13833555

Саутгемптон — третий полуфиналист Кубка Англии

Василий Обараз
Марк Хьюз начал свою работу в Саутгемптоне с победы над Уиганом в 1/4 финала Кубка Англии (2:0).

Команда Пола Кука, сотворившая главную сенсацию в турнире победой над Манчестер Сити, здорово провела первые сорок пять минут поединка против Саутгемптона, однако не смогла распечатать ворота Алекса Маккарти.

После перерыва Святые прибавили и вышли вперед благодаря Пьерру Эмилю Хейбергу, сумевшему проткнуть мяч по назначению после подачи от Душана Тадича. Маноло Габбьядини упустил несколько отличных возможностей, чтобы закрыть игру, включая нереализованный пенальти, из-за чего Латикс в концовке вынудили соперника понервничать. Все вопросы в итоге снял уже в компенсированное арбитром время Седрик, убежавший к чужим воротам в быстрой контратаке.

Таким образом, Саутгемптон стал третьим участником полуфинальной стадии после Тоттенхэма и Ман Юнайтед.