14146399

Брайтон отобрал очки у Тоттенхэма

Харри Кейн, Getty Images
Тоттенхэм не смог одолеть Брайтон в матче 34-го тура АПЛ (1:1).

Тоттенхэм и Брайтон не выявили победителя в матче, который закончился ничьей со счетом 1:1.

В первом тайме Шпоры владели преимуществом, но их атаки разбивались о грамотно выстроенную оборону хозяев поля. Ни одна из команд так и не смогла создать опасного момента в первой 45-минутке.

Второй тайм начался новыми атаками Тоттенхэма, который распечатал ворота Брайтона на 48-й минуте усилиями Харри Кейна после передачи Хьюн-Мин Сона. Но гости вели в счете совсем чуть-чуть.

Уже через минуту Серж Орье сфолил на Хосе Искьердо в своей штрафной, за что в ворота Шпор был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Паскаль Гросс – 1:1. Ни одна из массы атак гостей в оставшиеся минуты матча не принесла им успеха.

Тоттенхэм набрал 68 очков после 34-х матчей и продолжают занимать четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. Брайтон находится на 13-м месте с 36 очками