Динамо уступило Лацио и завершило еврокубковый сезон. Как это было

Роман Тверденко

На этом все, друзья! Спасибо, что следили за матчем вместе с нами.

Оставайтесь со Sport Arena и будете в курсе всех главных событий футбола и спорта.

И все. Лацио заслуженно выиграл и прошел в четвертьфинал. Все, что планировало сделать Динамо — не сработало.

Максим Сухенко с грустью признает:

Все, сезон для Динамо в плане матчей с хорошим посещением закончен. Сразу после второго гола люди начали покидать трибуны в порыве разочарования. И многое подсказывает, что столько людей в этом сезоне Динамо на своих матчах уже не увидит (даже на матче упл с Шахтером)

83' Роман Тверденко

А вот Лацио забивает! ГОООЛ! Луис Фелипе скинул головой на де Врея после подачи углового на дальнюю штангу и Стефан сделал счет 2:0. Динамо аут, собственно.

79' Роман Тверденко

Моментище у Динамо! Дерлис Гонсалес провертелся у штрафной Лацио, вышел на позицию и пробил, но чуть выше у ворот. Аяяй!

74' Роман Тверденко

Замена у Лацио. Вместо Патрисио Габаррона вышел Адам Марушич.

72' Роман Тверденко

Фелипе Андерсон не столкнулся с большим сопротивлением со стороны Шабанова в штрафной, прошел к воротам, пробил, но Бойко намертво взял мяч.

71' Роман Тверденко

Последняя замена у Динамо. Вместо невысокого и резкого Артема Беседина вышел крупный Дьемерси Мбокани.

Максим Сухенко вещает с НСК Олимпийский

Последняя надежда кивлян на успех Динамо сопровождается лайт-перфомансом. Красиво-эффектно, но бело-синим это вряд ли поможет заиграть более ярко.

63' Роман Тверденко

Стадион поддерживает Динамо, но киевляне совсем не тащат в нападении. Атаку за атакой проводит Лацио.

59' Роман Тверденко

Въехал коленом на выходе Денис Бойко Стефану Раду после подачи Лацио со штрафного. Минутку футболиста приводили в чувство партнеры, но все ОК. Румын продолжает матч.

58' Роман Тверденко

Вторая замена у Динамо. Вместо Николая Морозюка вышел Дерлис Гонсалес. Усиливает атаку Хацкевич.

56' Роман Тверденко

Жуниор Мораес «потрогал» лицо Фелипе Андерсона в борьбе за мяч и получил желтую карточку за это.

Если Динамо выйдет в четвертьфинал, то Жуниор пропустит первый матч.

50' Роман Тверденко

Моментище! Бурда отвратительно скинул мяч в штрафной прямо под ногу Луису Альберто, но игрок Лацио пробил выше ворот сходу. Солидно.

Второй тайм в Киеве стартовал. Сможет ли Динамо забить ответный гол и в итоге успешно завершить матч?

Корреспондент Максим Сухенко, находящийся на НСК Олимпийский, подвел небольшие итоги первого тайма.

Худшие опасения болельщиков Динамо оправдались — команда Александра Хацкевича не смогла справиться с внешним давлением и изначально вышла оберегать добытую в Риме рзультативную игру. Низкая оборона, Шепелев в роли третьего центрального защитника, отсуствие прессинга — киевляне попросту отдали все нити управления игрой и стали «со щитами», в надежде на контратаку. Но в итоге Лацио понадобилось довольно мало времени, чтобы забить гол на классе и обеспечить себе очень большой задел.

И первый тайм завершен! Лацио по делу переигрывает Динамо, хотя прямо какого-то тотального преимущества нет.

45' Роман Тверденко

Вынужденная замена у Динамо. Томаш Кадар повредил заднюю поверхность бедра и покинул поле. Вместо него вышел Артем Шабанов. Дебют для него в еврокубках.

43' Роман Тверденко

И еще момент у Лацио. Связка Фелипе Андерсон — Иммобиле хорошо работает. Бразилец выкатил на Чиро, но форвард не смог переиграть Бойко.

38' Роман Тверденко

А моменты все равно у Лацио. Фелипе Андерсон продрался в штрафную, отдал на Иммобиле, но тот коряво пробил по мячу и попал себе же в ногу. А мог забивать.

34' Роман Тверденко

Опаснейшая подача с углового от Лацио. Луис Альберто подавал с подкруткой в ворота. Бойко выбил буквально с линии ворот.

31' Роман Тверденко

Пытается теперь атаковать Динамо. Неплохо получается. Доходят к штрафной, но до ударов опасных пока дело не доходит.

Теперь Динамо уже не удастся отсидеться в защите и пройти дальше. Нужно брать мяч себе и пытаться забивать ответный гол.

23' Роман Тверденко

ГОООООЛ! Луис Альберто подал с углового, а Лейва отправил головой мяч в сетку, переиграв в борьбе Владимира Шепелева. 1:0 и Лацио сейчас в четвертьфинале.

18' Роман Тверденко

Первая желтая в матче. Заехал на скорости по ноге Луис Фелипе Жуниору Мораесу. Желтая по делу, хотя бразилец жутко возмущается этому факту. Смешной.

16' Роман Тверденко

Штрафной от Лацио. Подачу со штрафной неудачно завершил Иммобиле, пробив ногой мимо ворот. Хотя его не очень и опекали.

13' Роман Тверденко

Первая атака Динамо в матче. Со штрафного подал Морозюк, а в штрафной игроки Лацио вынесли мяч на угловой. Корнер успешно исполнить не удалось.

7' Роман Тверденко

Дважды за начало матча Лацио вошел в штрафную Динамо, но до обострения дело не дошло. Киевляне пока справляются.

3' Роман Тверденко

На первых минутах Лацио сразу же получает мяч себе и проводит время в позиционной атаке. В таком ключе и будет проходить большая часть матча.

Матч стартовал!

Команды на поле, а стадион достаточно солидно заполнен, хотя от аншлага далеко. По разной информации, было куплено около 50 тысяч билетов.

Запасные игроки

Динамо: Рудько, Дерлис, Шабанов, Хачериди, Шапаренко, Алибеков, Мбокани

Лацио: Гуеррери, Джордан Лукаку, Нани, Баштуш, Кайседо, Марушич, Мурджа

Несомненно, Динамо попытается, прежде всего, защитить результат первой игры. Счет 0:0 и 1:1 выведет в четвертьфинал Лиги Европы киевлян, а любое поражение и ничья больше 2:2 — Лацио.

Результат первой игры был во много неожиданный, а потому сегодня вряд ли стоит ожидать, что киевлянам удастся сыграть так впечатляюще.

У Лацио же тоже без больших сюрпризов. Изначально было известно, что пропустят матч лидер команды, хавбек Сергей Милинкович-Савич, защитники Душан Баста и Мартин Касерес.

В составе киевлян нет никаких сюрпризов. В центре защиты Динамо вновь играет Никита Бурда. Евгений Хачериди остался в запасе и очевидно, что ныне главный тренер Александр Хацкевич недоволен выступлениями Хачериди в последних встречах.

В атаке киевлян будет два номинальных форварда — Артем Беседин и Жуниор Мораес. Но бразилец, если верить схеме, будет действовать больше в оттяжке, на одной линии с Виктором Цыганковым и Николаем Морозюком.

Стартовый состав Лацио

Стракоша — Луис Фелипе, де Врей, Раду — Патрисио, Пароло, Лейва, Луис Альберто, Лулич — Фелипе Андерсон, Иммобиле

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк, Мораес, Цыганков — Беседин

Добрый вечер, друзья! Прохладная погода, псевдовесна, но в Киеве большой футбол! Динамо принимает Лацио в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Первый матч в Риме завершился со счетом 2:2.