Словакия уничтожила Украину. Как это было

Роман Тверденко

И все! Сборная Словакии громит Украину и возвращается в борьбу за сохранение места в Лиге B.

Сборная Украины же совсем ни о чем в этой встрече. Плохой матч от сине-желтых.

90' Роман Тверденко

В последние минуты матча украинцы начали психовать и часто фолить, хотя это уже не имеет никакого значения.

83' Роман Тверденко

Рикошет спас Украину от пятого гола. Мог праздновать Руснак.

80' Роман Тверденко

И еще один удар. На этот раз пробил Александр Зинченко, но прямо по центру ворот и для Дубравки не было проблем.

76' Роман Тверденко

Руслан Малиновский решился на удар из-за пределов штрафной, оказавшись более-менее свободным, но мяч пролетел рядом с воротами.

72' Роман Тверденко

Словаки теперь отдали мяч Украине. Сине-желтые вновь пытаются что-то придумать впереди. Но без особых перспектив. Если игра не идет, то уж совсем.

Вот четвертый гол Словакии

65' Роман Тверденко

И третья замена от Шевченко. Николай Шапаренко вышел вместо Евгения Коноплянки.

64' Роман Тверденко

Вторая замена от Андрея Шевченко. Виктор Коваленко вышел вместо Андрея Борячука.

62' Роман Тверденко

ГООООООЛ! Боже мой. Какой проходной двор. Роберт Мак получил мяч на линии штрафной, развернулся, прошел вдоль нее, пробил в дальний — гол. Кошмарная игра в защите от Украины. 4:1.

60' Роман Тверденко

Цирк! Сборная Украины выходила в контратаку с численным преимуществом, Евгений Коноплянка совершенно свободно продвигался к воротам с мячом, но в итоге затянул с ударом, сблизился с Дубравкой и не пробил. Смешно.

Блестящий гол Словакии

Статистика не дремлет

Сборная Украины впервые под руководством Андрея Шевченко пропускает три гола. А это 22 матча.

52' Роман Тверденко

Охохохох! Вот это мастерство! Словакия забила третий гол. Адам Руснак пасонул в штрафную на Зреляка и форвард пяткой отправил мяч в угол ворот Бойко! 3:1. Как ни крути, а гол красивый.

Вот этот отличный гол!

47' Роман Тверденко

ГООООООООООЛ!!! Блестящая атака от сборной Украины и прекрасный гол Евгения Коноплянки, который получил пас от Александра Караваева. И все это на скорости! 2:1.

Второй тайм стартовал! Замен оба тренера не сделали.

Первый тайм завершен! Полное преимущество за словаками и сон от украинцев.

44' Роман Тверденко

Интереснее играет и смотрится Словакия. Будь они точнее в своих моментах, счет был бы значительно крупнее.

42' Роман Тверденко

Пытаются сочинять комбинации в позиционной атаке украинцы, но весь этот футбол Гвардиолы пока ни к чему не приводит.

Стоит отметить, что поддержка у сборной Украины сегодня серьезная. Гимн Украины сегодня звучал, будто дома, а сейчас фанаты громко зарядили «Путин — хуйло».

Занятная статистика

Сборная Украины впервые за 10 матчей пропустила более одного гола за игру. В последний раз такое случалось в домашней встрече с Хорватией в конце прошлого года — 0:2.

Видео и второго гола в ворота Украины. Смех

Тем временем, видео первого гола в ворота Украины

27' Роман Тверденко

Ох. Вот это номер. Денис Бойко феерически отбил мяч в свои ворота после удара Юрая Куцки из-за пределов штрафной. Бардак! 2:0.

23' Роман Тверденко

Словакия продолжает наседать. Адам Зреляк отлично ответил на подачу и пробил головой совсем рядом со штангой украинских ворот. По большому счету, хозяева уже наиграли на один гол и без всяческих рикошетов.

20' Роман Тверденко

И еще полумомент у Чехии. Роберт Мак приложился с угла штрафного, и мяч пролетел рядом с перекладиной ворот Бойко.

18' Роман Тверденко

Ничего особенного после момента Хамшика в игре не присходит. Словаки явно лучше настроены, чем гости. В атаке у украинцев пока ничего интересного не было.

14' Роман Тверденко

Опа. Быстрая замена от Андрея Шевченко. Вместо Сергея Кривцова выходит Игорь Пластун. Видимо, у защитника Шахтера проблемы со здоровьем. Держится за пах.

12' Роман Тверденко

И счет мог становиться уже 2:0! Скоростная атака Хамшика завершилась переводом в штрафную на Хамшика и тот с хорошего положения плохо пробил. Мяч улетел мимо ворот.

6' Роман Тверденко

А вот так вот! ГОООООЛ! Словакия открывает счет. Марек Хамшик разыграл штрафной, отдав пас на Альберта Руснака, тот пробил и с помощью рикошета мяч залетел в ворота. 1:0!

4' Роман Тверденко

Ничего глобального в первые минуты привычно не происходит.

Матч стартовал! Сможет ли Украина таким составом одержать победу?

Команды уже на поле и звучат государственные гимны Словакии и Украины.

В стартовом составе Украины есть несколько неожиданностей.

В воротах сыграет Денис Бойко, на правом фланге атаки — Виктор Цыганков, форвард — Андрей Борячук.

Сообщается, что Роман Яремчук, игравший в центре атаки в прошлых матчах, получил повреждение.

Словакия на грани вылета в дивизион C. Команда проиграла два матча Чехии и той же Украине. Для того, чтобы иметь шансы на сохранение в дивизионе B, словакам необходимо побеждать сегодня.

Украине же в этом матче, по большому счету, ничего не надо. Сине-желтые уже обеспечили себе первое место и повышение в дивизион A.

Стартовый состав Словакии

Дубравка — Пекарик, Шкртел, Шкриняр, Ганцко — Грегуш — Руснак, Куцка, Хамшик, Мак — Зрелак

Стартовый состав Украины

Бойко — Караваев, Бурда, Кривцов, Матвиенко — Степаненко, Малиновский — Цыганков, Зинченко, Коноплянка — Борячук

Добрый вечер, друзья! Сегодня сборная Украины сыграет последний матч в текущем розыгрыше Лиги наций. И соперником станет Словакия, у которой турнирная мотивация еще есть, в отличии от команды Андрея Шевченко.