Показать табло
14736303

Моуриньо — об удалении Рашфорда: «Маркус всего 3 года в футболе, Бардсли — около 20»

Маркус Рашфорд, Getty Images
Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо обратил внимание на эпизод с удалением форварда Маркуса Рашфорда в матче с Бернли (2:0) в 4-м туре АПЛ.

Рашфорд вышел на замену во втором тайме и был удален спустя 10 минут после пребывания на поле. Он ударил головой защитника Бернли Фила Бардсли.

Несмотря на удаление молодого нападающего, МЮ добыл победу благодаря голу Ромелу Лукаку. Однако менеджер Красных дьяволов считает, что Рашфорд не имел права так себя вести.

«Эпизод с красной карточкой? Не знаю, ничего не видел. Арбитр Мосс провел хороший матч, как и его двое помощников. В том эпизоде единственное, что вижу, так это опыт Бардсли — 20 лет в футболе против импульсивного, наивного и молодого парня, который в нем всего три года», — цитирует слова Моуриньо ESPN.

Примечательно, что по завершении поединка Рашфорд извинился перед болельщиками, написав об этом на своей странице в Instagram.

В нынешнем сезоне Рашфорд принял участие в трех поединках во всех турнирах.

Из-за того, что Маркус получил прямую красную карточку, ближайшие три поединка во внутренних турнирах — с Уотфордом (15 сентября), Вулверхэмптоном (22 сентября) и Дерби (25 сентября) он пропустит.