Заря уступила Десне перед ответной игрой с Лейпцигом

Роман Тверденко
facebook.com/FCZoryaLuhansk
К ответному поединку в ЛЕ луганчане подойдут не в лучшем психологическом состоянии.

Заря в Запорожье уступила Десне, пропустив два безответных мяча. Черниговчане открыли счет уже на 11-й минуте, Сергей Старенький роскошным ударом поразил верхний угол ворот Махарадзе.

Опасные моменты у луганчан начали появляться лишь с 70-й минуты, когда воротам гостей угрожал Харатин. Однако сравнять счет полузащитнику не удалось, и вместо этого Десна забила второй гол. Денис Безбородько закатил мяч в пустые ворота, переиграв Махарадзе.

Тем самым, черниговчане приблизились к Заре на расстояние в одно очко после 6-го тура, в активе у них 7 очков. Луганчане, в свою очередь, теперь сосредоточатся на ответном поединке против Лейпцига, который состоится 30 августа в Германии.

Заря проигрывала Десне по скорости

Можно сколько угодно делать скидки на экспериментальный состав Зари, но тот факт, что Десна постоянно хорошо разбегалась в атаки, этим нельзя прикрыть.

Фланги Зари сегодня действовали очень слабо. Оттуда исходило много опасности от Десны.

Кроме этого у луганчан постоянно были проблемы с подбором. По ходу игры можно было услышать, как Юрий Вернидуб кричал об этом своим футболистам. Эти Отсутствие этих подборов позволяло Десне продолжать контролировать игру и развивать атаку за атаку.

В итоге весь первый тайм остался за гостями из-за ряда ошибок и общей слабой игры луганчан, которые, вероятно, были мыслями уже в Лейпциге.

Казалось бы, нужно опасаться игры против Лейпцига в четверг. Но там в составе будут все сильнейшие, а также другой турнир. Кроме этого, Лейпциг сегодня проиграл 1:4 дортмундской Боруссии и грозной силой не выглядел.

Десна по-прежнему оставляет неоднозачное впечатление

Понять, что на самом деле может эта команда, до сих пор тяжело. То победа над ослабленным Мариуполем, то поражение от Черноморца, то потеря победы в игре с не самыми сильными Карпатами.

Против Зари Десна сыграла едва ли не идеально, но здесь все же надо учитывать, что Заря действительно играла не оптимальным составом. Кроме этого, луганчане и так не особо блещут по сезону.

Пока можно сделать вывод, что у черниговской команды выходит играть против ослабленных соперников, ведь победы давались против Мариуполя и Зари, имевших в мыслях Лигу Европы. Но это будет не совсем верный вывод.

Остается еще наблюдать за командой и лишь через несколько туров делать выводы о ее дееспособности на высочайшем уровне.

Игрок матча — Александр Филиппов

10-й номер Десны был, пожалуй, самым острым футболистом гостей. Постоянно ускорял атаки, искал пасами партнеров, а также совершил пару эффектных проходов в штрафную. После одного из них могли замыкать двое его партнеров в пустые ворота, а во втором он должен был забивать сам.