Динамо разбило Карпаты, Цыганков оформил хет-трик

Кирилл Мазур
Виктор Цыганков, facebook.com/fcdynamoua
Команда Олега Бойчишина была деклассирована дома.

Киевское Динамо в своем последнем матче УПЛ в 2018 году на выезде во Львове оказалось сильнее Карпат, переиграв команду Олега Бойчишина со счетом 4:0.

Киевляне открыли счет в средине первого тайма. На 29-й минуте игры после удара Виктора Цыганкова со штрафного мяч попал в спину Эрбеса, а затем влетел в девятку ворот Кучинского.

Голу Динамо предшествовали моменты Карпат, но удар Карраскаля заблокировал Бурда, а после выстрела Мякушко мяч полетел над перекладиной.

Оформить дубль Виктору Цыганкову удалось сразу после перерыва, тем самым сделав счет на табло для Динамо комфортным.

Шапаренко забросил мяч в чужую штрафную на Цыганкова, а тот легко низом пробил в дальний угол мимо вратаря Карпат.

В средине второй половины львовяне могли забить гол престижа, но Гуцуляк с хорошей позиции пробил над воротами Бойко.

Уже ближе к дополнительному времени матча киевляне сумели организовать еще два мяча и довести до разгрома. Сперва на 89-й минуте отличился Шапаренко, а затем уже в компенсированное время окончательный счет на табло установил Цыганков, тем самым оформив хет-трик — 4:0.

На некоторое время команда Хацкевича вышла на 2-е место турнирной таблицы, набрав 38 очков, но у Александрии есть игра в запасе.

Разбор матча

Шапаренко в огне

C Николаем Динамо играет куда ярче и интереснее на завершающей стадии и при развитии наступления на чужой половине поля. Шапаренко отлично работает позиционно, а непосредственно с мячом все время жаждет обострять и действовать нестандартно.

При этом исполнительское мастерство у украинца весьма и весьма качественное – речь идет не только об уверенно реализованном выходе 1 на 1, но и об ассисте на Виктора Цыганкова. Шапаренко делает разницу для команды, и, похоже, не думает останавливаться. 2019-й год может стать для него сверхуспешным.

Потенциал у Карпат есть, но…

Пустой стадион, несмотря на приезд именитого соперника. Проблемы на тренерском мостике. Десятое место перед уходом на зимний перерыв. Без сомнений, дела у Карпат не очень.

И это при том, что состав, на самом деле, очень даже боевой, да и саму игру нельзя назвать плохой – в частности, сегодня Карпаты демонстрировали симпатичные отрезки и обязаны были забивать однажды в концовке.

От того становится еще более печально: у клуба есть кадровый резерв, есть потенциал, но он не реализовывается и близко.

Игрок матча – Виктор Цыганков

Шапаренко, безусловно, заслуживает массу комплиментов, но и Цыганков сегодня проявил себя выше всяческих похвал. А его результативный выстрел со штрафного – полноценный претендент на «гол тура», даже несмотря на бисиклету Тараса Степаненко.