14736401

Невероятная игра Езила позволила Арсеналу обыграть Лестер

Месут Езил, Getty Images
Канониры добыли десятую победу подряд.

В матче девятого тура английской Премьер-лиги Арсенал на своем поле не без проблем победил Лестер.

Счет в поединке открыли гости, после того, как Эктор Бельерин переправил мяч в собственные ворота. Но уже под конец первого тайма Месут Езил откликнулся на передачу испанца и точно пробил в нижний угол.

После перерыва Канониры быстро вышли вперед и укрепили свое лидерство, благодаря дублю Пьера-Эмерика Обамеянга и в обоих случаях непосредственное участие принимал немец Езил.

Как итог — победа Арсенала со счетом 3:1, которая позволила команде Эмери вернуться в первую четверку чемпионата.