Александрия обыграла Арсенал, Заря — Карпаты. Как это было

Карпаты — Заря, 0:1

Матч завершен! Луганчане добыли очень важную и качественную победу во Львове.

Карпаты — Заря, 0:1. 90+5

Кевин Мендес и Хомченовский потолкались на линии поля за мяч. Арбитр наказал обоих желтыми карточками.

Карпаты — Заря, 0:1. 90+2 минута

Кочергин пробил у Зари с опасного штрафного. Мяч пролетел над крестовиной.

Александрия — Арсенал-Киев, 1:0

Завершился матч! Команда Владимира Шарана победила в четырех играх УПЛ на старте. Сама же победа могла быт крупнее.

Александрия — Арсенал-Киев, 1:0. 90 минута

Опасно пробил Андрей Запорожан со штрафного. Мяч прошел рядом со штангой.

Карпаты — Заря, 0:1. 80 минута

И едва гости не удвоили преимущество в счете. Пробил Хомченовский и Кучинский в отличном сэйве отразил удар.

Карпаты — Заря, 77 минута. 0:1. ГОЛ!

Заря наконец открыла счет! Игорь Харатин влетел в штрафную и ударом в одно касание вогнал мяч в ворота после распасовки от партнеров.

Не было преимущества у луганчан во втором тайме, но за первый тайм на гол наиграли.

Александрия — Арсенал-Киев, 1:0. 82 минута

Один из редких моментов у гостей. Ебли замыкал головой подачу слева, но пробил выше ворот.

Карпаты — Заря, 0:0. 70 минута

И опасненько у ворот Зари. Алексей Гуцуляк пробил затылком выше ворот после подачи с углового.

Карпаты — Заря, 0:0. 69 минута

Хомченовский пробил с линии штрафной. Кучинский парировал мяч в сторону. Дальнейшего продолжения не последовало в этой атаке Зари.

Александрия — Арсенал-Киев, 1:0. 71 минута

Кирилл Ковалец (ранее вышел на замену) вышел на ударную позицию, пробил и Ситало отбил этот удар. Будет 2:0?

Карпаты — Заря, 0:0. 62 минута

Замена у Зари. Вместо Богдана Леднева вышел Владислав Кочергин.

Карпаты — Заря, 0:0. 60 минута

Моментище у Карпат! Швед навесил на Гуцуляка и тот отлично пробил головой. Махарадзе отлично вытащил мяч из-под перекладины.

Карпаты — Заря, 0:0. 58 минута

Не так активны команды во втором тайме в сравнении с первым. Но еще куча времени. Надо догонять по голам параллельный матч.

Немного раньше хозяева провели замену. Вместо Артема Поляруса вышел Евгений Протасов.

Александрия — Арсенал-Киев, 58 минута. 1:0. ГОЛ!

ГООООООЛ забивают хозяева, наконец. Грицук закинул со штрафного, Шендрик скинул головой на Цурикова и Андрей открыл счет в одно касание!

Александрия — Арсенал-Киев, 0:0. 55 минута

Все относительно спокойно в этом матче. После еще одного углового Александрии первым среди кучи оказался на мяче игрок Арсенала.

Карпаты — Заря, 0:0. 49 минута

Замена у луганчан. Вместо Силаса вышел Василий Прийма.

Карпаты — Заря, 0:0. 46 минута

Сходу момент у Карпат. Отлично прошел Денис Мирошниченко и пробил, но совсем рядом с воротами.

Карпаты — Заря, 0:0

Второй тайм начался и во Львове.

Александрия — Арсенал-Киев, 0:0. 48 минута

Кертис Ебли получил желтую карточку за задержку соперника.

Александрия — Арсенал-Киев. 0:0

Второй тайм в Александрии стартовал. Сможет ли наконец команда Шарана воплотить преимущество в голы?

Карпаты — Заря

Первый тайм завершился и во Львове. Довольно динамичная игра с преимуществом Зари. Но пока 0:0.

Александрия — Арсенал-Киев

Завершился первый тайм. Неплохая игра от хозяев в атаке, однако не против такого соперника. Концовка вышла несколько унылой.

Карпаты — Заря, 40 минута

Напомнили о себе Карпаты в атаке. Алексей Гуцуляк пробил со штрафного. Махарадзе забрал мяч.

