Главная / Футбол / Премьер-лига /
Показать табло
14735365

Шахтер разгромно обыграл Ворсклу. Как это было

Матч завершен! Шахтер уничтожил Ворсклу во втором тайме, что и позволило команде Фонсеки сегодня триумфовать. 4:1!

90+2'

Очень опасный прострел Тайсон в направлении дальней стойки, но Фернандо замкнуть не успел. Слишком сильный пас, который даже был похож на удар.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Не торопятся игроки Шахтера. Все пошло по их плану во втором тайме. Но назвать эту победу легкой сложно, ведь все же первая половина была нервной и закончилась успехом полтавчан.

85'

Чуть было результативно не ошибся Андрей Пятов, выпустив мяч из своих рук, но не удалось игрокам Ворсклы выжать что-то из этого момента. Гиоргадзе сфолил в атаке.

83'

Андрей Тотовицкий вышел на поле в составе Шахтера, заменив Жуниора Мораеса.

82'

Фернандо отправляет мяч в ворота, но предварительно попав в положение вне игры.

80'

Последняя замена от Сачко: Андро Гиоргадзе вышел вместо Кареки.

78'

Вот и все, интриги в матче нет. Второй тайм Шахтер провел в качестве машины, которая смела Ворсклу на своем пути.

76'

У Ворсклы уходит Ардин Даллку, уступая свое место Марьяну Мысыку.

75'

Алан Патрик уходит, а вместо него появляется Майкон.

74'

ГОООООООООЛ! Шахтер забивает четвертый мяч! С левого фланга ворвался в чужую штрафную Тайсон, но бить не стал, отдав голевую передачу на Мораеса, который поразил пустые ворота. Легко и просто — 4:1.

73'

Мог забивать Марлос, но отлично действует в защите Мартыненко. Сперва в подкате он постелился, а затем головой уже в положении лежа выбивал мяч из-под ног Марлоса. Фантастика.

71'

С острого угла бил Жуниор Мораес — парировал его попытку Богдан Шуст. Будет ли разгром?

70'

Замена у Шахтера: Фернандо меняет Веллингтона Нема.

69'

Влетает уже четвертый мяч в ворота Ворсклы от Веллингтона Нема, но арбитр перед этим свистнул фол в атаке.

67'

Покидает пределы поля Вячеслав Шарпар, уступая свое место Александру Скляру.

64'

Абсолютно по другому стали играть во втором тайме донеччане. Теперь уже их преимущество просто абсолютное.

62'

ГОООООООООООЛ! Шахтер забивает уже третий свой мяч! Разыграли угловой подопечные Фонсеки, в результате чего Алан Патрик сделал прострел на Давида Хочолаву, а тот низом точно пробил в ближний угол полтавчан. 3:1.

61'

В опасной позиции в чужой штрафной падал Марлос, но арбитр не назначает пенальти. Шахтер понесло.

59'

ГОООООООООЛ! Шахтер уже впереди! Точечно развили свою атаку Горняки, после чего Мораес выкатил мяч на Тараса Степаненко мимо Шуста, а тот вбил круглого уже в пустые ворот Ворсклы. 2:1.

57'

Очень опасно бил Мораес с разворота после прострела Исмаили — мимо ворот.

55'

Со штрафного очень мощно верхом выстрелил Тайсон — Богдан Шуст перевел мяч на корнер.

54'

Желтая карточка в составе полтавчан. Габелок наказан.

52'

После перерыва активнее стали действовать подопечные Фонсеки. Сыгрыли наставления тренера на быстрый гол во втором тайме, морально теперь донеччанам гораздо проще.

50'

ГОООООООООЛ! Шахтер сравнивает счет! Марлос сыграл в стенку с Тайсоном, получил обратный пас и левой ногой здорово пробил низом в дальний угол ворот Богдана Шуста. 1:1!

49'

Данченко принимает мяч на правом фланге, но тут же отлично против него в отборе действует Пердута.

47'

Играет с огнем Карека. Снова он жестко фолит, но арбитр по-прежнему не решается удалять бразильца. Напомним, одна карточка у него уже есть.

Второй тайм начался!

А вот и видео гола Вячеслава Шарпара, который забил пока что единственный мяч в этой встрече.

Перерыв! Ворскла после первого тайма обыгрывает Шахтер благодаря мячу Вячеслава Шарпара — 1:0.

45'

Интересная мысль от Алана Патрика в виде передачи вразрез, но никто из партнеров не сумел открыться и выйти на мяч.

43'

Все опаснее и опаснее становятся выпады Горняков. Очень важно сейчас Ворскле удержать победный счет хотя бы до конца первой половины.

40'

Момент! Исмаили делал опаснейший прострел, а после удара Жуниора Мораеса мяч попал в штангу ворот Шуста. Еще и Габелок здорово мешал бразильцу пробить.

Хорошо пока что действует Мартыненко. Многое ему удается перекрывать около своих ворот.

36'

Шахтер продолжает атаковать больше, но Ворскла все же смотрится очень собранно. Достойная пока что игра команды гостей.

34'

Тайсон несколько повздорил с Вячеславом Шарпаром. Успокаивает обоих Николай Балакин. Все из-за верховой борьбы, когда полтавчанин локтем задел голову бразильца.

32'

С действительно опасного штрафного бил уже Алан Патрик, но его выстрел низом приняла на себя стенка игроков Ворсклы. Снова.

30'

Со средней дистанции у Шахтера исполнил штрафной Ярослав Ракицкий — стенка приняла на себя выстрел. Но все же была игра рукой Кареки, который находился в стенке. Желтая и еще один стандарт.

27'

И снова опасность от полтавчан! Габелок вывел на ударную позицию Пердуту, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Пятова. Добивание от Ребенка не удалось, сильно мимо.

25'

ГОООООООООЛ! Ворскла открывает счет! Вот это да! После подачи углового от Ребенка Шарпар пробил головой точно под перекладину в дальний угол ворот Пятова. Красиво, а главное результативно!

24'

Кравченко доставил мяч на Ребенка, после чего тот выстрелил верхом с левой ноги — Пятов перевел мяч на корнер.

21'

Богдан Шуст первый на мяче после подачи углового от Марлоса.

20'

Затяжная атака Шахтера закончилась прострелом Исмаили, который заблокировал Евгений Мартыненко.

18'

Богдан Шуст справляется с ударом Исмаили из-за пределов штрафной.

17'

Шахтер предсказуемо начал матч лучше и острее, нежели Ворскла. Горняки в обязательном порядке должны побеждать, чтобы оставаться в гонке за Динамо.

15'

Марлос делал наброс в чужую штрафную со стандарта, но снова первый в защите Владимир Чеснаков.

13'

Ардин Даллку фолит на фланге против Исмаили. Опасный штрафной для донеччан.

11'

Грубо в подкате против Кобахидзе сыграл Тарас Степаненко. Первая желтая карточка в матче.

10'

Вау, отлично головой пробил Карека точно в правый угол после навеса Пердуты — Андрей Пятов в прыжке уверенно ловит мяч.

9'

Владимир Чеснаков выбивает мяч за пределы собственной штрафной после корнера от Горняков.

7'

Шахтер продолжает давить. Удар Марлоса с опасной позиции заблокирован, да и попытка добивания от Нема накрылась защитниками.

5'

Очень опасно с пределов штрафной стрелял Жуниор Мораес в дальний угол — не хватило всего лишь метра. Отметим хороший пас Марлоса.

3'

Исмаили на фланге пытался развить атаку Шахтера, но все завершилось его неточной передачей к Тайсону.

Матч в Харькове начался!

Взглянем на предматчевые коэффициенты на победы команд. Фаворит Спорт предлагает 1.16 на победу Шахтера, на ничью — 7, а на возможный успех полтавчан — 21. Удачи!

Разминка уже закончилась. До начала встречи меньше двадцати минут!

Воу. Пропустит Шахтер юбилейный шестисотый гол?

В прошлом туре Шахтер уже успел потерять очки в новом чемпионате, уступив в Киеве Динамо. Теперь Горнякам надо в обязательном порядке не терять пункты в играх с середняками.

Раздевалка Шахтера накануне матча.

Горняки прибыли на стадион в Харькове.

Основа Ворсклы на матч с Горняками: Шуст, Пердута, Габелюк, Шарпар, Карека, Чеснаков, Мартыненко, Кравченко, Кобахидзе, Даллку, Ребенок

Стартовый состав Шахтера на матч с полтавчанами.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на прямую текстовую трансляцию матча 4-го тура УПЛ между Шахтером и Ворсклой. Матч состоится в Харькове на ОСК Металлист.