И все! Довольно уверенная победа Шахтера в Александрии.

Пробил под занавес Микицей с линии штрафной. Но выше ворот.

И Алана Патрика заменил Майкон.

90'

Травма у Алана Патрика. Столкнулся он головой с Цуриковым и упал на газон. Ему помогают врачи, но он в сознании.

88'

ГООООООЛ! Виктор Коваленко получил пас из глубины от Мораеса, открывшись в штрафной и точно пробил в угол ворот. 2:0 для Шахтера. Дело сделано.

87'

Подача от Поляруса со штрафного пролетела мимо всех в штрафной Шахтера.

83'

Судья зафиксировал офсайд у Марлоса, который уже отдавал передачу на пустые ворота Мораесу. Но повтор показал, что 11-й номер Шахтера был на одной линии с игроком Александрии. Ошибочка.

78'

Марлос что-то заморочился в штрафной площадке Александрии с обработкой мяча и в итоге потерял его.

77'

Первая замена у Шахтера. Вместо Сергея Болбата вышел Виктор Коваленко. Неплохой матч вышел у Болбата.

74'

Ураганные две минуты! Александрия упустила еще один момент. Евгений Банада головой пробил, но в руки Пятова. Дальше контратака Шахтера 4 в 3 завершилась ударом Тайсона и сэйвом Панькива. Тайсон, правда, мог бы и лучше пробить.

72'

Шастал навесил в штрафную, но после срезки от Исмаили мяч ослабил скорость и Пятов спокойно его забрал.

68'

И опять срезка. Цуриков срезал мяч после опасной атаки Шахтера, но Панькив перевел момент на угловой.

67'

Спустя 11 минут после выхода на замену Василий Грицук получил травму и покинул поле. Вместо него вышел Виталий Пономарь.

64'

Болбат пробил с хорошей позиции у штрафной площадки, но мяч пролетел рядом со штангой.

60'

Воу! Шендрик едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела Болбата. Но Панькив успел взять мяч.

58'

И еще одна попытка обострения от Александрии. Грицук навесил на другой конец штрафной, Микицей скидывал головой, но мяч полетел за пределы поля.

55'

Замена у Александрии. Василий Грицук вышел вместо Кирилла Ковальца

54'

Момент у Александрии! Шастал пробивал головой после подачи, но прямо в руки Пятову.

52'

Ох! Болбат мог делать счет 2:0, получив мяч в штрафной. Пробивал по подскочившему мячу и вышло выше ворот.

50'

Первые минуты второго тайма проходят под диктовку Шахтера. Атакуют Горняки, но пока без особой остроты. Попыталась Александрия выйти в контратаку, но заброс на ход форварду оказался неточным.

И второй тайм начался в Александрии! Без замен в составе обеих команд.

Статистика первого тайма

Первый тайм завершен! Шахтер довольно уверенно играет, хоть и с минимумом опасности у чужих ворот. Забили лишь благодаря ошибке Панькива на выходе.

45+1'

И вот едва ли не первый стандарт для Александрии. После подачи со штрафного Запорожан пробил на подборе, но мяч прискакал к Пятову.

40'

Нет опасности у ворот Шахтера. Все потуги Александрии пойти вперед сводятся на нет.

37'

Тарас Степаненко получил желтую карточку грубовато сфолил в центре поля. Заслуженно.

36'

Постепенно возвращает контроль над игрой Шахтер и Александрия уже не так близка к штрафной Горняков.

34'

Исмаили врывался в штрафную, готов был уже простреливать, но в последний момент из его ног выбили мяч.

30'

Активизировалась Александрия в атаке. Два удара от Ковальца и Запорожана цели не достигли. Но скорость хозяева определенно прибавили.

26'

ГОООООЛ! Вот так как-то из ниоткуда Шахтер открыл счет. Болбат закинул на Марлоса, тот в падении уже слабо пробивал, но Панькив вышел из ворот и не мог добраться до легчайшего удара.

22'

Попытка атаки Александрии завершилась неточным коротким забросом в штрафную площадь Шахтера.

20'

Не выходит пока у Шахтера выходить на ударные позиции через привычные быстрые розыгрыши мяча у штрафной. Александрии удается ломать эти комбинации.

Валерий Бондаренко получил рассечение в борьбе за мяч. Но повреждение небольшое и он наверняка вернется в игру.

18'

Исмаили круто прошел троих соперников по флангу, но четвертый все же остановил его перед штрафной.

14'

Александрия продолжает работать в режиме мелкого фола при первой возможности. Об атаке же у хозяев и речи нет.

11'

Впервые за матч Шахтер вошел в штрафную Александрии. Мораес догнал мяч, пытался обыграть Цурикова, но это выглядело смешно. Бразилец фактически отдал мяч сопернику.

8'

Показали нам один из входов на стадион Ника. Зрители еще толпой приходят на матч, хотя он уже несколько минут как начался.

6'

Без острых моментов пока. Шахтер побольше контролирует мяч, но к воротам пока не приближается.

3'

Свалили вдвоем игроки Александрии в центре поля Тайсона. Вполне возможно, что мелкие фолы будут одним из способов хозяев сбивать темп атак Горняков.

Матч начался! Зрелищной игры не ждем, но надеемся, что она будет хотя бы качественной.

Команды уже на поле и через пару минут игра начнется под присмотром арбитра Ярослава Козыка.

Александрия резво начала чемпионат, добыв четыре победы подряд. Но затем последовало поражение от Динамо (0:1), а в прошлом туре они едва спасли ничью во встрече с ФК Львов (2:2). Теперь они идут на втором месте, но сыграв на матч больше, чем Динамо.

У Шахтера все проще — кроме поражения от Динамо Горняки больше не теряли очки.

Вместо Веллингтона Нема в стартовом составе Шахтера выйдет Сергей Болбат. Бразилец не отправился с командой в Александрию и причины его отсутствия неизвестны.

У Александрии изменений в составе побольше. В сравнении с игрой против Львова с первых минут сыграют Станислав Микицей (правый защитник), Артем Полярус (правый полузащитник), Сергей Шастал (левый полузащитник) и Артем Ситало (форвард).