14736525

Ливерпуль сделал камбэк и победил Бернли

Гол Ливерпуля, twitter.com/lfc
Мерсисайдцы не отстают от Сити, держась на расстоянии двух очков.

В матче 15-го тура чемпионата Англии Ливерпуль сумел обыграть на выезде Бернли и остаться в активной борьбе за первое место с Манчестер Сити.

Первый тайм игры прошел без забитых мячей, но Юрген Клопп был вынужден сделать раннюю замену из-за повреждения защитника Джо Гомеса.

После перерыва счет удалось открыть подопечные Шона Дайча. После подачи углового мяч заметался в штрафной площади гостей, а подхвативший его Джек Корк без труда направил круглого в сетку ворот Алиссона.

Мерсисайдцы вскоре не только отыгрались, но и вышли вперед. Сперва после скидки Ориги точно в дальний угол мяч послал Джеймс Милнер, а затем вывел красных вперед Роберто Фирмино после удачного розыгрыша штрафного.

Финальную точку в матче поставил уже в компенсированное время Шачири, который из пределов чужой штрафной буквально расстрелял вратаря после скидки Салаха — 3:1.

Ливерпуль закрепился на втором месте АПЛ с 39 пунктами, имея отставание от лидера, Манчестер Сити, всего 2 очка. Ближайший преследователь команды Клоппа — Тоттенхэм, имеет в своем активе 33 балла.