Матч завершен! Шахтер теряет очки в домашнем матче с Зарей. 1:1.

Очередной опасный прострел от Исмаили — Луис Фелипе забирает мяч в руки.

Желтую карточку в составе Зари схлопотал Богдан Михайличенко.

90+1'

Над перекладиной из-за пределов штрафной выстреливает Жуниор Мораес.

90'

Шахтер в конце встречи показывает настоящий штурм ворот Луиса Фелипе. Много прострелов и попыток пробить.

88'

Заря всеми силами тянет время. Немного остается времени у команды Вернидуба, чтобы все таки выстоять эту ничью.

86'

Артем Громов уходит с поля, уступая свое место Богдану Михайличенко.

84'

Охохо, плачет на скамейке запасных сейчас Тайсон. Похоже, его повреждение действительно имеет серьезный характер.

82'

Опасный навес в направлении Марлоса, но снимает головой мяч с ноги игрока Шахтера Леонардо. Чуть ранее бил Кайоде, но его попытку заблокировали.

80'

На опасной позиции в штрафной луганчан находился Степаненко, но чисто у него отобрал мяч Тымчик.

78'

Веллингтон Нем выходит на поле в команде Фонсеки, меняя поврежденного Тайсона.

77'

Необычное явление в матче. Николай Кривоносов, арбитр встречи, получил какое-то повреждение. Вместо него дальше игру будет обслуживать Дмитрий Кутаков.

75'

Грубо прямой ногой сыграл против Тайсона Харатин — желтая от Николая Кривоносова.

73'

Луис Фелипе ловит мяч в руки после попытки скидки головой вдоль линии вратарской от Бутко.

71'

Вернидуб выпускает Тымчика, меняя Владислава Кабаева.

70'

Дмитрий Литвин выходит на поле в составе Зари, меняя Вячеслава Чечера.

69'

Тайсон и Марлос провели отличную атаку, в результате которой второй бил в ближний угол — ногой Луис Фелипе отразил мяч.

67'

Во время удара от Степаненко пытался подправить мяч в ворота Кайоде, но он находился в положении вне игры.

66'

Кайоде выходит на поле в составе Шахтера, меняя Фернандо.

64'

Силас пытался пробить после углового у Зари, но в итоге все остановилось из-за офсайда.

61'

Заброс мяча в штрафную хозяев на Чеберко, однако тот во время приема далеко отпустил круглого от себя.

59'

Атакуют игроки Шахтера, явно встревоженные возможной потерей очков.

56'

Прорывался вперед Исмаили, но в подкате у него из-под ног выбил мяч защитник Зари.

Видео гола Жуниора Мораеса, который открыл счет в сегодняшнем матче.

52'

Посмотрим, как будет развиваться игра теперь. Явно не ожидал Фонсека такого развития событий на старте второй половины.

50'

ГОООООООООООЛ! Заря сравнивает счет! Андрей Пятов отбивает удар с пенальти от Харатина, но именно пенальтист оказался единственным на добивании — мяч был послан в пустые ворота. 1:1!

48'

Пенальти в ворота Шахтера! Николай Матвиенко завалил на газон Кабаева, за что дополнительно получил желтую.

Второй тайм в Харькове начался.

Перерыв! Шахтер после первого тайма минимально ведет в счете.

45'

Грубо играет в подкате Жуниор Мораес против Рафаэля Ратао, за что получает горчичник от арбитра.

К 11-му туру Жуниор Мораес забил 10 мячей за Шахтер. Отличная форма.

42'

Сваток пробивает головой после стандарта, но был офсайд у него.

41'

Фол против Леонардо в штрафной площади Зари — такой итог еще одного углового от Горняков.

39'

ГОООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Затяжная атака хозяев завершилась прострелом от Майкона в свободную зону к Мораесу, откуда тот без проблем ударом низом в дальний угол переиграл Луиса Фелипе. 1:0!

37'

После углового от Горняков пробивал Фернандо — рикошет и еще один корнер.

34'

Навес с углового в штрафную Шахтера, однако все заканчивается фолом в атаке Сватка против Пятова.

Отметим, что в параллельной игре Динамо — Олимпик счет уже открыт. Киевляне вышли вперед.

30'

А вот и момент Зари! Громов слету пробил с хорошей позиции после прострела Кабаева — спас хозяев Андрей Пятов, который хорошо сгруппировался и отразил мяч.

29'

Кабаев делал заброс в штрафную Горняков — Пятова вышел на мяч и забрал его в руки.

28'

После скидки от партнера со штрафного выстрелил Тайсон, но заблокировал головой этот мяч Силас. В продолжении атаки Марлос выстрелил в грудь Сватка.

27'

Караваев отмахнулся локтем от Исмаили. Это справедливый штрафной с опасной позиции.

25'

Из-за пределов штрафной плошади низом пробивает Тарас Степаненко — мяч летит точно в руки бразильскому киперу луганчан.

23'

Шахтер много держит мяч, но в то же время в моменты это не переходит. Единственный шанс забить в этом поединке был у Горняков после розыгрыша углового.

20'

Назревает гол Шахтера, игроки которого продолжают находиться вокруг да около владений команды Вернидуба.

18'

Опасно! После розыгрыша углового Тайсон пробивал слету из-за штрафной — мяч с рикошетом катился в угол, однако Луис Фелипе сориентировался и перевел его на угловой, опередив тем самым Мораеса, который уже готов был вбить круглого в сетку.

16'

Передача на фланг на Караваева, однако тот находился в положении вне игры.

14'

Леонардо Руис фолит против Пятова уже после того, как кипер забрал мяч в свои руки. Желтая игроку Зари.

13'

Пятов выходит на мяч после навеса Караваева и забирает круглого в руки.

11'

Майкон в борьбе за мяч получил по ногам от Рафаэля.

9'

Шахтер взял инициативу в свои руки. Горняки подавляющее количество времени проводят на чужой половине поля.

7'

Отбились луганчане после навеса со штрафного к их воротам.

6'

Здорово по флангу сделал рывок Фернандо, которого лишь вне рамок правил остановил Владислав Кабаев.

4'

Из-за пределов штрафной пробивает Тайсон. Рикошет от Сватка и угловой.

2'

Первый удар у Зари, но мимо створа ворот. Это Рафаэль Ратао стрелял, пробив чуть выше перекладины.

Матч начался!

Последние минуты разминки. Встреча начнется уже через 10 минут!

Вчерашний поединок команд U-21 завершился результативной ничьей — 2:2.

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Степаненко — Марлос, Тайсон, Фернандо — Мораес

Запасные: Шевченко, Болбат, Данченко, Кайоде, Хочолава, Коваленко, Нем

Заря (4-2-3-1): Луис Фелипе — Караваев, Сваток, Чечер, Чеберко — Силас, Харатин — Кабаев, Леонардо, Громов — Рафаэль

Запасные: Чуваев, Казаков, Леднев, Лунев, Литвин, Михайличенко, Тымчик

Горняки прибыли на ОСК Металлист.

Основа Шахтера.

Стартовый состав луганчан.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на центральный матч 11-го тура УПЛ, в котором Шахтер в Харькове примет луганскую Зарю.