Челси обыграл Арсенал. Как это было

Евгений Мороз

Все! Челси выиграл у Арсенала в результативном матче!

90+3' Евгений Мороз

Ох. Могли забить четвертый мяч Синие. Но выход 2 в 1 испортил Жиру, пробивший прямо во вратаря.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Евгений Мороз

Рэмси! Очень хорошо пробил издали Аарон. Чуть над перекладиной мяч перелетел!

87' Евгений Мороз

Жиру! Опаснейший удар после прострела с левого фланга в исполнении Оливье. Но Чех его тащит!

Впервые Маркосу Алонсо удалось забить гол и отдать ассист в одном матче.

86' Евгений Мороз

Азар! На хорошей позиции для удара находился бельгиец. Но с его выстрелом справился Чех, отбивший мяч ногой.

Арсенал бежит вперед, но силы уже не те. Удастся ли снова сравнять счет?

81' Евгений Мороз

Гоооооооооооолллл!!! Маркос Алонсо забивает третий гол в ворота Арсенала! Пробивает точно между ног после передачи Эдена Азара! 3:2!

78' Евгений Мороз

Канте! Замыкал подачу Алонсо с левого фланга француз. Но мяч после его удара пролетает выше!

Шкодран Мустафи предупрежден за фол в центре поля.

77' Евгений Мороз

Ох. Ляказетт опасно зацепил ногой Кепу. За молодого вратаря вступился Рюдигер, который был готов поговорить по-мужски с форвардом Арсенала. Обошлось.

75' Евгений Мороз

Александр Ляказетт выходит на последние 15 минут вместо Алекса Ивоби. Результативный матч у нигерийца.

Ну а у Челси вышел Оливье Жиру, сменивший Альваро Морату.

73' Евгений Мороз

Давид Луис в своем стиле исполнил штрафной удар. Мяч летел в угол, но Чех отбил его!

70' Евгений Мороз

Хорошо по замыслу простреливал Азар в штрафную. Но Мораты, чтобы замкнуть передачу, рядом не оказалось.

68' Евгений Мороз

Месута Езила снимает Унаи Эмери, выпуская Аарона Рэмси.

67' Евгений Мороз

Рэмси сейчас выйдет на поле у Арсенала. Не хватает опытного игрока в центре поля Канонирам.

64' Евгений Мороз

И еще неплохой момент у Челси. Жоржиньо хорошо приложился, мяч рикошетом от игрока Арсенала летел в угол, но Чех забрал его в руки.

63' Евгений Мороз

Опасно! Мората мог забить после передачи Жоржиньо. Но мало того, что Чех спас, так еще и в офсайд попал испанец.

62' Евгений Мороз

Дважды хорошо простреливал Аспиликуэта с правого фланга. Но ни Педро, ни Ковачич пробить нормально не смогли, на пути стояли защитники Арсенала.

61' Евгений Мороз

Двойная замена у Челси. Матео Ковачич и Эден Азар сменили Росса Баркли и Виллиана.

60' Евгений Мороз

Ивоби хорошо поборолся за мяч в центре поля. Но с передачей на партнера не получилось.

58' Евгений Мороз

Обамеянг забивает с третьей попытки, но перед этим угодил в офсайд.

57' Евгений Мороз

Баркли! Очень хороший момент создал для себя Росс. Прошел двух соперников англичанин и пробил в дальний угол. Чех потянул, угловой.

55' Евгений Мороз

Мората заработал угловой для Челси, хотя ситуация могла быть более опасной. Скорости не хватило Альваро, чтобы добыть больше преимущества над Мустафи.

52' Евгений Мороз

Канте! В отличной позиции для гола был Нголо. Но француз замкнул прострел с фланга и попал в защитника!

51' Евгений Мороз

Ох. Мог замыкать подачу с правого фланга Монреаль, но удар головой у него откровенно не задался.

48' Евгений Мороз

Педро на исполнение пробил после передачи Канте. Выше.

47' Евгений Мороз

Ивоби простреливал в штрафную с фланга. Никого из партнеров там не оказалось.

46' Евгений Мороз

В перерыве вышел Лукас Торрейра, заменивший Гранита Джаку.

Второй тайм!

Статистика первого тайма.

Перерыв! Огненный первый тайм. Арсенал отыграл два мяча, хотя мог забивать больше.

45+1' Евгений Мороз

Это просто какой-то кошмар. Теперь Ивоби не забивает после прострела Бельерина.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму

44' Евгений Мороз

Обамеянг! Мог выводить Арсенал в счете габонец! Но пробил мимо Пьер-Эмерик после прострела Ивоби.

43' Евгений Мороз

Гендузи пробил издали по воротам. Кепа в руки мяч забрал. Арсенал воодушевлен за счет двух забитых голов.

41' Евгений Мороз

Гоооооооллл!!!! Счет равный — 2:2! Мхитарян прострелил в центр на Ивоби, Алекс замкнул. Вот это да!

40' Евгений Мороз

Удар Мораты после свистка. Педро перед этим попал в офсайд, так что все честно, да и Альваро не попадал в створ.

38' Евгений Мороз

Чех! Суперсэйв от вратаря Арсенала. Мората целил под перекладину после передачи Канте, но Петр перевел мяч на угловой.

37' Евгений Мороз

Гооооооолллл!!! С третьей попытки забивает Арсенал! Генрих Мхитарян отличается после передачи Ивоби! 2:1.

36' Евгений Мороз

Педро пробивал по воротам, но Чех забрал мяч в руки. Челси продолжает атаковать, но делает это менее острее.

Вот так. Арсенал мог вести в счете, но проигрывает в два мяча. Реализация — полный ахтунг.

32' Евгений Мороз

КАК????? (версия 2.0). Арсенал мог снова забивать, но повторил трюк Обамеянга. После прострела Ивоби пробивал Мхитарян, но снова выше.

Не клеится игра у Арсенала. Пара моментов была, один даже голевой. Но пока команда Унаи Эмери вновь проигрывает с разницей в два мяча.

27' Евгений Мороз

Гранит Джака получил желтую карточку за фол против Педро.

24' Евгений Мороз

Педро нарушил правила на Езиле. Челси потихоньку отдает игру Арсеналу, чтобы потом контратаковать. Есть логика в подобных действиях.

Очень активный матч у нас. Вместо ничьи — преимущество Челси в два мяча.

20' Евгений Мороз

Гооооооооллл!!! Не забиваешь ты — забивают тебе! Альваро Мората удваивает преимущество, обыгрывая на своем пути Мустафи и пробивая Чеха. 2:0!

19' Евгений Мороз

КАК?????????? Прекрасная передача Гендузи на Бельерина. Отличный прострел Эктора на Обамеянга. И Пьер пробивает метров с четырех выше.

17' Евгений Мороз

А вот и Арсенал создал себе момент. Обамеянг пробил по воротам, Кепа пускай не с первого раза, но мяч в руки забрал.

14' Евгений Мороз

Ох. Виллиан отдавал перспективную передачу на Педро, который врывался в штрафную. Чуть-чуть не успел за мячом испанец.

13' Евгений Мороз

Опасно! Мог Челси удваивать счет. Но Баркли после паса Канте пробил над перекладиной.

Челси активней начал встречу и был вознагражден голом. Все справедливо.

9' Евгений Мороз

Гооооооооолл!!! Впереди Челси, 1:0! Педро замыкает прострел Маркоса Алонсо!

8' Евгений Мороз

Опасно! Езил замыкал прострел с фланга в исполнении Монреаля. Не попал в дальний угол немец.

7' Евгений Мороз

Виллиан отдал пас на фланг на Алонсо, Маркос прострелил в центр и попал в защитника Арсенала.

6' Евгений Мороз

Баркли подключали передачей партнеры. Росс за мячом не успел.

4' Евгений Мороз

Педро решил пробить издали после смещения с фланга. Выше мяч пролетает.

2' Евгений Мороз

С мячом в первые минуты хозяева поля. Арсенал пока выжидает.

Матч начался!

Дуэль новых тренеров у нас. Маурицио Сарри и Унаи Эмери. Кто кого?

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

— в случае с Арсеналом обратим внимание на Эктора Бельерина. Фланговый защитник был достаточно активен в матче с Ман Сити и наверняка постарается действовать так же агрессивно и в этой встрече.

Эктор Бельерин, Getty Images

На кого стоит обратить внимание у обеих команд?

— у Челси этим игроком станет Педро. Испанец отметился последним голом в поединке против Хаддерсфилда, подтверждая, что находится в полном порядке.

Педро, Getty Images

Команды совсем по-разному начали сезон в АПЛ. Челси добыл уверенную победу над Хаддерсфилдом, а вот Арсенал уступил дома Манчестер Сити со счетом 0:2.

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— Челси не меняет стартовый состав после победы над Хаддерсфилдом (3:0). В основе Росс Баркли и Педро, а вот Эден Азар и Матео Ковачич пока в запасе;

— а вот у Арсенала изменения есть. Слева в обороне выходит Начо Монреаль, а на фланге атаки — Алекс Ивоби.

Арсенал (4-2-3-1): Чех — Бельерин, Сократис, Мустафи, Монреаль — Гендузи, Джака — Ивоби, Езил, Мхитарян — Обамеянг
Запасные: Лено, Лихтштайнер, Эльнени, Торрейра, Рэмси, Уэлбек, Ляказетт

Стартовые составы команд уже известны!

Челси (4-3-3): Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Баркли — Педро, Мората, Виллиан
Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Дзаппакоста, Мозес, Азар, Ковачич, Жиру

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне 2-го тура английской Премьер-лиги! Челси на Стамфорд Бридж примет Арсенал!