Александрия — Арсенал-Киев, 40 минута

А вот и момент у гостей! Кертис Ебли хорошо выходил на ворота Панькива, но плохо пробил. Слабо, неточно. Совсем негодно для такого шанса.

Александрия — Арсенал-Киев, 36 минута

Ух! Расстреливал ворота на подборе Андрей Запорожан, но пробил рядом со штангой.

К слову, еще одна карточка для Александрии — получил ее Шендрик.

Карпаты — Заря, 32 минута

Гораздо лучше Карпат играет Заря в первые полчаса. Моменты есть, хорошая даже позиционная игра есть.

А вот к игре хозяев в защите в который раз есть вопросы.

Александрия — Арсенал-Киев, 33 минута

Немного успокоилась Александрия. Лишь сейчас вновь активизировалась. Прострел Задераки выбил из вратарской защитник гостей.

Карпаты — Заря, 25 минута

И во Львове открыт счет карточкам. Предупреждение получил Александр Сваток за фол на фланге против Шведа.

Александрия — Арсенал-Киев, 26 минута

Желтая карточка для Андеря Запорожана за грубый подкат против Бушмана.

Карпаты — Заря, 23 минута

И еще момент у Зари. Силас жахнул издалека, Кучинский отбил удар. После этого Рафаэл добивал головой, но прямо в руки вратарю Карпат.

Александрия — Арсенал-Киев, 23 минута

Хозяева вовсю контролируют игру, проводят атаку за атакой. Пока защита Арсенала-Киев справляется. Но преимущество Александрии явное.

Карпаты — Заря, 20 минута

И еще моментище у Зари! Виталий Вернидуб замыкал головой подачу после углового и едва не забил. Мяч пролетел совсем рядом с перекладиной.

Карпаты — Заря, 18 минута

Два супермомента у команд. Сначала Рафаэл мог открывать счет у Зари, но после сэйва Кучинского Федецкий вынес мяч с ворот.

Дальше у ворот Махарадзе случился эпизод. Марьян Швед вышел прямо на вратаря, но Заури ногами выбил мяч.

Активненько.

Александрия — Арсенал-Киев, 13 минута

Еще моменты у хозяев. Полярус пробивал, но под удар постелился защитник Арсенала. После углового еще один удар, но чуть выше ворот

Карпаты — Заря, 10 минута

Заря больше контролирует мяч, но такая игра, конечно, не для них. Зато было уже два угловых. Но без моментов.

Александрия — Арсенал-Киев, 10 минута

Гости впервые забросили мяч в штрафную. Пытается Арсенал-Киев комбинировать, играть в короткий пас. Но, опять же, эта игра для команды Владимира Шарана опасности пока не представляет

Карпаты — Заря, 6 минута

Ничего серьезного в первые минуты не случилось. Был угловой у Зари, но ничего из него гости не извлекли.

Александрия — Арсенал-Киев, 6 минута

И первый момент у Александрии! Артем Полярус получил мяч в штрафной, развернулся, в падении пробил. Сергей Ситало отлично спас гостей.

Александрия — Арсенал-Киев, 4 минута

Пытался в первые пару минут контролировать мяч Арсенал, но никакого даже намека на опасность не было

Матч стартовал! С опозданием на три минуты.

Матч стартовал!

У Зари можно отметить одну, но занятную вещь — в воротах Заури Махарадзе. Он остался на скамейке на матч с Брагой (1:1).

Сегодня же Заури в старте, а Луис Фелипе, который отыграл в той встрече, не попал даже в заявку. На скамейке Олег Чуваев.

А вот и составы на игру Александрия — Арсенал-Киев

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Грицук — Довгий, Полярус — Запорожан, Ситало, Задерака — Цуриков

Арсенал-Киев: Ситало — Николич, Пирич, Елич Балта, Дубинчак — Евтоски, Ориховский — Бушман, Ебли, Лола — Алексеев

Начнем с составов встречи Карпаты — Заря

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мегремич — Мякушко, Вербный, Ди Франко, Лебеденко — Швед, Гуцуляк, Карраскаль

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин, Силас — Караваев, Леднев, Хомченовский — Рафаэл

Добрый день, друзья! Продолжается экшн в чемпионате Украины. В 17:00 начнутся два матча — между Карпатами и Зарей, а также между Александрией и Арсеналом-Киев.

Ключевые события двух этих встреч — в нашей текстовой трансляции.