Sportarena
14043231

Олимпик - Александрия: новости матча

Олимпик сыграет против Александрии в Киеве. Анонс матча

В далеко не самом важном поединке сезона Олимпик сыграет против Александрии в рамках 27-го тура УПЛ.
Новости команд

Травмированные: Очигава, Захаркив, Сондей, Е.Пасич, Мищенко — Шендрик, Запорожан
Дисквалифицированные: Довгий (Александрия)

У Олимпика возникли новые потери в составе накануне матча против Александрии. Следует отметить травмы Евгения Пасича и Ивана Сондея, игравших в стартовом составе в последнее время.

У Александрии из-за дисквалификации не сыграет Алексей Довгий. Кроме того, продолжают восстанавливаться после своих травм Андрей Запорожан и Антон Шендрик.

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Кулинич, Парцвания, Иллой-Айет, Козлов — Вукович, Цымбалюк — Леонидас, Кисиль, Балашов — Беленький

Александрия (ориентировочный состав): Панькив — Пашаев, Бондаренко, Бухал, Бацула — Кольцов, Банада — Протасов, Грицук, Полярус — Пономарь

Превью

Весь второй этап сезона для Олимпика получается каким-то скучным и не особо нужным. Роман Санжар не может никак настроить свою команду на хорошую игру, она действует достаточно вальяжно и практически ничего интересного не показывает. Впрочем, с отрывом Олимпика от остальных команд, полное отсутствие борьбы за какие-то места и невозможность подняться в таблице приводит к таким последствиям.

Возможно, последние неудачи и встреча с единственным прямым конкурентом в таблице Александрией как-то поможет Олимпику лучше настроиться на игру. Все-таки можно потерять и седьмое место, а ведь это единственное, за что можно побороться для команды Санжара.

Наверняка тренер дончан подготовит новые изменения в составе. После поражения от Черноморца он сказал, что недоволен многими игроками команды.

Александрия в прошлом туре прервала серию матчей без побед, уверенно обыграв дома Сталь. Эти три очка создали некоторый задел для команды Владимира Шарана перед участниками борьбы за выживание. Теперь Зирка, Сталь и Черноморец на приличном расстоянии позади.

Мотивация гостей сегодняшнего матча также наверняка будет в том, чтобы побороться за седьмое место в таблице. Выше все равно не подняться.

One to Watch — Роман Санжар

После попадания во вторую шестерку наставнику Олимпика никак не удается найти мотивацию своей команде, поставить ей привычную для Олимпика неплохую игру. Александрия будет новой проверкой для Санжара сделать это.

История противостояния

  • Всего сыграно 8 матчей: +3=3-2 5:4
  • На поле Олимпика: +2=1-1 2:2
  • Последний матч на поле Олимпика (15.10.2017): Олимпик – Александрия 1:0 (Брикнер, 88).
  • Александрия не может забить в ворота Олимпика в течение 312 минут.

Интересные факты

  • Александрия при Владимире Шаране может потерпеть 40-е поражение в Премьер-лиге.
  • Владимир Шаран у руля разных команд элитного дивизиона может отпраздновать 30-ю победу.
  • Безголевая в чемпионате гостевая серия Александрии длится 270 минут.
  • Олимпик в роли хозяев поля обходится без ничьих в чемпионате 4 тура подряд: победа и 3 поражения.
  • 15-й гол в чемпионатах могут забить Виталий Пономарь, 10-й — Андрей Запорожан (оба — из Александрии).
Прогноз Sport Arena: 1:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena