14735585

Шахтер минимально победил Зарю на выезде. Как это было

Матч завершен! Гол Жуниора Мораеса в первом тайме оказался единственным в этой игре! Шахтер победил Зарю со счетом 1:0.

90+3'

Последняя замена игры: Манор Соломон вместо Марлоса.

90+1'

Андрей Тотовицкий вышел на поле, заменив Жуниора Мораеса.

89'

Из-за пределов штрафной наносил удар Силас — гораздо выше ворот Пятова.

87'

Тайсон низом со штрафного бил в ближний угол — Луис Фелипе мяч задел, будет угловой.

86'

Очень грубый фол от Виталия Вернидуба против соперника. Желтая.

84'

Первая замена от Фонсеки: вместо Алана Патрика на поле вышел Максим Малышев.

82'

Сзади против Будковского фолит Кривцов — очередной горчичник в этой игре.

80'

Снова далеко в штрафную вбросил аут Тымчик, но арбитр вновь видит фол в атаке.

78'

Лунев фолит против Тайсона и получает желтую от Виталия Романова.

76'

Последняя замена у луганчан: Богдан Леднев вышел, заменив Артема Громова.

74'

Чуть больше пятнадцати минут остается у Зари, что сравнять счет. Судя по сегодняшней игре команды Вернидуба, на решающий штурм можно рассчитывать.

72'

Караваев пробил головой в створ ворот Шахтера после углового, но Пятов намертво поймал мяч.

70'

Толкнул в спину Артема Громова Тайсон — желтая карточка бразильцу.

68'

Чрезвычайно опасно! После скидки Марлоса бил уже в пустые ворота Мораес с близкого расстояния, но мяч попал в Тымчика, от которого отскочил к рукам вратаря.

67'

Вместо Владислава Кабаева на поле у Зари вышел Максим Лунев.

64'

Тайсон и Исмаили пытались обострить игру на фланге, но упустили мяч за пределы поля.

62'

Два подряд угловых исполнили Горняки, но удара в створ ворота Луиса Фелипе не последовало.

60'

Литвин сфолил после Пятова, помешав киперу быстро ввести мяч в игру. Желтая.

59'

Пятов ловит мяч в руки после навеса с правого фланга от Силаса.

57'

Теперь уже Тайсон пробивал из пределов штрафной, но и его удар заблокировал защитник. Активно идет вперед Шахтер.

55'

Опасно! После скидки Исмаили дважды с убойной позиции бил Коваленко, но сперва мяч отразил Луис Фелипе, а затем заблокировал Литвин.

53'

Тымчик вбрасывает мяч с аута в чужую штрафную, но арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Будковского.

51'

Момент у Зари! Будковский пробивал с близкого расстояния низом, но мяч полетел точно в Пятова! Если бы игрок пробил в угол, то это была бы высокая вероятность гола.

50'

Слишком сильный навес со стандарта от Арвеладзе. Мяч перелетел ворота Горняков.

48'

Очевидный фол от Болбата на фланге. Грубая подножка против Громова.

46'

Замена в перерыве от Вернидуба: вместо Хомченовского на поле вышел Филипп Будковский.

Второй тайм в Запорожье начался!

Видео гола Жуниора Мораеса после отличной передачи Болбата.

Первый тайм завершен! Единственный гол в матче пока что забил Жуниор Мораес.

45+1'

Арвеладзе со штрафного набрасывал мяч на дальнюю стойку, но никто из партнеров не успел к передаче. От ворот выбьет Пятов.

44'

Подача Исмаили с левого края штрафной — мяч в руках Луиса Фелипе.

42'

В конце первого тайма гораздо активнее стали действовать команды. Для выхода в атаку Заре и Шахтеру нужно лишь несколько передач.

39'

Пауза в игре, долго лежит на газоне Мораес. Вышли на поле врачи, но бразилец продолжит игру.

37'

Неточно пробил Силас со штрафного. Заре не удается пока что создать опасный момент у ворот Пятова.

35'

Фолит Марлос на своей половине поля против Кабаева, за что получает желтую карточку от арбитра.

33'

Опасный прострел вдоль линии вратарской в штрафной площади Зари, но защита справляется с острым моментом.

31'

Дважды подряд офсайд у луганчан. Сперва в положение вне игры забрался Громов, а после него Караваев.

29'

Мораес получил мяч после передачи Кривцова, но тут же защитник отобрал мяч у форварда Горняков.

26'

ГОООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Жуниор Мораес на дальней стойке в касание переправил мяч в ближний угол Луиса Фелипе после точного навеса Болбата!

25'

Мощно со стандарта выстреливал Тайсон — мяч попал точно в стенку.

24'

Страсти накаляются. Грубо против Коваленко в подкате сыграл игрок Зари, но здесь желтой карточки нет.

22'

Жуниор Мораес нарушил правила и получил горчичник от Виталия Романова.

20'

Болбат фолит в центре поля. Арбитр провел устную беседу с игроком.

18'

Пятов забирает мяч в руки после навеса в штрафную площадь от Хомченовского.

16'

Пока что довольно равная игра в Запорожье. Шахтер больше ходит вперед, но без опасных моментов.

13'

Навес справа от Болбата в направлении Мораеса в штрафную Зари, но форвард Шахтера до мяча не добрался.

12'

Марлос подал мяч в штрафную площадь, но навес был направлен точно в руки Луису Фелипе.

10'

На углу штрафной Чеберко сбил Болбата. Арбитр свистит и вручает желтую игроку Зари.

7'

Луис Фелипе забирает мяч в свои руки, не успел к передаче вперед Коваленко.

5'

Хомченовский получил мяч в чужой штрафной, но отличный подкат демонстрирует Хочолава.

3'

Спокойно начинается встреча, Шахтер контролирует мяч, но пока что Горняки не входили в штрафную площадь луганчан.

Звучит стартовый свисток от Виталия Романова, игра стартовала!

Звучит гимн Украины. Матч вот-вот начнется!

Славутич-Арена накануне матча.

Игровая форма команда на сегодняшнюю игру. Оба коллектива сыграют в домашней экипировке.

Вчера состоялся матч между Зарей и Шахтером U-21. Луганчане победили со счетом 3:1.

Основа Зари на поединок с Шахтером.

Стартовый состав Горняков!

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию матча 22-го тура УПЛ, в котором Заря в Запорожье примет Шахтер. Эта игра станет последнем в текущем розыгрыше чемпионата до распределения команд на верхнюю и нижнюю шестерки. Обе команды будут проводить решающую часть соревнования в топ-6.