14735341

Игорь Бойко
Динамо, facebook.com/fcdynamoua
Первым касанием забил Русин!

Львов старался играть на встречных курсах с Динамо только первые 10-15 минут, после чего отошел в глубокую оборону и рассчитывал на редкие контратаки.

Киевляне в очередной раз долго запрягали, но уже под занавес первого тайма создали достаточно шансов, чтобы открыть счет, но Че Че и Буяльский с убойных позиций пробили плохо, а Бурда вообще вместо удара вынес мяч из штрафной Львова.

После перерыва картина не поменялась – Динамо атаковало, Львов отбивался. Киевляне снова много не забивали, дотянули до самой концовки, а уже там решающее слово сказал вышедшие на замену игроки — Андриевский отдал, а Русин забил спустя минуту после выхода на поле.

Таким образом, после двух туров УПЛ в активе Динамо шесть очков, у Львова — три.

Динамо обязано было забивать раньше

Динамо провело далеко не самый лучший матч, который только можно представить. Качество игры оставляет желать лучшего, есть претензии к игрокам, но при этом киевляне создали достаточно голевых моментов, чтобы забить гораздо раньше 92-й минуты матча.

Вербич, Буяльский, не один раз Бурда — все они обязаны были забивать. Львов играл с большим желанием и самоотдачей, Жилмар вряд ли найдет много претензий к своим игрокам, но все равно у Динамо было предостаточно голевых моментов и опасных подходов. К этому не придраться. Другое дело реализация голевых моментов, а в особенности завершающие удары — это большая проблема команды Хацкевича в этом матче.

Замены Хацкевича сработали

Александр Хацкевич хотел найти оптимальный состав в учетом нынешней ситуации, когда у него не хватает игроков атаки, а отдыхать надо. Правда, с центральными хавбеками он не угадал, поверив в Гармаша и Че Че. Вышедшие на замену Андриевский и Сидорчук провели гораздо более эффективно свои минуты на поле, создавали остроту и организовали победный мяч.

Правда, были бы они настолько хороши, выйдя с первых минут?

У Цыганкова есть проблемы в начале сезона

Всякий раз, когда Сидорчук выходит на поле со скамейки запасных Цыганков передает ему капитанскую повязку. На самом деле это всего лишь формальность, но она достаточно символическая. Он как бы отдает ему роль лидера команды.

Весной Цыганков здорово справился с тем, чтобы вести Динамо вперед. Он забивал и отдавал голевые передачи, здорово справился с получением капитанской повязки. В начале нового чемпионата у него пока все не настолько удачно, и передача повязки в этом случае очень показательный момент, учитывая, что именно действия Сидорчука во многом помогли Динамо дожать противника.

Цыганков много работает на команду, в играх против Шахтера и Ворсклы потратил силы на то, чтобы отбегать не только в атаке, но и в обороне. Сегодня ему не всегда хватило резвости и свежести. Нынешний Цыганков отличается от весеннего тем, что у этого нет легкости в действиях, что не позволяет быть таким же острым и мощным для защитников соперника, как, например, Вербич на другом фланге.

Матч станет для Львова хорошим уроком

Команда Жилмара старательно отработала всю игру. Пока были силы, она старалась не только отбиваться, но и пыталась держать в напряжении оборону противника. Удержать нулевую ничью было бы почетно, но и без того во Львове могут быть довольны встречей с Динамо.

Совершенно новая команда пребывает только на стадии становления. И если она понимает, что может бороться за очки с Динамо, иногда даже атаковать, то и других соперников не станет бояться. Это всегда хорошо, когда есть команды, которые не бояться играть.