К слову, второй гол Сити в ворота Челси.

Четвертая замена у Сити и Челси.

У Горожан вышел Венсан Компани вместо Серхио Агуэро.

У Синих — Виктор Мозес вместо Педро.

79'

И Браим Диаз отлично себя проявляет. Получил мяч в штрафной и с острого угла мог забивать третий мяч Сити. Но удар пришелся в сетку.

Челси пока очень тяжело в защите.

76'

Последняя замена у Ман Сити. Вместо Фила Фодена вышел Браим Диаз. Очень хорошая игра от Фодена.

72'

Третья замена у Челси. Вместо Альваро Мораты вышел Тамми Абрахам.

68'

Марез завершил свой первый матч за Ман Сити. Вместо него вышел Габриэл Жезус.

Бразилец недавно подписал новый контракт. Может это поможет его игре сегодня?

66'

Очень плох Челси в защите. Опять теряют поле и оставляют пространство. У Сити проблем в оставшееся время матча не будет.

61'

Двойная замена у Челси

Вместо Одсона-Одои и Фабрегаса вышли Виллиан и Данни Дринкуотер.

58'

ГООООООЛ! Потеря Челси на чужой половине поля соперника привела к быстрой атаке Ман Сити и голу Серхио Агуэро. 2:0. С защитой у Сарри пока швах.

57'

Не меняется общая ситуация на поле. Сити контролирует игру, а Челси не удается переломить ход матча.

50'

Агуэро! Ну как так? Вывели Серхио один на один отличным забросом, но Кун затянул момент удара, пошел от ворот, Кабальеро сократил угол обстрела, и форвард пробил в сетку с внешней стороны.

Второй тайм начался.

Замена у Сити. Вместо Лероя Сане вышел Илкай Гюндоган.

Статистика первого тайма

Первый тайм завершился. Ман Сити контролирует ситуацию и лидирует в матче с Челси. Но Синие еще могут все исправить.

43'

Опять Марез хорошо разобрался с Алонсо, но дальше отдал передачу в руки Кабальеро. Атака Сити в первом тайме все равно лучше, чем у Челси. Без сомнений.

38'

Получше атаки Челси выглядят. Много движения, есть идеи. Но вот обострить еще пока не выходит.

34'

А вот и первая хорошая атака Челси. Быстро шли Синие вперед, растянули защитников по сторонам, и Хадсон-Одои пробил. Браво не с первого раза справился с ударом.

32'

Хадсон-Одой решился на удар из-за пределов штрафной. Но немного неточно.

В целом же, для Сити все довольно спокойно в этом матче пока. Челси в атаке не особо продуктивен.

Сделали команды перерыв на водопой. В этом матче было решено сделать эти паузы из-за серьезной жары в Лондоне.

28 градусов сейчас в столице Великобритании.

21'

Рияд Марез пока вполне неплохо себя чувствует в этом матче. Маркос Алонсо для него не самый сложный соперник на фланге.

Таким вышел первый гол Ман Сити в сезоне.

Нельзя не сказать отдельно об ошибке, которую допустил Антонио Рюдигер. При пасе Фодена он отошел к воротам от Агуэро и оставил его совершенно свободным. Немец не впечатляет.

13'

И вот быстрая и эффективная атака от Сити. ГОООООООЛ! Агуэро получил мяч от Фила Фодена на линии штрафной, остался один и пробил точно. 1:0 для Сити!

12'

Попробовал Челси поатаковать, но пока обострять не выходит. И Сити тоже снизили темп.

6'

Первый штрафной за Сити. Рияд Марез исполнил, но попал в стенку Челси.

3'

Обостряет с первых минут Сити. Рияд Марез финтил у штрафной и пробил в соперника, а затем Лерой Сане с хорошего положения пробил рядом с воротами.

Матч стартовал!

Запасные игроки

Челси: Булка, Дзаппакоста, Дринквотер, Виллиан, Абрахам, Кристенсен, Мозес

Ман Сити: Эдерсон, Клаудио Гомес, Габриэл Жезус, Отаменди, Гюндоган, Клаудио Гомес, Браим Диас

В трансферное межсезонье обе команды не теряли ключевых игроков. Пока что.

Челси пока остается с Тибо Куртуа и Эденом Азаром, хотя оба пока не готовы играть из-за позднего отпуска после чемпионата мира. Агент Куртуа настаивает на переходе клиента в Реал, но Челси пока не дает добро на это, потому что не может найти ему замену. С Азаром же ситуация, похоже, легче. Он остается, поскольку тот же Реал решил все же не покупать Эдена.

Единственной покупкой Челси пока остается Жоржиньо, который пришел в клуб вместе с новым главным тренером Маурицио Сарри.

Ман Сити тоже не был особо продуктивен летом. Они едва не подписали Жоржиньо, но Челси перехватил его, ведя переговоры с Наполи лишь о Сарри изначально.

Единственным трансфером стал переход Рияда Мареза из Лестера за 60 миллионов фунтов, отложенный, по сути, с зимы.

Стартовый состав Ман Сити

Браво — Уокер, Стоунз, Лапорт, Менди — Силва, Фернандиньо, Фоден — Марез, Агуэро, Сане

Стартовый состав Челси

Кабальеро — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо — Жоржиньо, Фабрегас, Баркли — Педро, Одсон-Одои — Мората

Добрый день, друзья! Сезон в Англии традиционно стартует матчем за Суперкубок Англии. В этот раз за него сыграют чемпион Англии Манчестер Сити и обладатель Кубка Англии Челси.