Мариуполь переиграл Верес. Как это было

Влад Власенко

Матч в Мариуполе завершен! Хозяева побеждают Верес и выходят на единоличную пятую строчку. Теперь именно Мариуполь идет в зоне Лиги Европы.

90' Влад Власенко

Три минуты компенсирует арбитр, но вряд ли это хоть как-то уже поможет ровенчанам в этом поединке.

88' Влад Власенко

Пошла жара. Снова предупреждение, на этот раз наказан горчичником Демири.

86' Влад Власенко

Не забивает пенальти Верес! Гальчук хладнокровно забирает мяч в руки после удара с точки от Карасюка.

85' Влад Власенко

Пенальти в ворота Мариуполя! Игнатенко в собственной штрафной сбил Артура Западню — желтая и одиннадцатиметровый.

84' Влад Власенко

Игнатенко вышел на поле несколько минут назад, заменив Пихаленка.

83' Влад Власенко

Игорь Тищенко появляется на поле у Мариуполя вместо Сергея Болбата. Вторая замена от Бабича.

82' Влад Власенко

Артур Западня на фланге грубо прямой ногой срезал Игнатенко — горчичник от арбитра.

81' Влад Власенко

А вот удар от Карасюка уже поточнее. Мяч проходит рядом с дальней стойкой ворот Гальчука, хороший удар.

79' Влад Власенко

Снова удар из-за штрафной уходит в пустоту. Руслан Степанюк пробивает гораздо выше.

77' Влад Власенко

С разворота пробивает Руслан Степанюк — выше ворот.

75' Влад Власенко

Вокруг да около чужой штрафной кружат с мячом ровенчане — дело до опасности никак не дойдет.

73' Влад Власенко

Похоже, все же Мариуполь добудет сегодня свои важные три очка. Не слишком уж агрессивно в атаке действует Верес.

71' Влад Власенко

Артур Западня выносит мяч в аут после углового от Мариуполя.

69' Влад Власенко

Весьма опасно Степанюк исполнял подачу в направлении Кожанова, но все же чуть выше, чем нужно.

67' Влад Власенко

Покинул пределы поля Сергей Борзенко, вынужденно уступив свое место Владиславу Приймаку.

65' Влад Власенко

Очень страшные звуки издает Сергей Борзенко, лежа на газоне. Это травма колена на ровном месте — будет замена. Желаем скорейшего выздоровления.

63' Влад Власенко

Временно за пределами поля находится Роман Карасюк, у которого небольшое повреждение.

61' Влад Власенко

ГООООООООООЛ! Мариуполь забивает второй мяч! С правого фланга делает навеса Кирюханцев точно на дальнюю стойку ворот Вереса, где головой с близкой дистанции буквально внес мяч в сетку Тотовицкий.

60' Влад Власенко

Вторым темпом после подачи углового выстреливал Болбат — гораздо выше ворот Вереса.

59' Влад Власенко

Опаснейший момент! Евгений Кирюханцев подхватил мяч в чужой штрафной и мощно выстрелил с отличной позиции — среагировал на круглого Бандура и перевел мяч на угловой.

57' Влад Власенко

Замена в составе Мариуполя: вместо Джойскима Давы на поле вышел Максим Белый.

56' Влад Власенко

Второй защитник в матче получил Дава.

55' Влад Власенко

Со стандарта мяч направляется в штрафную площадь Вереса, где его без проблем забирает в свои руки Бандура.

53' Влад Власенко

В центре поля фолит Каменюка. Пусть нарушений и достаточно, но все они мелкие. Подтверждение тому — лишь один горчичник в матче на данный момент.

51' Влад Власенко

Явно неточная передача вперед в штрафную площадь мариупольцев. Мяч катится прямиком к Гальчуку.

49' Влад Власенко

Минимальный контакт от Дениса Дедечко и Морозенко уже лежит на газоне. Арбитр фиксирует фол.

47' Влад Власенко

Имел шанс сравнять счет Денис Кожанов, но снова удача не на стороне Вереса. Сергей Яворский бросился под мяч и заблокировал попытку.

Второй тайм начался!

Перерыв! После первого тайма Мариуполь минимально ведет в счете благодаря голу Чурко на 3-й минуте встречи.

45+1' Влад Власенко

Опасно как! Тотовицкий пробивал слету с опасной позиции после просрела с фланга Мишнева — рядом с ближней стойкой.

45' Влад Власенко

Грубый подкат против Кожанова от Сергея Яворского заканчивается предупреждением для игрока Мариуполя.

44' Влад Власенко

Быстрая контратака Мариуполя завершилась ударом Тотовицкого с пределов штрафной, однако потрясающе в подкате бросился под мяч Борзенко.

42' Влад Власенко

Уже готов был слету в воздухе выстрелить по мячу Денис Дедечко, но буквально снял мяч с ноги мариупольца Западня.

41' Влад Власенко

Окончательно ушли в оборону игроки Мариуполя к концу первого тайма. Важно, чтобы во второй половине хозяева все же не закрывались и показывали более открытый футбол, ведь Верес все опаснее и опаснее проводит свои атаки.

39' Влад Власенко

Руслан Степанюк принимал мяч в чужой штрафной на опасной позиции, но подыграл себе рукой.

37' Влад Власенко

Опаснее в последние минуты начал атаковать Верес, но именно до острых ударов в створ пока что дело не доходит.

35' Влад Власенко

Опасно! Снова здорово навешивает Артур Западня, но Денис Кожанов не смог должным образом замкнуть этот навес. Мимо он пробил.

34' Влад Власенко

А вот уже фол в атаке фиксирует арбитр Дмитрий Бондаренко. Мяч переходит во владение мариупольцев.

32' Влад Власенко

Неплохо со штрафного прямой удар нанес Денис Кожанов под перекладину — Гальчук перевел круглого на угловой.

31' Влад Власенко

Дава заплел ноги Морозенко около собственной штрафной — стандарт со средней дистанции для Вереса.

29' Влад Власенко

Опасный навес с левого фланга от Артура Западни — в чужой штрафной Морозенко совершил фол в атаке.

27' Влад Власенко

Мариуполь спокойно себя чувствует, владея мячом в центральной части поля. Верес особо не огрызается, хотя стоило бы это делать, учитывая счет на табло.

24' Влад Власенко

В целом команды проводят первый тайм абсолютно равно. Можно сделать вывод, что столь ранний гол Чурко на третьей минуте вполне имеет шансы стать определяющим.

22' Влад Власенко

Снова дальний удар наносит Роман Карасюк, уже во второй раз стреляя в молоко.

Патриотичный баннер красуется прямо по центру на одной из трибун стадиона в Мариуполе. «Украина — Мариуполь. Мы сильнее вместе» — гласит текст. Респект.

19' Влад Власенко

Угловой подали ровенчане, однако дело до удара в направлении ворот Гальчука так и не дошло.

17' Влад Власенко

Ранняя замена от ровенчан: Евгений Морозенко выходит на поле вместо Станислава Кулиша. Объяснить это можно только каким-то повреждением Кулиша.

16' Влад Власенко

После выброса мяча из аута Станислав Кулиш делал подачу в штрафную Мариуполя, но предварительно он выпустил круглого за пределы поля.

14' Влад Власенко

Совсем уж из-за пределов штрафной нанес удар Роман Карасюк — далеко от створа ворот Гальчука.

13' Влад Власенко

Болбат опасно открывался в чужой штрафной на передачу партнера — Бандура опередил игрока хозяев.

11' Влад Власенко

Довольно опасную подачу в штрафную площадь Мариуполя исполнил Артур Западня — Гальчук снова выходит и забирает мяч первым.

9' Влад Власенко

Гальчук выходит на мяч и забирает его в руки, опережая нападающего Вереса.

7' Влад Власенко

Со штрафного исполнил подачу к чужим воротам Каленчук — отбились мариупольцы.

5' Влад Власенко

Мишнев попытался достать мяч в движении в чужой штрафной, но все же к круглому он не успел. От ворот выбьет Бандура.

3' Влад Власенко

ГОООООООООЛ! Мариуполь выходит вперед! Вячеслав Чурко просто отлично поймал мяч на левую ногу, из-за пределов штрафной выстрелив точно в дальний угол ворот Бандуры. 1:0!

2' Влад Власенко

Несмотря на важнейший статус матча в рамках борьбы за зону Лиги Европы, все же украинский зритель не особо множественно пошел на этот матч.

Матч в Мариуполе начался!

В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги уже дважды команды встречались между собой, но обе встречи завершились ничейными результатами. 0:0, а затем и 1:1 во Львове.

До конца чемпионата обеим командам остается сыграть по шесть матчей, так что еще будет время наверстать упущенное в случае сегодняшней неудачи и Мариуполю, и Вересу. Впрочем, все же нет никакого сомнения, что эта встреча будет чрезвычайно важным шагом и вызовом как для хозяев, так и для гостей. 33 очка у Мариуполя, столько же у Вереса — азовцы выше в таблице лишь благодаря лучшим показателям забитых мячей.

Стартовые составы команд!

Мариуполь (4-3-3): Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири — Дедечко, Пихаленок, Мишнев — Чурко, Тотовицкий, Болбат

Запасные: Левченко, Тищенко, Игнатенко, Белый, Диденко, Насонов, Арендарук

Верес (4-2-3-1): Бандура — Западня, Адамюк, Борзенко, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов, Степанюк, Каменюка — Кулиш

Запасные: Сарнавский, Приймак, Лукьянчук, Мягков, Морозенко, Жулио Сезар, Пепи

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию матча 27-го тура УПЛ, в котором сойдутся две команды, претендующие на путевку в зону Лиги Европы.