Шахтер оформил чемпионство, Мариуполь вышел в Лигу Европы. Как это было

6. Верес — 34

21:23'

ВСЕ. Шахтер победил Верес и стал чемпионом Украины.

21:22'

Осталось играть только в Харькове. Там сейчас Шахтер станет чемпионом и выведет Мариуполь в Лигу Европы.

21:21'

Мариуполь — Ворскла 1:1
Конец матча

Команды обменялись голами в каждом из таймов, однако не сумели выявить победителя. Ничья в пользу Мариуполя все-таки.

21:18'

Заря — Динамо 0:1
Финальный свисток

Благодаря единственному голу Беньямина Вербича Динамо сумело победить Зарю, однако вряд ли это поможет чем-то киевлянам в борьбе за титул.

21:17'

89-я минута

В ходе одной из атак Бесар Демири сумел добить мяч в ворота после сэйва Шуста, однако несколькими мнговениями ранее боковой арбитр увидел, что мяч вышел за лицевую линию.

21:16'

90-я минута

Только 2 минуты компенсировал арбитр. Нечему удивляться, учитывая небольшое количество замен и остановок.

21:14'

86-я минута

Мариуполь пытается сбить настрой противника за счет остановок и замен. Уже точно можно сказать, какая одна из команд больше хочет победить.

21:13'

88-я минута

Интересная замена у Динамо. Ротань вместо Шепелева. Интересна она тем, что лишь первая для Динамо в этом матче.

21:12'

87-я минута

Сейчас все игроки двух команд кроме Лунина на половине поля Динамо. Заря давит в отчаянных попытках отыграться.

21:11'

85-я минута

Ух, Бойко! Фаупала здорово пробил со штрафного, но голкипер Динамо в классном прыжке выручил свою команду. Это был реальный голевой момент.

21:09'

Шахтер — Верес 1:0
80-я минута

Гости взяли мяч под свой контроль, они пытаются атаковать. Возможно, Верес даже предпримет попытку спастись от поражения. С чем черт не шутит.

21:07'

82-я минута

Луганчане, похоже, устали, им не удается увеличить темп и перевести игру на половину поля противника. Динамовцам удается удерживать победный счет.

21:05'

77-я минута

Ворскла показывает больше желания вырвать победу. Все-таки хозяевам поля и ничьей может хватить, тогда как гости могут успокоиться только в случае победы.

21:03'

78-я минута

Снова Беседин помогает партнеру. После заброса в штрафную он поставил спину и выкатил мяч под удар Миколенко, который неожиданно оказался по центру штрафной площади — левый защитник киевлян пробил над перекладиной.

21:02'

72-я минута

Штанга спасает Верес! После подачи с правого фланга Исмаили ворвался и пробил головой — у Бандуры уже не было шансов, однако мяч попал в штангу.

21:01'

75-я минута

Заря закрыла Динамо на его половине поля, атакует большими силами и создает давление на ворота гостей. Динамовцы отбиваются и ждут возможности контратаковать.

21:00'

71-я минута

Еще один большой шанс для Ворсклы после подачи с фланга. Сапай выполнил передачу справа, Кобахидзе ударил головой — мяч прошел совсем рядом со штангой…

20:59'

70-я минута

20 минут до окончания встречи в Мариуполе. Обе команды пытаются атаковать. Ничьей наверняка не хватает никому.

20:57'

72-я минута

После пропущенного мяча луганчане стараются идти вперед. Теперь им уж точно нечего удерживать, а, наоборот, нужно пытаться найти счастья у ворот Бойко.

20:55'

66-я минута

Половина тайма проходит под большим превосходством Вереса. Если в первой половине гости как-то пытались контратаковать, то сейчас они только отбиваются.

20:53'

ГОЛ! Заря — Динамо 0:1 (Вербич)
68-я минута

Динамо открывает счет в матче буквально через минуту после усиления обороны с выходом Чечера. Беседину доставили мяч на левый фланг, тот разогнался и прострелил в центр штрафной, куда набежавший Беньямин Вербич ворвался и мощно пробил — 0:1.

20:51'

Мариуполь — Ворсклы1:1
62-я минута

Какой момент у Ворсклы. Полтавчане закрыли соперника на его половине, сделав несколько опасных навесов. После одного из них Кулач ворвался в штрафную и пробил с 8-ми метров — Худжамов выручил, первым же на добивание успел сам Кулач, но его удар пришелся в перекладину!

20:50'

60-я минута

Еще один отличный шанс у Шахтера. Марлос получил мяч в штрафной, обыграл защитника и подручивал мяч в дальний угол — Бандура сыграл великолепно.

20:49'

Заря — Динамо 0:0
63-я минута

Динамо большими силами атакует, ему удалось закрыть соперника на его половине поля. Не зря тренерский штаб Зари готовит выход Вячеслава Чечера. Нужна будет помощь в защите.

20:47'

60-я минута

Ворскла после пропущенного мяча старается больше атаковать. Не сказать, что приазовцев устраивает именно ничья, но формально она позволит им оформить пятое место в нынешних обстоятельствах.

20:45'

56-я минута

Тайсон нанес плотный удар с 20-ти метров, Бандура отразил не без труда, а потом не дал никому добить мяч в ворота.

20:43'

59-я минута

Гармаш великолепно разогнал атаку своим проходом и пасом, Шепелев оказался с мячом в штрафной, качнул соперника, однако удар у него совершенно не получился.

20:41'

53-я минута

Шахтер крайне активно начал вторую половину. Вероятно, Горняки хотят забить, дабы спокойно можно было готовиться к празднованию.

20:40'

ГОЛ! Мариуполь — Ворскла 1:1 (Тищенко)
51-я минута

Мариуполь сравнивает счет в матче. Тотовицкий бросил в прорыв Борячука, который пробил с угла штрафной — Шуст сыграл надежно, но первым на добивание успел Тищенко — 1:1.

20:39'

54-я минута

Много ударов на старте второго тайма. У Динамо попробовали свое счастье Шапаренко и Цыганков. Правда, не особо остро это у них выходит.

20:37'

Мариуполь — Ворскла 0:1
50-я минута

Мариуполь и Ворскла начали второй с борьбы, чего было много и до перерыва. Гости снова выглядят как-то острее впереди.

20:36'

51-я минута

Теперь остро и у ворот Динамо. Силас издали потревожил Бойко — вратарь Динамо надежен на последнем рубеже.

20:34'

49-я минута

Киевляне крайне активно начали второй тайм. Уже несколько раз мяч доставлялся в штрафную хозяев матча, однако все попытки гостей были заблокированы.

Конец первого тайма

Шахтер забил быстрый мяч с пенальти, однако Верес совершенно не выглядит командой, которая дважды съездила через всю Украину и только за час до начала матча прилетела на игру.

20:19'

45-я минута

Верес смело и остро отвечает своими атаками. Например, в простой ситуации гости разыграли стандарт, который завершился ударом из пределов штрафной площади.

20:18'

Юрий Коломоец забил единственный гол, Ворскла после первого тайма побеждает в Мариуполе.

20:17'

Достаточно интересный первый тайм с голевыми моментами у обеих команд. Однако забить не удалось пока что никому из-за надежной игры голкиперов Лунина и Бойко.

20:15'

45-я минута

Арбитр матча в Запорожье прощает Артема Гордиенко, который грубо сыграл против Шапаренко, и это могло привести ко второму предупреждению центрбека луганчан. Судья сперва дал продолжить игру, поскольку мяч оставался у киевлян, но Лунин опередил Беседина, а судья не дал ни фола, ни потом уже предупреждения.

20:14'

42-я минута

Бойко снова выручает Динамо. На этот раз хороший дальний удар вышел от Силаса, голкипер Динамо в прыжке отразил мяч в сторону.

20:13'

38-я минута

Опасный удар со штрафного нанес Фред — Бандура не без проблем вытянул мяч из нижнего угла.

20:13'

40-я минута

Похоже, Владислав Кулач не сможет продолжить игру из-за травмы. На скамейке запасных Михаил Сергийчук уже готов выйти на поле.

20:11'

40-я минута

Большой шанс у Зари! Шапаренко на своей половине поля подарил мяч Громову, который убежал от всех и пробил с линии штрафной площади — Бойко сыграл предельно надежно.

20:10'

35-я минута

Опасная попытка издали от Марлоса — мяч прошел над перекладиной. Шахтер не против еще в первом тайме забить второй раз.

20:09'

37-я минута

Едва не произошло повторения голевой атаки. Ребенок подал с левого фланга, Коломоец снова ударил головой, но на этот раз Худжамов справился с ударом.

20:08'

38-я минута

Заре удалось перевести игру в центральную зону. Луганчане даже сами больше теперь атакуют.

20:05'

35-я минута

После пропущенного мяча Мариуполь перешел на половину поля противника, пытаясь создать проблемы Ворскле. Пока что полтавчане без проблем справляются со всеми потугами приазовцев.

20:04'

34-я минута

Счет в матче все еще не открыт. В последнее время в игре появилось много пауз из-за мелких нарушений и неудачных передач.

20:03'

29-я минута

Верес невероятно много времени провел в дороге, был на грани пропуска матча, однако даже при этом команда Андрея Демченко пытается играть не хуже противника, постоянно держит мяч и не позволяет Шахтеру давить себя все время.

20:01'

ГОЛ! Мариуполь — Ворскла 0:1 (Коломоец)
30-я минута

Очень простой гол гостей. Ребенок с левого фланга подал в штрафную, Коломоец нашел свободное пространство и ударом головой пробил Худжамова — 0:1.

20:00'

29-я минута

В Запорожье счет в матче пока что не открыт, однако игра оставляет приятное впечатление. Видно, что обе команды хотят атаковать и пытаются создавать.

19:57'

22-я минута

Еще один удар от Вереса, снова атакует Степанюк, но на этот раз его попытку выстрела издали заблокировали.

19:55'

21-я минута

Штанга! Неожиданно Верес отвечает своим шансом, молчав почти 20 минут. Степанюк выстрелил с 22-х метров, Пятов уже оставался не у дел, но мяч попал в штангу.

19:54'

Мариуполь — Ворскла 0:0
22-я минута

Первый острый момент в матче создает Ворскла. Кравченко подал с левого фланга, Кобахидзе выиграл борьбу на втором этаже и пробил метров с семи — Худжамов выручил свою команду.

19:52'

22-я минута

Дежа вю. Снова подача с углового, снова Бурде не удается пробить, а на дальней штанге играет Кенджера — и снова Лунин выручает Зарю!

19:51'

16-я минута

А вот и момент у Горняков. Алан Патрик и Фред спокойно вывели один на один Феррейру, который легко убежал от центрбеков, однако Бандуру переиграть не сумел.

19:50'

15-я минута

Шахтер немного сбросил темп. Впрочем, счет уже в пользу Горняков, было бы удивительно, чтобы они даже в такой игре все 90 минут просто атаковали.

19:49'

17-я минута

В Мариуполе пока что мало остроты, много единоборств и самоотдачи. Как говорится, защитные линии играют лучше за аткующих.

19:47'

17-я минута

Крайне увлекательная игра в Запорожье. Заря также отвечает на атаки Динамо своими острыми атаками. Динамовцам не так уж просто отбиваться, когда луганчане переходят вперед большими силами.

19:45'

15-я минута

Отличный шанс у Динамо после стандарта. Цыганков подал с угла поля, мяч через Бурду дошел до Кенджеры на дальнюю штангу, однако его удар с близкого расстояния отразил Лунин.

19:44'

9-я минута

Шахтер не сбрасывает темп. Теперь уже Фред остро пробивал после скидки партнера, мяч рикошетом от Приймака полетел в другой гол от туда, куда бежал Бандура, но прошел рядом со штангой.

19:43'

13-я минута

Динамо старается идти в атаку большими силами, много атак команды разгоняет Шапаренко, который отбирает мячи и отдает хорошие передачи.

19:42'

Ситуация в онлайн-таблице меняется. С таким результатом всех матчей Шахтер — чемпион, а Мариуполь обеспечивает себе пятое место в таблице.

19:39'

ГОЛ! Шахтер — Верес 1:0 (Марлос)
5-я минута

Марлос с пенальти уверенно пробил в угол, противоположный тому, куда прыгнул Бандура.

19:38'

Шахтер — Верес 0:0
5-я минута

Пенальти в ворота Вереса. Приймак нарушил правила против Исмаили, который ворвался в штрафную соперника с левого фланга.

19:37'

7-я минута

Идет борьба за инициативу. Обе команды стараются атаковать и создавать угрозу.

19:35'

5-я минута

Динамо активно старается идти вперед. Без Пиварича на левом фланге более активен правый фланг, Кенджера уже две подачи сделал в штафную именно поэтому во многом.

Начали свой многострадальный поединок и Шахтер с Вересом.

Мариуполь и Ворскла также стартовали.

Первыми начали свой поединок Заря и Динамо в Запорожье.

Из основых игроков у Вереса нет только Никиты Каменюки, а также бразильцев Пепи и Жулио Сезара. Все остальные в составе.

Есть уже состав и Вереса: Бандура — Лукьянчук, Адамюк, Приймак, Симинин — Карасюк, Каленчук — Кожанов, Степанюк, Мягков — Кулиш.

А кто болен, кроме нескольких человек?

ТК Футбол показывает кадры, где игроки Вереса пребывают на стадион Металлист. Матч будет. Что-то слишком много живых игроков приехало. А как же отравление?

Положение команд в турнирной таблице на данный момент следующее.