Динамо громит Ворсклу. Как это было

Роман Тверденко

Спасибо, что были с нами сегодня! Оставайтесь со Sport Arena и будьте в курсе всего важного и интересного в мире футбола и спорта!

И матч завершен! Динамо убедительно одолело Ворсклу дома, хотя сам по себе матч вышел довольно скучным и односторонним.

89' Роман Тверденко

ГОООООЛ! Буяльский, только выйдя на замену, отдал пас на Хлебаса и Дмитрий забил в штрафной! 4:0.

85' Роман Тверденко

Опять Одарюк в центре внимания. Пробивал он из центра штрафной, но скорость удара сбавил рикошет от ноги Шабанова. Мяч спокойно забрал Бойко.

82' Роман Тверденко

Неплохо подал Одарюк в штрафную Динамо, но защитники киевлян вынесли мяч.

79' Роман Тверденко

Дмитрий Хлебас вышел вместо Артема Беседина. Впервые с 2012 года вышел в первой команде Динамо форвард!

76' Роман Тверденко

Замена у Ворсклы. Владимир Одарюк вышел вместо Владислава Кулача, получившего повреждение.

72' Роман Тверденко

Замена у Динамо. Вместо Дениса Гармаша вышел Ахмед Алибеков.

69' Роман Тверденко

Ворскла пытается вновь атаковать, но, как и раньше, ничего не выходит.

63' Роман Тверденко

И Виктор Цыганков без проблем реализовал удар с точки! 3:0. Игра сделана.

62' Роман Тверденко

Пенальти! Арменд Даллку толкнул Цыганкова в штрафной. Не смог отобрать мяч.

Если в матче с Лацио киевляне пропустили два гола после угловых, то сегодня Динамо использовало корнеры в свою пользу.

59' Роман Тверденко

А вот момент. А вот и ГООООООООЛ! Никита Бурда забил головой после забавной скидки Дениса Гармаша, получившего мяч с подачи Виктора Цыганкова. 2:0!

55' Роман Тверденко

Вновь игра под контролем Динамо, но без моментов. Идеи по передачам и движению игроков интересные, однако все время не хватает точности.

51' Роман Тверденко

Динамично начала Ворскла второй тайм, но вновь обострить у них не вышло.

Второй тайм стартовал. Без замен в составе команд. Улучшит ли результат Динамо или же Ворскла вдруг сравняет?

Первый тайм завершился. Вялая игра с минимумом моментов, но с закономерным преимуществом Динамо.

44' Роман Тверденко

Шапаренко оказался один на линии штрафной, подобрал мяч под левую ногу и очень слабо пробил. Упустил хорошую возможность Николай.

42' Роман Тверденко

Не меняется ситуация на поле в течение матча. Команды примерно поравну владеют мячом, в целом острее играет Динамо. Ворскла же серьезных подходов к воротам хозяев так и не имела.

Георгий Бущан и Владислав Калитвинцев также смотрят на матч Динамо с трибун.

36' Роман Тверденко

Вербич хорошо подключился в атаку. Прошел в штрафную, пробил, но попал в соперника.

35' Роман Тверденко

Хорошо выглядит в этом матче Цыганков. Быстр, техничен. Обыгрывает соперников из Ворсклы. Но обострять пока не очень выходит.

31' Роман Тверденко

И вот разбавил эту тишину Владимир Чеснаков. Пробил издалека, но в этот раз мощнее. Но Бойко в прыжке схватил мяч.

30' Роман Тверденко

Самое частое действие в матче — фол. Моментов нет у обоих ворот.

22' Роман Тверденко

Безусловно лучше атакует Динамо. Лучше движение игроков, более точные передачи. Пока новых моментов нет.

17' Роман Тверденко

Первый удар в створ у Ворсклы. Из-за пределов штрафной пробил Вячеслав Чеснаков, но прямо в руки Бойко и слабовато.

16' Роман Тверденко

Шанс для Динамо забить второй. Гармаш подал в штрафную, Шуст плохо выбил, Шапаренко прорывался в штрафную, но вратарь Ворсклы все же исправил свою же ошибку, забрав мяч.

12' Роман Тверденко

Спокойно проходит матч. Ворскла не отсиживается позади, пытается атаковать, но даже намека на момент пока им не удается создать.

8' Роман Тверденко

Пытается атаковать Ворскла, но Динамо останавливает полтавчан еще на потступах к штрафной.

4' Роман Тверденко

Быстрый ГООООООЛ! Артем Беседин замкнул головой подачу с углового от Виктора Цыганкова. 1:0.

Показали нам Евгения Хачериди наблюдающего за встречей с трибун стадиона. Вместе с Сергеем Сидорчуком.

Матч стартовал! Надеемся, что моменты хоть будут сегодня.

«ЛЮБІТЬ ДИНАМО НЕ ЛИШЕ ПО ЧЕТВЕРГАХ» — гласит баннер на фан-секторе киевского клуба.

Сегодня арена почти пустая. Кроме самого фактора не самого интересного матча, зрителей определенно отпугнула от похода на НСК Олимпийский и погода. -8 по Цельсию нынче в Киеве, а ранее шел снег. Так что посещаемость вполне закономерная.

В четверг Динамо следом за Шахтером завершило еврокубковый сезон. Киевляне уступили дома Лацио со счетом 0:2 и вылетело из Лиги Европы на стадии 1/8 финала.

Ворскла в прошлом туре уступила дома Шахтеру со счетом 0:3.

В старте у Динамо несколько изменений.

Вновь в старте выходит Руслан Ротань, заработавший удаление в матче с Вересом (1:3).

Выходит с первых минут и Денис Гармаш, который пропускал игру с Вересом (0:0) в прошлом туре и не играл с Лацио (0:2) из-за перебора желтых карточек.

В центре защиты играет Артем Шабанов, поскольку Томаш Кадар в игре с Лацио получил повреждение.

На правом фланге защиты вместо Николая Морозюка играет Томаш Кенджера.

Вне заявки вновь Евгений Хачериди, у которого, по слухам, конфликт с главным тренером Александром Хацкевичем, и Жуниор Мораес, который по утверждениям СМИ подписал предварительный контракт с Шахтером на трансфер летом.

Стартовый состав Ворсклы

Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Гиоргадзе – Сапай — Васин, Кобахидзе, Кадимян, Кулач — Сергийчук

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Цыганков, Ротань, Гармаш, Шапаренко, Вербич — Беседин

Добрый вечер, друзья! В Киеве Динамо и Ворскла закрывают 24-й тур чемпионата Украины.