14735559

Заря уверенно победила Ворсклу и закрепилась на четвертом месте

Заря - Ворскла, zarya-lugansk.com
Уверенный триумф команды Вернидуба.

В рамках 20-го тура УПЛ луганская Заря в Запорожье без проблем одолела Ворсклу, победив со счетом 3:0.

Луганчане вышли вперед, забив гол в раздевалку гостей — отличился Силас. После перерыва команда Вернидуба отличилась еще дважды — сперва забил Громов, а на 77-й минуте окончательный счет установил Караваев.

Заря сумела реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения в первом туре от Динамо со счетом 0:5, оторвавшись от Десны на 4 пункта и закрепившись на четвертой строчке турнирной таблицы УПЛ с 31 очком.

Ворскла замыкает топ-6, однако два поражения на старте весенней части чемпионата могут откинуть их во вторую половину таблицы. Это произойдет, если сегодня Мариуполь наберет очки в игре с Александрией.