Главная / Футбол / Премьер-лига /
14735469

Динамо спокойно победило Ворсклу. Как это было

И все! Динамо таки победило Ворсклу с минимальным счетом 1:0. Ворскла никак не испугала киевлян.

90+4'

И неслыханная активность от Сидиклея! Бразилец пробил, войдя в штрафную, Шуст парировал удар и защитники Ворсклы не позволили сыграть добивании никому.

90+2'

Последняя замена у Динамо. Вместо Владислава Супряги вышел Назарий Русин. Может, стоило раньше выпустить его. Хотя, конечно, кардинально игру киевлян это не изменило бы.

88'

Пока все идет к тому, что Динамо уверенно доведет до победы встречу с Ворсклой. Полтавчане унылые.

82'

Еще замена у Ворсклы. Вместо Якубу Наджиба вышел Михаил Сергийчук.

81'

Не вышло и у Динамо свою редкую атаку довести до острого момента. После углового полтавчане вынесли мяч из своей штрафной.

76'

Ничего не меняется. Ворскла продолжает искать шансы в позиционке, а Динамо спокойно раскусывает все их незатейливые задумки в виде подач в штрафную.

72'

Замена теперь у Ворсклы. Вместо Юрия Коломойца вышел Николас Карека.

71'

Две замены у Динамо. Вместо Виктора Цыганкова и Виталия Буяльского вышли Сидиклей и Сергей Сидорчук.7

69'

Пытается делать давление Ворскла. Навесы, угловые, но все бестолку. Это не работает.

63'

Позволяет Динамо больше играть с мячом Ворскле, но полтавчане не очень изобретательны в этом аспекте и особой опасности от них нет.

59'

Томаш Кадар получил желтую карточку за отталкивание от мяча Владислава Кулача. Эмоционально повел себя венгр.

54'

И в ответ шанс для Ворсклы. Шарпар не смог зацепиться за мяч в штрафной Динамо после заброса. А офсайда не было. Не очень хорошая тенденция для Динамо.

53'

Ах. Гармаш отобрал мяч у соперника недалеко от штрафной, дальше обыграл двух соперников, но затем последовал бестолковый удар прямо в игрока Ворсклы.

51'

Кулач получил мяч от Пердуты и пробил в касание. Бойко спас Динамо в этом моменте! Первый опасный удар от полтавчан в этом матче.

Второй тайм в Полтаве стартовал. Сможе ли Ворскла отыграться или Динамо увеличит преимущество?

И первый тайм завершен. Приемлемая вторая часть тайма от Динамо в Полтаве. Пару голевых моментов, один из которых воплотился в гол.

43'

Воу. И еще момент у ворот Ворсклы. Томаш Кадар замыкал головой подачу с углового, но мяч пролетел над перекладиной и коснулся сетки.

40'

ГООООООООЛ! Динамо открывает счет в Полтаве. Викто Цыганков прибежал под удар после прострела Супряги и мощно вогнал мяч в сетку ворот.

35'

Не особо динамичная игра в Полтаве. Без моментов и обострений в последние минуты.

30'

Буяльский получил желтую карточку за симуляцию. Полузащитник упал после контакта с Павла Ребенком в штрафной Ворсклы, но арбитр не поверил Виталию. Заслуженная карточка.

27'

Отрезок активности от Ворсклы. Две атаки Ворсклы дошли до передач в штрафную, где уже игрокам Динамо удавалось остановить соперника.

23'

Гармаш жахнул с дальней дистанции и заставил Богдана Шуста отбивать мяч. Вратарь отбил, Динамо продолжило атаку, но довести до еще одного удара не вышло.

22'

Забегало Динамо в атаке. Давление привело к угловому, но со стандарта киевляне момент создать не смогли.

Вполне вероятно, что Динамо и будет больше играть во владение на протяжении матча.

17'

Виталий Миколенко пробил головой после подачи со штрафного Морозюка. Мяч пролетел мимо ворот.

15'

Первый полумомент у Ворсклы. Кулач на подборе после углового пробил по воротам, но мяч полетел совсем мимо.

11'

Первая опасность в матче. Супряга накатил назад на набегавшего Цыганкова, Виктор пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.

5'

Больше владеет мячом в первые минуты полтавчане, но почти все это на своей половине поля.

Матч стартовал! Сможет ли Ворскла отобрать очки у Динамо?

Ворскла в прошлом туре проиграла другой киевской команде — Арсеналу. В первой игре под руководством Вячеслава Грозного Канониры победили в Полтаве со счетом 2:0.

Этот проигрыш прервал из четырех побед в чемпионате Украины.

Динамо в последних четырех матчах УПЛ добыло четыре победы. Были обыграны Мариуполь, Десна, Арсенал-Киев и Олимпик с общим счетом 8:0.

Это позволяет киевлянам держаться от Шахтера на расстоянии двух очков. Естественно, при условии, что сегодня в Полтаве они победят.

Стартовый состав Ворсклы

Шуст — Пердута, Чеснаков, Даллку, Наджееб — Шарпар, Скляр — Кулач, Сапай, Ребенок — Коломоец

Стартовый состав Динамо

Бойко — Морозюк, Бурда, Кадар, Кенджера — Миколенко, Буяльский — Цыганков, Гармаш, Шепелев — Супряга

Добрый вечер, друзья! Приглашаем на матч 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла принимает Динамо.