14735439

Шахтер добыл разгромную победу над Карпатами. Как это было

Матч завершен! Шахтер легко обыграл Карпаты — 6:1.

90+2'

ГООООООООООЛ! Карпаты отыгрывают один мяч! Швед отобрал мяч у Ракицкого и с левой ноги пробил точно в дальнюю девятку. Очень красиво и все же Карпаты не уйдут с поля совсем уж ни с чем.

90'

Меремич лежит на газоне, столкнулся он с Сергеем Кривцовым.

89'

Львовяне все таки пытаются забить свой гол престижа, иногда убегая в атаки, однако все же, скорее всего, им придется довольствоваться сухим поражением. Или нет?

86'

Снова влетает мяч в сетку ворот львовян, но на этот раз было положение вне игры у Горняков.

85'

Продолжают отлично себя чувствовать гости. Кайоде здорово прострелил, однако вратарь поймал мяч.

83'

Последняя замена у Карпат: вместо Эрбеса на поле вышел Олег Голодюк.

82'

Здорово пробил Клец после прострела справа от Гуцуляка — мяч со второй попытки забирает в руки Андрей Пятов.

80'

ГООООООООООЛ! Шестой мяч влетает в сетку ворот львовян! Прошел заброс Патрика со средины на Матвиенко в чужую штрафную, после чего тот без проблем с позиции один на один переиграл Кучинского.

78'

Бьет в створ чужих ворот Марьян Швед. Справляется с ударом Пятов, намертво забирая мяч в руки.

76'

Кевин Мендес выходит на поле у Карпат, меняя Сергея Мякушко.

74'

Марьян Швед стреляет издали — мяч летит мимо ворот Пятова.

73'

В составе Карпат уходит с поля Хорхе Карраскаль, а появляется на газоне Клец.

72'

Кайоде выходит на поле, меняя Мораеса.

70'

Весьма опасно пробивает в ближний угол Тайсон — Кучинский отражает мяч на угловой.

68'

И еще одно предупреждение, на этот раз наказан Эрбес.

67'

Вторая замена у Шахтера: Маркиньос Сиприано вместо Марлоса.

66'

Желтую карточку получает Ракицкий, который в подкате на своей половине поля грубо остановил Гуцуляка.

65'

Парирует вратарь Карпат удар со штрафного от Майкона, а спустя пару секунд уверенно ловит мяч в руки после добивания.

63'

Ох, Олег Бородай сбивает соперника прямо возле линии собственной штрафной. Желтая.

61'

Сфолил в центре Меремич, придержав Марлоса за футболку. Желтая игроку Карпат.

59'

Атака Карпат на чужие ворота завершилась не слишком успешным ударом Мякушко в ближний угол.

57'

Второй тайм играется уже без Степаненко, которого в перерыве заменил Алан Патрик.

Голов забито много, а будет, возможно, еще больше, но красивейший мяч уже был забит.

53'

Исмаили получил какое-то повреждение после того, как получил по ногам. Пауза в игре.

51'

На оптимизме пошел вперед по флангу Меремич, но легко отобрали у него мяч защитники Шахтера.

49'

Ракицкий отдает мяч вперед на Мораеса, но хорошо играет в защите против бразильца Меремич.

47'

Могли еще раз забивать гости, но в ближнем бою Фернандо перебросил не только кипера, но и ворота.

Второй тайм начался!

Перерыв! Шахтер сделал свои дела и во втором тайме может отдыхать. 5:0.

45+1'

ГОООООООООЛ! Шахтер забивает пятый мяч уже в первом тайме! Марлос делал передачу в пределах чужой штрафной, но злосчастный рикошет от Бородая заставил мяч запрыгнуть за спину Кучинского. 0:5 для Карпат в первом тайме.

43'

Хорошо бил Степаненко в створ ворот Карпат — Максим Кучинский справился, переведя игру на корнер.

41'

Ух ты, отлично Карраскаль отдал мяч на Шведа, который обошел Пятова и мог бить, но все же вовремя выстрелить не успел и потерял момент.

Все голы первого тайма (в исполнении лишь одной команды, увы) можете увидеть в нашем Телеграмме!

37'

Редкий угловой удар исполнили хозяева. Никаких шансов не оставляет нападению Карпат защита гостей.

35'

ГОООООООООЛ! Шахтер делает счет и вовсе неприличным! Марлос вышел один на один с Максимом Кучинским, обошел кипера и спокойно покатил круглого в пустые ворота Карпат.

34'

Могли еще один мяч забить Горняки, но Фернандо не слишком успешно сыграл в пределах чужой штрафной. В итоге все завершилось фолом в атаке от Степаненко.

32'

Теперь уже горчичник для хозяев. В центре поля Ковтун очень грубо пошел в подкат против Фернандо.

31'

Грубый фол в центре поля от Майкона не остается безнаказанным. Желтая.

29'

ГОООООООООЛ! Похоже, в этом матче интрига умерла окончательно. После подачи со штрафного от Ракицкого Карраскаль отразил мяч точно на Мораеса, который метров с восьми просто таки расстрелял ворота Кучинского. 3:0 — впереди Шахтер.

28'

Федецкий на фланге сбил Фернандо. Опасный штрафной заработали Горняки.

26'

ГОООООООООЛ! Шахтер забивает второй мяч! Тайсон нашел в чужой штрафной Исмаили, тот тут же сделал прострел, а Фернандо отправил круглого уже в пустые ворот львовян.

23'

Карраскаль здорово на фланге пофинтил, после чего сделал подачу в направлении вратарской Шахтера, но там лишь Пятов. Гуцуляк никак не успевал.

21'

Отлично приложился к мячу из-за пределов штрафной Карпат Тайсон, но мяч полетел далеко от дальней стойки. Кучинский все контролировал.

18'

Пятов после подачи углового от Мякушко выбил мяч за пределы штрафной, откуда неточно выстрелил Эрбес.

17'

Марьян Швед пробивал с левой ноги, пытаясь попасть в дальний угол. Мяч улетел на угловой после рикошета от защитника Шахтера.

15'

Шахтер продолжает владеть мячом после собственного гола. Преимущество команды Фонсеки пока подавляющее.

13'

ГОООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Очень здорово исполнил штрафной удар Ярослав Ракицкий, положив мяч точно в ближнюю девятку ворот Максима Кучинского.

11'

Шахтер гораздо больше держит мяч, но Карпаты хорошо используют свои редкие моменты, тут же пытаясь бить или двигаться вперед с помощью пары передач.

9'

А вот уже шанс у гостей. Примерно с угла вратарской бил Исмаили в дальний угол — мяч прокатился рядом со стойкой.

7'

Карраскаль бьет с дальней дистанции и попадает в створ ворот. Мяч ловит в свои руки Андрей Пятов.

5'

Грубо Мораес отобрал в центре поля мяч у соперника, однако Виктор Копиевский никакого нарушения не увидел в этом эпизоде.

2'

Шахтер контролирует мяч на чужой половине поля, пока без прорывов в штрафную площадь.

Матч во Львове начался!

Команды закончили разминку. Встреча начнется через 10 минут!

А вот и состав Карпат: Кучинский, Федецкий, Ковтун, Бородай, Мегремич, Эрбес, Ди Франко, Карраскаль, Мякушко, Гуцуляк, Швед

Запасные: Пеньков, Клец, Понде, Мендес, Голодюк, Родриго, Лебеденко

Вчера состоялся матч Карпат и Шахтера в категории U-21. Горняки оказались сильнее — 3:1.

Прибытие игроков Шахтера на стадион Украина во Львове.

Стартовый состав Горняков на матч во Львове.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на матч 10-го тура УПЛ, в котором во Львове местные Карпаты попытаются сотворить чудо и отобрать очки у лидера чемпионата — Шахтера.