Sportarena
14735469

Гол Цыганкова принес Динамо победу над Ворсклой

Кирилл Мазур
fcdynamo.kiev.ua
Погоня за Шахтером продолжается.

В 12-м туре украинской Премьер-лиги Ворскла принимала вице-чемпиона Динамо, которое и одержало минимальную победу в матче.

Автором единственного гола стал Виктор Цыганков, который при попустительстве защитников полтавчан без проблем замкнул прострел прорвавшегося по флангу Владислава Супряги.

После трех очков в Полтаве команда Александра Хацкевича продолжает оставаться второй в турнирной таблице, отставая от лидера Шахтера на два очка. Ворскла, в свою очередь, не смогла приблизиться к Александрии, которая в случае победы над Карпатами оторвется от Сачко и компании на семь пунктов.

Следующий матч Динамо проведет в четверг, 25 октября, против Ренна в рамках Лиги Европы. Ворсклу в тот же день ожидает гостевая встреча с Карабахом.

Разбор матча

  • Ворскла не отсиживалась в обороне

Ворскла заслуживает комплиментов за свое сегодняшнее выступление. Хозяева не боялись поднимать повыше свою линию обороны, не стеснялись брать мяч под свой контроль и проводить позиционные наступления. В контратаках они использовали достаточно большое количество футболистов. Однозначно, команда Василия Сачко не робела и не боялась соперника.

Поэтому снова было очень обидно наблюдать по телекартинке, как болельщики преждевременно уходили с трибун (точно так же происходило и против Спортинга, когда Ворскла неожиданно пропустила два мяча и стала проигрывать 1:2).

К тому же, Ворскла весьма и весьма опасно атаковала, например, в первом тайме грамотно использовав подключения из глубины дебютанта Якубу Наджиба. Не забываем и о позиционной игре Владислава Кулача, который уже традиционно много отрабатывал по всему фронту атаки, причем, опять-таки традиционно, делал это эффективно. Ворскла была близка к забитому мячу, но либо безошибочно действовал Денис Бойко, либо самим полтавчанам не хватало последнего шага.

  • Первое результативное действие Супряги в Динамо

Владислав Супряга отметился ассистом, да и вообще провел свой наиболее активный и продуктивный матч в стане первой команды Динамо.

Безусловно, хватало отрезков, где Владислав действовал не лучшим образом, но все же Супряга оказался в своей стихии. Ворскла не садилась низко, а потому у форварда Динамо было немало пространства перед собой. Ворскла, учитывая ее атакующие порывы, могла недостаточно плотно сработать в обороне, что только увеличивало свободу для Владислава.

Собственно, Супряга своим шансом и воспользовался, уйдя на скорости с мячом от соперника и опасно прострелив в чужую штрафную площадь. Сегодня он может наконец-то сбросить с себя негативный психологический груз, хотя бы на время.

  • Игрок матча – Виктор Цыганков

Видео голов и опасных моментов

Статистика


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena