Sportarena
14735419

Динамо сыграло вничью с Зарей и отстает от Шахтера на 7 очков

Роман Тверденко
dynamo.kiev.ua
Очередная осечка киевлян.

Динамо на выезде сыграло вничью с Зарей в 8-м туре чемпионата Украины. Причем первыми пропустили киевляне.

На 44-й минуте луганчане открыли счет. Артем Громов удачно сыграл на добивании после того, как был парирован удар Силаса.

Но Динамо сумело отыграться в середине второго тайма. Дальний удар получился у Сергея Сидорчука. Однако переломить ход событий и вырвать победу команда Александра Хацкевича не смогла. Под конец Заря осталась в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Владислав Кабаев. Однако на итоговый результат оно не повлияло.

После восьми туров у Динамо в активе 14 очков и отставание в 7 очков от лидера Шахтера. Заря на 4-м месте с 12 очками.

Разбор матча

  • Провал в первом тайме мог привести Динамо к поражению

Динамо довольно уверенно контролировало игру в первом тайме, хотя не очень и обостряло игру. Но Заря за первую половину вышла к чужой штрафной не более пары раз.

Но под перерыв гости внезапно провалились и позволили Заре создать пару быстрых атак. В одной из них они отличились, а в другой лишь нерасторопность помешала тут же удвоить преимущество.

После перерыва Динамо не показало чего-то нового. Все те же неубедительные действия и отсутствией идей в атаке. Они также контролировали мяч, но без обострений.

Очень показательно, что в заключительной части матча команда Александра Хацкевича не создала ничего даже на подобии навалы. Заре не приходилось пожарно отбиваться, потому что не было от чего.

Заря и вовсе могла победить, имев шикарный момент через несколько минут после гола Сидорчука. Но Денис Бойко спас гостей.

  • Заря не играет лучше. Плохо сыграло Динамо

Безусловно, ничья с Динамо по результатам старта этого сезона — очень хороший результат для команды Юрия Вернидуба. Но по такой игре и тем моментам, что изредка удавалось им создавать, их победа не была бы очень удивительна.

Но о преображениях в игре луганчан не стоит говорить, потому что в большинстве действий Динамо все же выглядело лучше и мастеровитее, местами сильнее. А идеи игры Вернидуба все также незатейливые и потому не составляют большой угрозы для соперников.

На данный момент — это две слабые команды. Каждая на своем уровне.

  • Игрок матча — Беньямин Вербич

Словенец хоть и не стал автором гола, но был самым активным и постоянно довольно хорошо двигался в атаке и нередко оказывался в штрафной.

Отдельно, конечно же, нужно отметить Сергея Сидорчука, который выбрал момент для точного дальнего удара

Видео голов и моментов

Статистика матча


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena