14381042

Айнтрахт обыграл Баварию в финале Кубка Германии

Команда Нико Ковача обыграла команду, которую хорватский тренер возглавит уже в это межсезонье.

Франкфуртцы выиграли первый тайм благодаря точному удару Анте Ребича. Роберт Левандовски после перерыва счет сравнял, однако тот же Ребич и Мият Гачинович в самой концовке еще дважды поразили ворота Свена Ульрайха.

Таким образом, Айнтрахт, проигравший в финале прошлогоднего розыгрыша этого турнира (1:2 c Боруссией Д), впервые за тридцать лет взял немецкий кубок и обеспечил себе место в Лиге Европы в следующем сезоне.

Тренер Айнтрахта Нико Ковач с нового сезона будет тренировать Баварию, об этом было объявлено еще в апреле.