Sportarena
14284755

Динамо легко обыграло Днепр-1 и вышло в финал Кубка Украины

Игорь Бойко
twitter.com/DynamoKyiv
В полуфинальном поединке Кубка Украины Динамо уверенно справилось в гостевом матче с представителем Второй лиги Днепром-1.

Хозяева поля почти полчаса сдерживали более сильного противника, но все же ничего не сумели поделать с итоговым результатом.

Виктор Цыганков открыл счет в матче с пенальти, когда голкипер днепрян Валерий Юрчук сбил в своей штрафной Артема Беседина. Еще до конца первого тайма Владимир Шепелев и тот же Беседин забили по голу, сняв все вопросы относительно победителя встречи.

Второй тайм превратился больше на формальность. Не помог Днепру-1 вернуть интригу в матч и гол Игоря Когута после подачи Сергея Кравченко со стандарта.

Вышедший на замену Беньямин Вербич уверенно реализовал выход один на один, восстановив разницу в три мяча.

Динамо уверенно довело игру до победы, и снова в решающем матче турнира сыграет против Шахтера.

Днепр-1 сражался пока не стал забивать себе

В матчах против соперника с гораздо более высоким уровнем игроков важно не сыграть без ошибок. Конечно, для такого нужна самая максимальная из возможных концентрация, но хотя следует избежать глупостей.

Почти треть матча команда Дмитрия Михайленко провела на хорошем уровне. Конечно, игроки ошибались и проигрывали Динамо во многих аспектах игры, но при этом счет оставался неоткрытым. Однако все же во второй половине тайма пошли ошибки.

Гол с пенальти Цыганкова и потом точный удар Шепелева стали результатом плохого выхода из обороны хозяев поля. Они отдавали мяч у своих ворот, после чего получали быстрые обратки, которые стали результативными.

Гости в стартовые 28 минут не особо и наседали на оборону Днепр-1. Они, будто точно знали, что такие ошибки неизбежны. Впрочем, этому не стоит удивляться. Хотя состав команды Михайленко и уровня Премьер-лиги играет команда против соперников из Второй лиги, поэтому оказалась не готова к прессингу и быстрому переходу в атаку от команды гораздо более высокого уровня.

Динамо: победили, отдохнули, потренировались

Александр Хацкевич решил, что все же ротация нужна. Некоторым игрокам просто не нашлось альтернативы, они провели по 90 минут, но все прекрасно понимали, что в этом матче можно будет поработать некоторое время и отдохнуть.

Атакующая линия Динамо снова сработала хорошо, как и в матче против Шахтера на выходных. За счет хорошего прессинга Беседина, Шепелева и партнеров удалось создавать проблемы Днепр-1 при выходе из обороны, а также пользоваться медленным переходом соперника обратно к защитной фазе.

Хорошо вписались в игру Виталий Миколенко и Руслан Ротань, которые считаются представителями ближайшего резерва. Миколенко в молодежной команде играет исключительно в центре, но сегодня был активен и эффективен на фланге. Ротань контролировал игру в центре и отдавал много передач.

Уверенная победа Динамо. Вполне можно говорить, что на классе.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena