14735409

Шахтер без проблем переиграл Мариуполь. Как это было

И все! Шахтер сжалился над Мариуполем и мягко обыграл команду Александра Бабича.

89'

Болбат приложился издалека, но Гальчук вновь хорошо сыграл. К вратарю Мариуполя сегодня точно не может быть претензий.

87'

Теперь уже Шахтеру точно некуда спешить. Но они все равно давят. Уж слишком слаб Мариуполь. Но не исключено, что голов больше не будет.

82'

Еще замена у Шахтера. Вместо Тараса Степаненко вышел Сергей Болбат. Вместо Марлоса — Фернандо.

77'

И очередной опасный момент у Шахтера. Марлос пробивал после передачи Тайсона, но под его удар вновь подкатился соперник. В итоге мяч ушел даже от 11-го номера Горняков.

74'

Замена у Мариуполя. Вместо Владислава Вакулы вышел Владислав Бугай. Из молодежной команды Мариуполя.

68'

Вместо Алана Патрика вышел Майкон у Шахтера.

61'

Ух. Моментище для 3:0. Бутко классно прострелил, а Мораес замыкал в пустые ворота, но пробил мимо. Вообще позор для форварда.

58'

ГОЛ! Точнее, автогол! Тайсон отлично выкатил на Марлоса, тот простреливал на Веллингтона Нема. Однако Дава оказался первым на мяче и вкатил его в ворота. Ну, в любом случае было бы 2:0.

53'

Спокойно продолжается игра. Был момент у Мариуполя, но дальше сэйва Андрея Пятова после удара с острого угла дело не пошло.

Второй тайм стартовал в Харькове. Сколько еще пропустит Мариуполь?

Статистика первого тайма

Первый тайм завершен. Спокойная игра с абсолютным преимуществом Шахтера.

43'

ГОЛ! Жуниор Мораес таки добился своего и забил! Исмаили подключился, прострелил, Тайсон пропустил между ног, и Мораес расстрелял ворота Мариуполя. 1:0!

41'

Игорь Тищенко уравнял счет по карточкам, сфолив, опять-таки, в центре поля.

37'

Веллингтон Нем не забил с убойной позиции! Как можно было пробить в Гальчука — загадка. Должен был открывать счет бразилец.

34'

Первая карточка для Шахтера в матче! Ярослав Ракицкий сорвал атаку Мариуполя в центре поля. Заслуженное предупреждение.

31'

Усиливает давление Шахтер. Прострел за прострелом, подача за подачей. И только на отбой, в основном, приходится играть сейчас Мариуполю.

23'

Продолжается игра в ранее уже обозначенном ключе. Шахтер доминирует, а у Пятова нет серьезной работы.

18'

Снова пробил Ракицкий со штрафного, но теперь с острого угла. Гальчук выбил кулаками.

17'

На поле Богдан Бутко. Алексей Быков въехал коленями в ноги защитнику Шахтера. Но Бутко спустя минуту поднялся и побежал. Обошлось без травмы, похоже.

15'

И еще моментище! Бутко подключился к атаке, прострелил на Мораеса, тот пробивал в противоход Гальчуку, но голкипер Мариуполя отбил удар ногами.

13'

Шахтер ожидаемо владеет преимуществом, но не форсирует события, играя с чувством этого самого превосходства.

9'

Первая подача от Мариуполя в штрафную Шахтера. Но все просто и безопасно — Пятов забирает мяч без борьбы.

5'

Ух! Ярослав Ракицкий отлично подкручено пробил со штрафного и мяч пролетел рядом со штангой.

1'

И в конце первой минуты интересный момент — Жуниор Мораес пробил через себя, но мяч пролетел рядом с воротами Гальчука.

Матч стартовал. Насколько крупно Шахтер обыграет Мариуполь?

После шести туров чемпионата Шахтер лидирует с 15 очками — 6 побед и 1 поражение от Динамо.

У Мариуполя на матч меньше (с Динамо сыграют 26 сентября) и только 4 очка — 1 победа, 1 ничья и 3 поражения.

Традиционно Горняки играют против Мариуполя, который не может выпустить сильнейший состав, потому что арендует их именно у Шахтера.

Не забываем, что фактическим владельцем обоих клубов является Ринат Ахметов.

Стартовый состав Мариуполя

Гальчук — Тищенко, Яворский, Дава, Быков — Демири, Белый — Белоконь, Мишнев, Вакула — Фомин

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем — Мораес

Добрый вечер, друзья! Сегодня мы посмотрим на единственный матч субботы в УПЛ. Шахтер сыграет против Мариуполя.