток прорваться к воротам испанцев оказались безуспешными, но рвение определенно есть.

Матч стартовал!

Команды уже на поле. Звучат гимны государств.

11 сентября случилось одно из крупнейших поражений действующих вице-чемпионов мира. Хорватия проиграла Испании со счетом 0:6. После чемпионата мира хорваты явно еще не пришли в себя на тот момент. Теперь же необходимо решать имеющиеся проблемы.

Чтобы претендовать на сохранение места в Лиге А, Хорватии нужно побеждать Испанию. Дальше же будет решающая игра с Англией.

Стартовый состав Испании

Де Хеа — Серхи Роберто, Рамос, Иньиго Мартинес, Альба — Сауль, Бускетс, Себальос — Родриго, Аспас, Иско

Стартовый состав Хорватии

Калинич — Врсалько, Ловрен, Вида, Едвай — Ракитич, Брозович — Ребич, Модрич, Перишич — Крамарич

Добрый вечер, друзья! В Лиге наций настала пора решающих матчей, по итогам которых определятся участники плей-офф среди команд Лиги А и вылетающие в Лигу B.

В Загребе Хорватия попытается не только избежать вылета, но и реабилитироваться за 0:6 в сентябрьском матче команд.