Sportarena
14284755

Динамо сыграет в полуфинале Кубка Украины против Днепр-1 из Второй лиги. Анонс

Дебютант профессиональных соревнований Днепр-1 сыграет в полуфинале Кубка Украины против Динамо.
Новости команд

Травмированные: Сидорчук, Кадар, Шапаренко (Динамо)
Дисквалифицированные: нет

Если Днепр-1 подходит к матчу в более-менее боевом составе, то Динамо приехало на матч без некоторых важных игроков.

Сергей Сидорчук и Томаш Кадар все еще лечатся, Николай Шапаренко пропустит еще один поединок из-за повреждения плеча. Решили предоставить отдых Денису Гармашу, который наверняка до сих пор заведен после своего электрического матча с Шахтером.

Также вне состава Жуниор Мораес и Дьемерси Мбокани.

Днепр-1 (ориентировочный состав): Юрчук — Бровченко, Логинов, Лопыренок, Полевой — Кравченко, Снижко — Чегурко, Когут, Мемешев — Супряга

Динамо (ориентировочный состав): Бойко — Морозюк, Бурда, Шабанов, Пиварич — Гонсалес, Ротань, Шепелев, Вербич — Цыганков — Беседин

Превью

Конечно, лишь формальность в том, что эта команда с названием Днепр-1 выступает во Второй лиге. По уровню своего состава Днепр-1 должен находиться выше, наверняка даже не затерялся бы в высшем дивизионе. Впрочем, все равно явным фаворитом полуфинальной встречи Кубка будет Динамо.

Дмитрий Михайленко говорил, что шанс его команды может быть в том, что Динамо не настроится на матч, а уж после победы над Шахтером — это еще более возможно. Хотя это ж не какой-то ранний раунд Кубка Украины, впереди только финал, так что даже некоторая ротация состава и лига, где выступает соперник, не должны как-то негативно повлиять на Динамо.

Наоборот, шанс могут получить те, кто уже давно не играл, для Дерлиса Гонсалеса или Николая Морозюка этот матч может быть хорошей возможностью проявить себя. Вероятно, какое-то игровой время получит и Дмитрий Хлебас, учитывая отсутствие Мбокани и Мораеса.

Способен ли Днепр-1 навязать борьбу Динамо? Вполне. При оценке команды Михайленко не стоит смотреть на то, какую лигу она представляет. Сергей Кравченко, Владимир Полевой и некоторые другие футболисты еще достаточно хороши для высшего дивизиона, просто сейчас оказались ниже.

А это ведь Кубок — время для сенсаций, как говорится.

One to Watch — Руслан Ротань

Конечно, для легенды днепровского футбола матч в этом городе будет особенным событием. Пусть в соперниках будет не классический Днепр, но все равно Ротаня наверняка будут встречать на трибунах и в городе. А матч против бывших (в данном случае пусть будет бывших партнеров) всегда вызывает особую мотивацию.

Прогноз Sport Arena: 1:2

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena