Заря обыграла Верес благодаря пенальти. Как это было

Матч окончен.

1:0 в пользу Зари, которая догоняет Ворсклу по набранным очкам.

92'

Отличный шанс имел Верес!

Стандарт почти на линии штрафной! Карасюк пробивал мягко, целил в девятку, однако в створ не попал.

90'

Четыре минуты осталось у Вереса.

88'

Каленчук предупрежден за грубый фол в центре поля.

87'

Гордиенко меняет Караваева у Зари.

84'

Три подряд стандарта выполнили футболисты Вереса, но все без опасности воротам Лунина, который во втором тайме отдыхает.

81'

Мягков вышел вместо Западни у Вереса.

80'

Заря сама ничего особенного не создает, однако не дает сопернику развернуться у своей штрафной.

76'

Действует Заря на контратаках, однако по такому полю сложно что-то показывать на скорости.

73'

Недоволен Юрий Свирков игрой своей команды. Так недоволен, что кинул шапку в снег после неудачной передачи кого-то из игроков.

71'

Вместо Кулиша вышел Жулио Сезар у Вереса.

70'

Пока Верес не может найти свой шанс у ворот соперника. В первом тайме интереснее смотрелись хозяева.

66'

Кожанов покидает поле у Вереса. Выходит Пепе Соуза.

64'

Карасюк предупрежден за разговоры с рефери, хотя Верес получил штрафной в этом моменте.

63'

Перспективный штрафной имела Заря, однако Силас метров с 25-ти решил пробивать на силу и попал в стенку.

61'

Фопала показал себя.

В штрафной не сумел продвинуться к воротам, однако заработал угловой. И какой!

Караваев подал на дальний угол штрафной, откуда в касание красиво пробил Прийма! Перекладина спасает Верес. Красивый момент.

58'

Еще замена у Зари.

Вместо Харатина появился Прийма.

57'

Верес активизировался, пытаются хозяева быстро отыграться, но по такому полю сложно проводить комбинации.

55'

Да, Заря активнее начала тайм и быстро сумела забить гол. Посмотрим, чем ответят хозяева.

53'

Верес отвечает подачей с углового, которая завершилась фолом против Лунина.

51'

Гол!

Гол с пенальти забивает Юри. 1:0.

50'

Пенальти!

Приймак сбивает Громова. Чистый пенальти для Зари.

49'

Громов!

Начинает тайм Заря с выхода на ворота соперника, но Артем Громов пробил мимо вратаря и мимо ворот.

48'

Сразу жесткое столкновение в центре поля. Карасюк и Харатин ударились головами. Но, кажется, все с игроками должно быть нормально.

46'

Замена у Зари. Вместо Лунева появился Фопала.

Игра возобновилась.

В перерыве работники стадиона активно очищают поле от снега, хотя погода не улучшается.

Первый тайм окончен. 0:0.

Не такая плохая игра, учитывая погоду.

45'

Глупая желтая для Лунева…Не дал разыграть мяч сопернику в центре поля.

43'

Кожанов решился на удар метров с 25-ти!

Казалось, ничего опасного, но по такому газону мяч полетел неприятно и Лунин не без труда отбил в сторону.

39'

Вот так шанс!

Кулиша здорово вывели на ворота соперника, но форвард Вереса пробил крайне, крайне неудачно. Отличный шанс упускают хозяева.

35'

Очередной угловой у Вереса, но снова без опасности.

И все же по первому тайму хозяева смотрятся интереснее.

33'

Первый за долгое время удар.

Караваев пробил метров с 30-ти, но без проблем для кипера Вереса.

31'

Возникают проблемы с видимостью боковых линий. Игроки имеют претензии к боковому, ведь не видно, где вообще линия и пересек ли мяч ее.

29'

За срыв контратаки соперника предупрежден у Зари Чечер.

27'

В составе Вереса предупрежден Лукьянчук.

25'

Уже не видно линий поля и снег продолжает валить…сложные условия для футболистов и немногочисленных болельщиков.

23'

Опасно!

Атака Зари левым краем, прострел и Громов пробивал в падении. Ударить было сложно, и кипер Вереса справился. Однако было неприятно для хозяев.

19'

Здорово Степанюк пошел обыгрывать соперников, двоих обыграл, но его сбил Харатин и получил желтую.

16'

Первый угловой у Зари и сразу опасно!

Хорошо разыграли гости, Харатину удалось пробить, однако игрок Вереса сумел блокировать. Неплохо корнер разыграли.

14'

Заря все еще не привыкла к такому полю. Ни одной атаки у луганчан, а вот Верес смотрится интереснее в первом тайме.

10'

Верес продолжает наступать и заработали угловой хозяева.

Впрочем, подачу Кожанова успешной не назвать.

6'

Невероятный шанс Степанюка!

Оказался игрок Вереса прямо перед воротами, но решил пробить на силу и попал в Лунина. Вот так момент.

5'

Активное начало от Вереса.

Быстро привыкли к такому полю хозяева и держат мяч на половине поля соперника.

2'

Первый момент создали игроки Вереса.

Степанюк пробивал метров с 25-ти, отправив мяч над воротами.

Старт встречи.

И снег усиливается…Будет сложно игрокам.

Отметим, что во Львове идет снег, поэтому поле частично заснежено, а фанов на трибунах откровенно мало.

Заря сейчас находится на 4-м месте с отставанием от Ворсклы в три очка. И полтавчане сегодня сыграют с Динамо.

Верес отстает от Зари на два пункта.

Как и ожидалось, у Вереса не сыграет арендованный у Зари Каменюка.

В составе Зари нет Андриевского, что подтверждает информацию о травме хавбека. Кроме того, отметим отсутствие в стартовом составе форварда Фопала.

Верес: Бандура, Лукьянчук, Приймак, Борзенко, Симинин, Каленчук, Карасюк, Кожанов, Западня, Кулиш, Степанюк

В запасе: Сарнавский, Мягков, Волошинович, Жулио Сезар, Пепе Соуза

Заря: Лунин, Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко, Харатин, Силас, Караваев, Лунев, Громов, Юри

В запасе: Луис Фелипе, Прийма, Гордиенко, Эль-Буаззати, Кабаев, Кочергин, Фопала