14735473

Динамо опозорилось в Киеве, проиграв Львову

Кирилл Мазур
И позволили Шахтеру оторваться в турнирной таблице.

Динамо в домашнем поединке проиграло ФК Львову (0:1) в матче 13-го тура чемпионата Украины.

Единственный мяч был забит еще в первом тайме. После прорыва в воротах Дениса Бойко отметился фулбек Львова Тэйлор.

Во втором тайме киевляне пытались отыграться. В общей сложности по воротам гостей они нанесли более 15 ударов, но так и не смогли забить.

Перед принципиальным матчем против Шахтера команда Александра Хацкевича отстает от дончан на 5 очков. Львов же поднялся на 5-е место, имея в активе 17 очков.

Львов шокировал Динамо своим голом

Тренерский штаб Александра Хацкевича в первую очередь должен быть недовольным даже не пропущенным мячом, а реакцией команды на данный эпизод. Динамо, которое и так до этого атаковало в достаточно среднем темпе, окончательно утратило в скорости, и до перерыва пребывало в откровенной статике. Гости шокировали динамовцев, явно не ожидавших подобного развития событий и не нашедших, чем ответить противнику.

С Динамо подобное происходит уже отнюдь не в первый раз в нынешнем сезоне: пропуская гол, подопечные Хацкевича моментально теряют нити игры. Это уже систематическая проблема.

Во втором тайме Динамо подвела реализация

После перерыва хозяева (с вышедшим на поле Николаем Шапаренко) заиграли в новом ключе, куда активнее работая с мячом и агрессивнее открываясь в последней трети поля. Соответственно, стали появляться моменты, а в определенный временной отрезок динамовцы вовсе основательно прижали соперника.

Тогда же они и обязаны были сравнивать счет, но не сложилось в завершающей стадии: либо последний пас подводил, либо качество ударов было слишком слабым. Порой проскакивали и проблемы со взаимопониманием (например, пас Сидиклея вперед на Беньямина Вербича, хотя Вербич открывался позади бразильца, а также упущенные динамовцами врывания Владислава Супряги в штрафную площадь). Сегодня был явно не день Динамо.