Sportarena
14043215

Зирка на выезде неожиданно обыграла Олимпик

Дмитрий Коваленко
fczirka.com.ua
В матче 24 тура чемпионата Украины Олимпик на своем поле проиграл Зирке 0:1.

Победный забитый мяч Зирка провела на исходе часа игры, когда Антон Братков подключился к атаке и выполнил удар/передачу в сторону ворот соперника, а попытка Зураба Очигавы нейтрализовать остроту превратилась в автогол.

Этот забитый мяч тяжело даже назвать опасным моментом, а реальной остроты у ворот обеих команд в этом матче было крайне мало, если не считать ошибки Заури Махарадзе и Евгения Паста в первом тайме, которые едва не воплотились в голы.

Уже после забитого мяча хорошую возможность удвоить преимущество своей команды упустил Арно Гедж, а вот Олимпик во втором тайме так и серьезно не побеспокоил голкипера Зирки.

Благодаря этой победе гости вновь покинули зону вылета, потеснив Сталь з девятой строчки в турнирной таблице. Олимпик по-прежнему уверенно удерживает седьмое место.

Зирка больше хотела, Зирка победила

Пусть это звучит банально и заезжено, но никак лучше не опишешь происходящее на поле. Да, Зирка больше хотела победить, Зирка больше атаковала и пыталась обострять впереди, пусть и не всегда успешно, за что была вознаграждена абсолютно заслуженной победой.

Стоит отметить не только уверенную игру в обороне команды Романа Монарева, но и компактность в средней линии, которая позволяла высоко прессинговать игроков соперника и создавать остроту на чужой половине поля. К тому же, Зирка не проиграла сопернику в плане физической подготовки, как во многих предыдущих матчах, поэтому стоит отдать должное тренерскому штабу за его работу в недельном тренировочном цикле.

По итогам матча уже и не скажешь, что Зирка одной ногой в первой лиге, а ведь такие выводы еще два-три тура просто напрашивались.

Олимпик откровенно разочаровал

По ходу матча было сложно уловить, что над Олимпиком не довлеет груз результата, команда может играть в свое удовольствие и не бояться ошибиться, но сегодня номинальные хозяева выглядели чересчур зажатыми и слишком сконцентрировались на задаче не пропустить, при этом ничего не показав на чужой половине поля.

Абсолютный провал атакующей линии Олимпика, которую хотя как-то пытались скрасить своими индивидуальными Иван Сондей и Руслан Кисиль, но не получали должной поддержки от партнеров. Собственно, ранняя замена инертного Беленького не должна никого удивлять. Правда, не нужно все сбрасывать на атакующую линии, ведь едва ли не ключевой составляющей этого поражения стала слабая игра центральных полузащитников, которые проигрывали большинство подборов и единоборств, при этом не сумев помочь в выходе из обороны в атаку.

Игрок матча – Максим Драченко

Капитан Зирки провел хороший матч и стал одним из кузнецов победы своей команды в очень важном поединке, грамотно подчищая огрехи партнеров в средней линии, умело подключаясь к атакам и цементируя центр поля. Похоже, особая мотивация Драченко в поединке с Олимпиком сыграла свою роль.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena